Проблема с USB (перескакивает на радио)

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Всем добрый день,
Решил для этой проблемы создать отдельную тему. Уже у нескольких одноклубников нарисовалась такая проблема. При прослушивании музыки с флешки (флешка отформатирована в FAT32, кластер стандартный) минут через 20 прослушивания на несколько секунд врубается радио, потом опять появляется окошко «воспроизведение USB» и опять играет музыка с флешки. Так бывает раз пять в течение 10 минут, потом все отлично играет. Думал на кочках теряется коннект между гнездом USB и флешкой, но, стоя в пробке, глюк повторился. Флешка новая, на предыдущей было тоже самое. Флешку через диагностику прогнал, ошибок нет. Перепробовал штук пять разных флешек (и мини, и обычных) - все тоже самое. В настройках радио все отключено (все ТА, новости, регион.) На других форумах проблема тоже мелькает:
Вот пример:
"Ребята, недели 2-3 назад появилась такая проблема: попадаю в ямку или наезжаю на кочку (к сожалению состояние дорог в Ростове-на-Дону в последнее время оставляет желать лучшего), и флэшка, с которой в тот момент играет музыка, "вылетает" и включается на пару секунд радио и потом снова магнитола старается прочитать данные с флэшки. Думал проблема в носителе, но такая беда происходит со всеми флэшками.
Решил съездить к ОД на сервис, но ничего не нашли, все было в норме. Электрик сказал, что проблема может быть в сигнале, который как выяснилось там же установлен не совсем правильно. Однако сигнал был поменян 1,5 года назад и проблем ранее таких не было. А на днях произошла такая же херня, только уже на ровной дороге без ям и стыков.
Или вот - На 1-м ТО предъявил претензию, что не корректно восспроизводится запись с флешки, сбрасывает произвольно на радио и обратно. Иногда часами флешка работает без проблем, но в следуюший раз скачет...радио-флешка и я просто выключаю центр и езжу с черным экраном. По совету диллера менял флешку в сторону уменьшения объема, дошел с 32Гб до 4-х, но результат тот же. Похоже, проблема на аппаратном уровне и она обшая для всех обладателей данного аппарата. Пока, видимо решение не придумано, видимо через некоторое время придется требовать замены центра по Закону о защите прав потребителей.


У кого- нибудь есть еще такая проблема? Хочу подбить статистику. Может кто-нибудь победил данную проблему?
 

ДАС

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2011
сообщений: 194
9
Всем добрый день,
Решил для этой проблемы создать отдельную тему. Уже у нескольких одноклубников нарисовалась такая проблема. При прослушивании музыки с флешки (флешка отформатирована в FAT32, кластер стандартный) минут через 20 прослушивания на несколько секунд врубается радио, потом опять появляется окошко «воспроизведение USB» и опять играет музыка с флешки. Так бывает раз пять в течение 10 минут, потом все отлично играет. Думал на кочках теряется коннект между гнездом USB и флешкой, но, стоя в пробке, глюк повторился. Флешка новая, на предыдущей было тоже самое. Флешку через диагностику прогнал, ошибок нет. Перепробовал штук пять разных флешек (и мини, и обычных) - все тоже самое. На других форумах проблема тоже мелькает:
Было такое когда в настройках стояло что-то типа НОВОСТИ и вверху в строке горело нов, кажется так. По какому принципу происходило переключение я так и не выяснил, но магнитола переключалась с USB на станции вещания новостей и прочей говорящей лабуды. Выключил в настройках и все нормализовалось.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Было такое когда в настройках стояло что-то типа НОВОСТИ и вверху в строке горело нов, кажется так. По какому принципу происходило переключение я так и не выяснил, но магнитола переключалась с USB на станции вещания новостей и прочей говорящей лабуды. Выключил в настройках и все нормализовалось.
Забыл указать - все эти фичи отключены.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Езжу четвертый день, глюк пропал. Жду решение ОД по замене головы.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Езжу четвертый день, глюк пропал. Жду решение ОД по замене головы.
У меня пока все грустно. Вчера ехал с работы почти час, глюка не было. Сегодня с утра началось -два раза флешка перескакивала на радио, потом я замумукался и врубил радио на постоянку и тут флешка самостоятельно включалась несколько раз. Буду пытаться записать видео и поеду канифолить мозги официалам.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
У меня пока все грустно. Вчера ехал с работы почти час, глюка не было. Сегодня с утра началось -два раза флешка перескакивала на радио, потом я замумукался и врубил радио на постоянку и тут флешка самостоятельно включалась несколько раз. Буду пытаться записать видео и поеду канифолить мозги официалам.
вопрос скорее всего стоит в контактном гнезде USB, эт слабое место у спорта, при жаре может совсем отпасть.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
вопрос скорее всего стоит в контактном гнезде USB, эт слабое место у спорта, при жаре может совсем отпасть.
Может да, а может и нет. Я понимаю, когда на кочках неконтакт идет, но такой глюк был и на ровном месте. Что интересно, с утра глюк в первый раз появляется ровно через 20-25 минут после начала движения. Так что вряд ли это слабый контакт в USB-разъеме.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Может да, а может и нет. Я понимаю, когда на кочках неконтакт идет, но такой глюк был и на ровном месте. Что интересно, с утра глюк в первый раз появляется ровно через 20-25 минут после начала движения. Так что вряд ли это слабый контакт в USB-разъеме.
тут наука о контактах + изменение температуры салона. Болячка на лицо. вряд ли голова бородит.
 

DenTig

КИАвод
в клубе с 15.11.2010
сообщений: 98
флешка на 4 гига фат32. читает читает и обратно в радио вываливается. какие рекомендации по структуре папок?
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
флешка на 4 гига фат32. читает читает и обратно в радио вываливается. какие рекомендации по структуре папок?
можно попробовать клемму скинуть. у меня тоже бородило как-то летом после того как чела прикурил(клеммы сбрасывал) повторный сброс решил проблему
 
Вверх