Просто о нем ,Sorento!!!

Ирина

Новичок
в клубе с 28.04.2009
сообщений: 22
Добрый день ! На сайте уже присутствую давно.О своей машине не писала,а теперь решила.
Купила KIA Sorento 2003 года Американец.Все устроило ,только боялась очень габаритов.Потом постепенно привыкла.Лошадей много ,да и заливаю бензин.Много конечно получается.Ну как говорится, красота требует жертв.....Проехав определенное количество км,встал вопрос о замене масла в коробке.Мне сказали ,что залить придется много ,литров 10,следовательно и раскашелится придется.Ну что делать ,пришлось ехать в KIA сервис.Сделали диагностику,и тут я услышала ,что масла мне надо всего 6 литров.Если чесно точно непомню ,но все обошлось 2 000 руб.Я конечно была рада.Потом сказали поменять какие-то резинки ....Я же девушка ,не знаю что именно.Вот тепрь планирую съездить и заменить ,то что надо.
Машина класс!!!!!!!!Ни лужи ,не кочки все ровно.И обходится по обслуживанию дешевле ,чем Пежо.Т.к.у знакомой Пежо 308,обдирают как липу в сервисе.
Вот такие дела......так что не говорите Люди ,что киа-это фу!!!!
Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
за отзыв 5,
КИА это YO! :dance2: , просто наши уже хорошо собирать Сориков леняться....

Ирин, у Вас 3.5 ? какой получается расход на 100км ?
 

Ирина

Новичок
в клубе с 28.04.2009
сообщений: 22
Да 3,5 литра,все никак не могу понять сколько кушает ,из расчета где -то 15 л на 100 км ,по городу конечно больше.Если можно как -то точно узнать ,подскажи.Эксперементов с канистрой ставить не хочу(ждать когда закончится):dance2:.
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
по бортовому компьютеру, если он есть)
 

Ирина

Новичок
в клубе с 28.04.2009
сообщений: 22
Я так пологаю его у меня нет,это точно .Все есть ,а вот про компьютер забыли.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Измерить расход топлива

очень просто. Заливаете бак под завязку, обнуляете один из двух показателей пробега: либо А, либо В. Правильнее, конечно, обнулять В, так как А обычно используют, как показатель пробега после ТО. Далее ездите до следующей заправки. Снова заправляете машину под завязку, смотрите сколько заправили - записываете, смотрите сколько пробежали за это время и с помощью калькулятора делите километры на литры - ответ и будет расходом на 100 км.
 

Ирина

Новичок
в клубе с 28.04.2009
сообщений: 22
РАСХОД ТОПЛИВА !!!!!!!
Надо пробовать ,все никак не собирусь 80 литров залить .....пока финансов нет.Но мне говорили надо залить полный бак ,отъехать 50 км и вернуться назад по тому же маршруту.Потом опять залить до полного бака вот и буде расход.
Надо провести замер.....:girl_dance:
 
Последнее редактирование:

transcat

Новичок
в клубе с 20.11.2009
сообщений: 1
На Kia Sorento 2007 года у товарища сломался ролик ремня дополнительного оборудования. Ремень порвался. Через некоторое время пришлось покупать шкив коленвала.
 
Вверх