Пружины VladSprings. Обсуждение.

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Поменял сегодня пружины обратно на родные,по моему одна из причин стука в том, что пружины короткие -на фото стойка в собранном состоянии, а зазор более сантиметра

IMG_4226.jpgIMG_4227.jpgIMG_4228.jpgIMG_4229.jpg
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Поменял сегодня пружины обратно на родные,по моему одна из причин стука в том, что пружины короткие -на фото стойка в собранном состоянии, а зазор более сантиметра

Посмотреть вложение 29300Посмотреть вложение 29301Посмотреть вложение 29302Посмотреть вложение 29303
Игорь их сам менял. надо у него спросить как на 14 прутке это выглядит:hmm: я хоть и присутствовал на мероприятии но не помню:hmm: то что она короче это само по себе не криминал. задние тоже короче стока. А вот этот зазор....?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Зазора при собранной стойке и полностью вытянутом штоке быть не должно. Иначе получается что при полном выходе штока аммортизатора пружина будет болтаться, я думаю, что именно в этом причина стука. Маленький вопросик, а вы опору на шток полностью надели? Там есть шлиц и если его не совместить со шлицом на штоке, то опора сядет неполностью. Хотя трудно ошибиться, но бывает, особенно в сервисе, где вечно торопятся и все закручивают пневмоинструментом, хотя в инструкциях по замене амортов это запрещено (можно только откручивать старые, которые идут на выброс).
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Зазора при собранной стойке и полностью вытянутом штоке быть не должно. Иначе получается что при полном выходе штока аммортизатора пружина будет болтаться, я думаю, что именно в этом причина стука. Маленький вопросик, а вы опору на шток полностью надели? Там есть шлиц и если его не совместить со шлицом на штоке, то опора сядет неполностью. Хотя трудно ошибиться, но бывает, особенно в сервисе, где вечно торопятся и все закручивают пневмоинструментом, хотя в инструкциях по замене амортов это запрещено (можно только откручивать старые, которые идут на выброс).
Собирал сам, шлиц попалIMG_4229.jpg если ошибиться, то на шток так гайку не закрутишь
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Игорь их сам менял. надо у него спросить как на 14 прутке это выглядит:hmm: я хоть и присутствовал на мероприятии но не помню:hmm: то что она короче это само по себе не криминал. задние тоже короче стока. А вот этот зазор....?
Я тоже сам менял. Могу сказать, что на 14ом прутке зазора после сборки нет.
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
VladSprings у Вас будут какие-нибудь коментарии по данному случаю?
Я не против быть испытателем Вашей продукции, но почему-то сейчас чувствую себя подопытным кроликом, причем за собственные же деньги
Почему в момент заказа никто не сообщил, что мне отправят другие (ТОЛЩЕ ЛУЧШЕ НАДЕЖНЕЙ и тд.), но еще толком не протестированные пружины?Ведь с задними пружинами тоже ведь не сразу все получилось?
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Кстати парни!!! Хорош страдать. После своего поста более 20 страниц пришлось перелопатить да бы узреть ответ Артура! А тема смею заметить "Пружины не оригинал", а не разборки на форуме.
Давайте заниматься каждый своим делом, а не учить друг друга жизни...
Артур ответ ждать в личке?
Михаил, веришь - нет ,включил тогда утром комп, чтобы написать тебе в личку номер накладной. А как начал читать - забыл и про накладную, и про то, что в Кони надо ехать.
Замену из оттестированного проверенного металла я тебе отправил в тот же день - 13.02. Номер в личку сбросил. Если нужен скан -пришли свою почту.
Поставь штатные пружины , и съезди к ОД по амортам - что скажут о замене.
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
VladSprings у Вас будут какие-нибудь коментарии по данному случаю?
Я не против быть испытателем Вашей продукции, но почему-то сейчас чувствую себя подопытным кроликом, причем за собственные же деньги
Почему в момент заказа никто не сообщил, что мне отправят другие (ТОЛЩЕ ЛУЧШЕ НАДЕЖНЕЙ и тд.), но еще толком не протестированные пружины?Ведь с задними пружинами тоже ведь не сразу все получилось?
Андрей! По передним амортам выяснилась такая же засада, что и по задним.Поэтому-
Отправил тебе вчера пружины из 14 проверенного оттестированного прутка, который создаст на твоих амортах S000 большую нагрузку и с ними аморты твои начнут работать как надо. Марина тебе скан накладной сбросит.
Так что при заказе передних пружин на бензин нужно тоже указывать номера амортов.

U000 или их аналог у iX35 Y001 - можно пружины из 14 и из 16 прутка. 14 -для большего бездорожья и асфальта ,16 - более мягкие и неубиваемые, но меньше артикуляция.
S000 или их аналог у iX35 Y101 - только пружины из 14 прутка.


На дизель - номера амортов на передние пружины указывать не надо.
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Андрей! Замерь выход штока на S000. Мы зафиксировали выход штока на U000 и думали, что он одинаков на всех.
А похоже, что на S000 выход штока больше ! Поэтому пружина и не встала.
 
Вверх