проблема с АКПП после стоянки

Барс

Новичок
в клубе с 02.10.2009
сообщений: 9
народ подскажите,что может быть, утром прихожу к машине, сажусь, завожу, ну где то минуты 2 - 3 грею и хотелось бы поехать, но не тут то было, рычаг акпп отказывается переключатся с паркинга на драйв или заднюю, а если и переключается, то с рывком, но это только когда машина постоит ночь, может я мало прогреваю, но я некогда не прогревал машины, я придерживаюсь версии что двигатель и коробка на ходу прогревается быстрее, может масло маловато в акпп, хотя я его проверял, но проверял на заглушенном двигателе, и уровень был неполный, а где то между максимумом и минимумом, я уже и не знаю на что и грешить, если знаете подскажите.
 

Вложения

Н

Незарегистрированный

Guest
Дело не в рогреве... Даже холодная должна переключаться без проблем..
 
Г

гектор

Guest
киа сид

Вам надо ехать на СТО, это рпоблема с электр блоком управлением двигателя...
 

Барс

Новичок
в клубе с 02.10.2009
сообщений: 9
Вам надо ехать на СТО, это рпоблема с электр блоком управлением двигателя...
было бы, верно, но не так, блок тут ни причем, просто если машина стоит с небольшим уклоном, то обязательно будет рывок, а если ровно, то его не будет, такая же хрень и на ауди А6, так, что это нормально, зря я растраивался
 
Н

Незарегистрированный

Guest
+1, ставь сначала на N , потом ручник , а потом на P и не будет рывков.
 
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 3
таже беда при заглушеном моторе переключается при заведёном рычаг в паркинге клинит только через аварийку переключается!
 
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 3
где то прочитал что это может быть из за датчика на педали тормоза он блокирует переключение передач когда педаль тормоза не нажата! буду пробовать менять датчик заказал -жду !
 
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 3
всё проблему решил работает как часы! а дело было доже не в датчике а тупо в уровне масла а диллеры (пи**ры) на контрактную коробку чуть не развели! просто ни в одной книге не написано да и в интернете не один день поискать как правильно замерить уровень масла в акпп на киа сид 1 поколения! а на самом деле всё банально легко! 1) сел и проехал на авто чтоб машина прогрелась до рабочей температуры 90 на приборной панели ! 2) стать на ровном месте ( без уклонов) 3) на заведенном двигателе перевести рычаг акпп по всем режимам с 5сек задержкой в каждом положении от P до 1 и обратно остановить в N поставить на ручник(чтоб не уехала :aag:) повторяю двигатель должен работать! выходим из машины под капотом достаём щуп акпп и смотрим уровень где написано hot(горячий) ( у меня был на минимуме хотя масло менял частичной заменой около 300км назад с*ки не долили! долил сам через щуп маленькой лейкой до среднего уровня и вуаля рычаг перестал клинить в паркинге) ВСЕМ удачи на дорогах и поменьше "пробок"!
 
Вверх