Тормозные диски и предел их износа!

На каком пробеге произошла смена передних тормозных дисков.


  • Всего проголосовало
    498

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сменил задние пару недель, показалось что на подходе, при замене валенок на кеды. Поставил как и на перед SP, родные еще по ходили бы, до скрипунов ~1.5мм на всех. Не дорого и для профилактики сменил. Без изменений, как и передние. Плюсану что пыли нет на дисках, теперь и на задних. IMG-20170418-WA0000.jpg направляющие и поршень работали идеально, смысла в смазке не было. Чистка пластин и под ними, медной смазал под ними. Проехал ок 700-800км, борозды подравняло, появились после зимы. Да, сменил т жижу, пару прожимов со всех суппортов. ПС перепутал тему, если можно то переместите в тему -'замена задних колодок'. Был не внимателен - извеняюсь :sad2:
 
Последнее редактирование:

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
oltg002, даже в мыслях нне было вас обидеть! Ваш ответ провоцирует своим смыслом людей, а если кто-то и правда будет катать диски до фольги? Даже если вам отпишут - у меня 21мм, вы себя на душе' как будете чувствовать? Ничего личного, обидеть и в мыслях не было.
теперь ча обиды нет...просто вроде как бы диски с виду по толщине вполне были нормальные.а вот зарегистривовавшись на форуме и почитав увидел что диски меняют даже и в 40 тысяч пробега! у меня было даже если едеш км 10 в час то было слышно торможение и звук не знаю как его обьяснить....после сняв старые диски на обеих были типа засечек двойных по диаметру диска.не знаю от чего это ..хотя колодки поменял в круг сразуже и проехал на них тысячи 2 после замены...ну а сейчас при торможении никаких скрипов и т.д. не наблюдаю..единственное напрягает немного в районе задней двери багажника что то грмыхает на мелких кочках..
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
oltg002, может после длительной стоянки или мойки эти звуки? Отпечатки колодок замечал, от чего не знаю. Ширкают когда сыро, пока ржавку не со трут. Скрипят при трогании, на АКПП скрипят все, мерины не исключение, дружок на керамику сменил, диски под них, не так конечно но на холодную слышно слегка. Не тормозит керамика по городу в стиле 'пенсионер', хoltg002, на крышке багажника есть рег. резинки. Глянь точки их упора, может не в натяг дверь и гремит замок? В отсеке где запаска - :naughty: лишняя вещь может. Искал половина зимы стучок' ну а дочь лак для ногтей, :aab: как то такие ситуации не редкость. Удачи в поиске!
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
_Серега-по поводу дисков ржы не было.нужноб было мне сфотать эти риски и выложить сдесь чтоб типа к чему приводит чрезмерный износ дисков. по поводу скрипа-скрип не тот что если попадает песок.скрип как бы глухой метал.насчёт двери посмотрю.но она что открывается что закрывается легко..
 

3ABTPAK

КИАвод
в клубе с 27.02.2017
сообщений: 64
6
3ABTPAK, Я задние колодки ставил REMZA. Не скрипят. По торможению все хорошо.
ну задние мне кажется не так критично.. скорее всего скрипеть не будут почти все.

А вот поп поводу передних когда ставил GP, слесарь сказал что я типа не те купил, говорит надо было брать САНГШИН, я говорю так и это сангшин)) по его нужно было брать самые простецкие SP.
Утверждает что все что дороже скрипит и TRW и HP(про фриксу ничего не сказал). Скрипит но и тормозит лучше. Утверждает что пересадил всех своих клиентов на SP(не верится что то)

Ну не знаю не хотелось бы ставить самые дешманские.. Пока прикатываю GP. Будем смотреть.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Товарищи! А где вообще в elcats диски передние? В каком разделе?
А то я что-то найти не могу :(

Update!
Блин, столько времени найти не мог, написал вопрос на форуме и тут же нашел. Если кто-то еще будет искать, то диски нашлись в разделе:
Шасси - Передний мост
 

Дмитpий

Член КИА клуба
в клубе с 27.08.2012
сообщений: 656
42
а вот зарегистривовавшись на форуме и почитав увидел что диски меняют даже и в 40 тысяч пробега
У меня дилер еще ТО2 приговорил передние диски на замену по износу, забил. Теперь на ТО5 сказали, что колодкам тышь 8 осталось и при их замене уже желательно заменить и диски.
 

3ABTPAK

КИАвод
в клубе с 27.02.2017
сообщений: 64
6
))) ОД он такой. Ну померь циркулем сам толщину по офф. нормам предел 26.5мм
 

trex007

Новичок
в клубе с 20.10.2013
сообщений: 10
Машину покупал в ноябре 13 года,сейчас пробег 107 т. и только сейчас собрался менять диски по кругу.Уже все куплено и покрашено,осталось дождаться теплой погодки и сам поменяю.
По дискам перед и зад сточен до размеров под замену...
Если колодки жесткие ,то они сжирают диск.
 
Вверх