Проблема с USB (перескакивает на радио)

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
У меня все тоже самое. Время от времени независимо от различных факторов при проигрывании музыки с USB врубается радио на несколько секунд. При прохождении ТО-1 пожаловался на данную проблему, но сказали что проблем не выявлено. Что делать непонятно. Сильно не напрягает так как происходит нечасто. Но проблему решать надо.
В начале топика описан мой случай + было выявлено несколько одноклубников с похожей проблемой. У меня вообще зимой каждый день глюк с перескоком на радио был. Замена ГУ не помогла, только после замены нижнего блока вроде бы как проблема ушла. Но иногда (очень редко, алгоритма не вывлено), как и писал выше, флешка начинает сама играть. Вот и пытаюсь подбить статистику редкий глюк с перескоком у многих бывает или у меня не до конца вылеченная болячка?
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
самопроизвольных перескакиваний у меня не случается, но достает другой глюк:
юзал флешку на 8 Гб, структура каталогов по рекомендациям в мануале - всё было отлично: заглушил машину на USB, завёл - играет с USB с того же трека на котором выключил. Глушишь на диске, заводишь двиг - игрет диск с этого же трека. Всё ожидаемо и всё устраивало... но... лучшее-враг хорошего :sad2:
купил флешку на Leef 32 Гб 228962.jpg..
теперь при включении питания, ВСЕГДА, включается радио на 2 сек, и сразу переключается на Reading USB.. и всегда играет с первого трека :madmad:
сталкивался кто нить? достало постоянно жать на магнитоле All Random..
PS ШГУ без навигации которое.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
У меня все тоже самое. Время от времени независимо от различных факторов при проигрывании музыки с USB врубается радио на несколько секунд. При прохождении ТО-1 пожаловался на данную проблему, но сказали что проблем не выявлено. Что делать непонятно. Сильно не напрягает так как происходит нечасто. Но проблему решать надо.
Покажи проблему ОД, пусть думают http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4156&page=11. Пост 109-112.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
самопроизвольных перескакиваний у меня не случается, но достает другой глюк:
юзал флешку на 8 Гб, структура каталогов по рекомендациям в мануале - всё было отлично: заглушил машину на USB, завёл - играет с USB с того же трека на котором выключил. Глушишь на диске, заводишь двиг - игрет диск с этого же трека. Всё ожидаемо и всё устраивало... но... лучшее-враг хорошего :sad2:
купил флешку на Leef 32 Гб Посмотреть вложение 34464..
теперь при включении питания, ВСЕГДА, включается радио на 2 сек, и сразу переключается на Reading USB.. и всегда играет с первого трека :madmad:
сталкивался кто нить? достало постоянно жать на магнитоле All Random..
PS ШГУ без навигации которое.
С таким контактом нам флешка по моему не подходит, должен быть металлизированный. Типа SanDisk Cruzer Fit.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
С таким контактом нам флешка по моему не подходит, должен быть металлизированный. Типа SanDisk Cruzer Fit.
да, действительно, воткнул другую флешку с полноценным (металлическим) разьемом - всё наладилось и робит ожидаемо. Где выключил - с того же места и продолжает играть при включении. Спасибо.
 

serg-32

Новичок
в клубе с 08.07.2012
сообщений: 14
1
Доброго времени суток.
Сегодня ждал сына возле больницы, играла флешка, все хорошо, но вдруг, песня обрывается на половине, и на экране маленький синий прямоугольник с надписью еррор. Затем переключилось на радио, и все... пробывал и выключать и глушил - заводил, и флешку менял бестолку, флешку не играет. Навигация работает, диск не пробывал, уже просто нет. На флешку питание идет. До официала 600 км. Что делать
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Доброго времени суток.
Сегодня ждал сына возле больницы, играла флешка, все хорошо, но вдруг, песня обрывается на половине, и на экране маленький синий прямоугольник с надписью еррор. Затем переключилось на радио, и все... пробывал и выключать и глушил - заводил, и флешку менял бестолку, флешку не играет. Навигация работает, диск не пробывал, уже просто нет. На флешку питание идет. До официала 600 км. Что делать
Голову надо перезагрузить. Скинь клему аккумулятора на минуту, либо большой салонный предохранитель который отвечает за салонную подсветку, бортовик, ну и саму голову. Если мануал под рукой, там найдешь описание предохранителя.
 

serg-32

Новичок
в клубе с 08.07.2012
сообщений: 14
1
Голову надо перезагрузить. Скинь клему аккумулятора на минуту, либо большой салонный предохранитель который отвечает за салонную подсветку, бортовик, ну и саму голову. Если мануал под рукой, там найдешь описание предохранителя.
На обеде попробую. Была тоже такая мысля. Спасибо
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161

Вложения

serg-32

Новичок
в клубе с 08.07.2012
сообщений: 14
1
Вытащил предохранитель, раза после 5 проблема ушла, но вот только на долго ли
 
Вверх