Тормозные диски и предел их износа!

На каком пробеге произошла смена передних тормозных дисков.


  • Всего проголосовало
    498

Lilly

КИАвод
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 41
3
Aleks_0312, такс, а изначально с завода они сколько идут? у всех разные чтоли?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Еще столько же можно накатать на этих дисках смело. Будет заметный дискомфорт при торможении (плохо тормозит, бьет руль...) тогда мложно и пораньше озадачиться
Я видел как на Вазах не вентилируемые тормозные до полшины бритвы докатывали...
Только вот этот допуск не спроста, может конечно и можно накатать ещё столько же и пару раз по столько же, а может и оборвать на скорости - хорошо если просто кинет в сторону, а если голова - ноги... ой не завидую.
 

Lilly

КИАвод
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 41
3
Rom@, что такое Джидай?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Я видел как на Вазах не вентилируемые тормозные до полшины бритвы докатывали...
Только вот этот допуск не спроста, может конечно и можно накатать ещё столько же и пару раз по столько же, а может и оборвать на скорости - хорошо если просто кинет в сторону, а если голова - ноги... ой не завидую.
Заменил на 70 тыс. км. Остаток был 24 мм. Машина вела себя адекватно, просто колодки уже подошли. Я не думаю что качество корейцев сопоставимо с качество тазов)

Aleks_0312, такс, а изначально с завода они сколько идут? у всех разные что ли?

28 мм у полноприводных и 26 мм у моноприводных. Задние одинаковые
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Заменил на 70 тыс. км. Остаток был 24 мм. Машина вела себя адекватно, просто колодки уже подошли. Я не думаю что качество корейцев сопоставимо с качество тазов
Всё дело в том что на заводе при испытаниях к примеру скажем один из 100, а может быть из 1000 дисков лопнул при размере 26,4 - производителю головняк с судами не нежен, во и написали придел износа. Ну а я написал, что можно сточить хоть до 20 - каждый сам решает экономить на своей безопасности или нет.

Задние одинаковые
2WD - 262 mm
4WD - 284 mm
 

Lilly

КИАвод
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 41
3
AndrewB, поясните пожалуйста ремонтопригодность это что? как я понимаю, это не минимально допустимое значение при котором надо менять. а какое в итоге мин. значение? как писал Роман 24?? Это у нас в книжках по эксплуатации хоть написано?

- - - Updated - - -

Всё дело в том что на заводе при испытаниях к примеру скажем один из 100, а может быть из 1000 дисков лопнул при размере 26,4 - производителю головняк с судами не нежен, во и написали придел износа. Ну а я написал, что можно сточить хоть до 20 - каждый сам решает экономить на своей безопасности или нет.



2WD - 262 mm
4WD - 284 mm
Задние не могут быть 284!
 

vermot

КИАвод
в клубе с 21.01.2014
сообщений: 67
6
Хочу менять диски, но я как то приверженец TRW. Колодки трв нашел GDB3461, а вот диски сомневаюсь. Сайт TRW выдает DF6108Ss автодок по оргинальному номеру еще добовляет DF4957S, еще нашел номер DF7301 по текдоку. Считаю что и колодки и диск должны быть одной фирмы. Так вот какой номер посоветуете из дисковых TRW?
 
Вверх