Тормозные диски и предел их износа!

На каком пробеге произошла смена передних тормозных дисков.


  • Всего проголосовало
    498

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
85тык, смена передних дисков, которые за свою жизнь съели 4 пары колодок
 

raf036611

Новичок
в клубе с 21.08.2017
сообщений: 1
Ребята, замучился искать: есть ли фото (видео) о замене дисков (всех), а так же применяемые смазки для пыльников, болтов и т.д. (видел где-то мовилью пшикают на болты суппортов). Хочу сам поменять всё. 62 тыщи пробег - заскрипело всё. Передним хана - задним не долго осталось.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Ребята, замучился искать: есть ли фото (видео) о замене дисков (всех), а так же применяемые смазки для пыльников, болтов и т.д. (видел где-то мовилью пшикают на болты суппортов). Хочу сам поменять всё. 62 тыщи пробег - заскрипело всё. Передним хана - задним не долго осталось.

Замучился искать того кто прожуёт и проглотит? На просторах яндекса и ютуба всё присутствует, на форуме так-же есть поиск в верхнем правом углу
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
Поставил ATE 24.0110-0286.1
Отлично встали. На сайтах применимость только для 2-го Спорта - по факту и для нашего.
О впечатлениях не скажу, пока притираются.
Несмотря на специальное покрытие, ржавчина всё равно покрывает и эти диски.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
После нескольких торможений на трассе, сильно начинают бить передние тормозные диски. В городе такой проблемы не наблюдается, однозначно менять?
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
После нескольких торможений на трассе, сильно начинают бить передние тормозные диски. В городе такой проблемы не наблюдается, однозначно менять?
нет. Это колодки дешевые плывут, они же и бьют, а не диски. Диски переживают 4 пары нормальных колодок. Есть ещё вариант что суппорт подклинивает, но если говорите в городе всё норм, то смотрите колодки, или старайтесь избегать длительных или резких торможений
- - - Updated - - -

Неделю гоняю на Sangsin GP1196 + Brembo 09.A532.10 ===> полёт нормальный, тормозят с первого дня прилично, не скрипят, не горят, от резких торможений не умирают.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
нет. Это колодки дешевые плывут, они же и бьют, а не диски. Диски переживают 4 пары нормальных колодок. Есть ещё вариант что суппорт подклинивает, но если говорите в городе всё норм, то смотрите колодки, или старайтесь избегать длительных или резких торможений
- - - Updated - - -

Неделю гоняю на Sangsin GP1196 + Brembo 09.A532.10 ===> полёт нормальный, тормозят с первого дня прилично, не скрипят, не горят, от резких торможений не умирают.
Именно эти колодки у меня, недавно менял с обслуживанием тормозных суппортов. Пробег 105, т.к. я второй владелец, то не знаю менялись ли диски. Избегать резких и частых торможения у меня не получится, т.к. езжу активно.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Сейчас проехался, несколько резких торможения и ни намека на биение. Только при езде по трассе возникает ((
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
не знаю менялись ли диски. Избегать резких и частых торможения у меня не получится, т.к. езжу активно.
мерь толщину дисков тормозных, фоту состояния пришли, через космос не пингуется ), величина пробега не поможет. Менял сам? У меня один поменял так что внешние с внутренними перепутал, от перекоса било ))
 
Вверх