Пружины VladSprings. Обсуждение.

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Решил написать отзыв от пружинах Владспрингс. Разочаровался в них окончательно. Многие помнят, что в самом начале было несколько случаев поломок пружин. Тогда Влад менял их по гарантии, сетуя на плохой металл от поставщиков, на разные другие причины и уверял, что если пружина отходила год, то она автоматически переходит в разряд вечной. Но это тоже оказалось сказкой. Первый комплект на морде лопнул на третьем году жизни. С Владом уже пообщаться не получилось, замы его поменяли комплект. И вот недавно сломался комплект на жопе. Прошло уже почти пять лет и естественно уже никто менять ничего не хочет. Все забыли про то, что они рассказывали. Напомню, что VS одни из самых дорогих пружин на рынке, а по качеству оказываются далеко не лучшие. Пробег на них составил около 70 тысяч.
Я это тоже проходил.:facepalm:
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
ZiMa, продукция конечно спорная, характеристики интересные, но вот качество хромает. У самого были и поломки, и неравномерное проседание, и присылал Артур не те пружины. Последние установили 2,5 года назад, пока стоят.
 

Aduard

КИАвод
в клубе с 04.10.2011
сообщений: 41
13
Внесу и свою ложку дёгтя . Катался на пружинах Влада 4 года. Ставил задние пружины для того чтобы ездить в деревню с полной так сказать загрузкой. Все устраивало до 31.12.2016.При проезде лежачего полицейского на скорости 5 км/час услышал грохот из под машины в задней части.В принципе сознание сразу подсказало что пружина, полез под авто, так и есть виток лежит на витке - пружине одной каюк.Перелопатив форум решил попробовать пружины задние у Тольки с аммортизаторами с удлиненным штоком.И вот когда машина повисла на подъемнике и рычаги были откручены то обнаружилась такая картина как на фото - поломка пружин обеих да еще в нескольких местах.По пружинам с аммортами от Тольки тоже будьте аккуратнее , я писал это в соседней ветке. Получил постукивание аммортизатора при езде на мин скорости , Толька молчит ((((( Так что аккуратнее вкладывайте свои деньги в неизвестное, хотя по телефону он озвучивал что нет проблем поменять аммортизатор - теперь тишина.Ну все как всегда у нас - ты интересен пока деньги у тебя, а когда ты их отдал то извини - мы тебя не знаем.
 

Вложения

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
внесу и я свои 5 копеек.

вощем в прошлом году был в Крыму, в середине отпуска, проезжая по неровностям в горах, медленно ехал, ошшень медленно, услышал железный звон, подумал, что цепанулся защитой о камень, вышел, осмотрел машину все норм.
отъездил я так пару дней и стал замечать, если правой стороной на скорости километров от 60 проехать по возвышенности, со скатом на ровный асфальт - выдает железный звон.
Свесив право колесо с бордюра, а жопу оставив на нем, я обнаружил аккуратный слом пружины в самом низу, последнего витка. Настолько удачно сломался, что основная часть пружины, под весом машины держалась, как мертвая.
К сожалению, фотографии первого слома в нижней части, перед чашкой, у меня нет. Отпуск был только в разгаре, найти пружину в Крыму не получилось, было решено не прерывать отпуск, понадеяться на русское авось - пронесет.
На удивление, авось сработало, я проехал по Крыму не меньше полутысячи километров и от дальней точки села Оленевка до нашего города Ставрополь еще 900км.

Небольшая ремарка:
пружины у меня уже второй комплект. Первые были стандартные пружины от Влада. Очень нравились по мягкости на дороге и ямах, но когда их отозвали, я заказал себе второй комплект с лифтом +2 дюйма, надеясь ну ту же мягкость.
Прислали второй комплект пружин, про который они уже зуб давали, что сделали их правильно и они не сломаются. Впрочем, после разговоров с менеджером, он мне объяснил, что после высылки второго комплекта, гарантия не обновляется, и типа новые пружины уже по факту будут без гарантии, т.к. у меня остался месяц на старые до конца гарантийного периода.
Поэтому было принято решение не отсылать старые пружины им обратно и это меня спасло в будущем, после Крыма!

На русское авось надейся, но сам, сцуко, не плошай. Приехал я после отпуска в город и на всякий случай отписал Владу, по поводу сломанной пружины, и о чудо! даже при условии, что они грозились не продлять гарантию, пообещали выслать мне новую пружину, моему счастью не было предела! Решил ездить, на сломанной пока не пришлют новую пружину на замену.
Но ровно через 3 дня после возвращение в город сломалась и вторая пружина :aag:
Повезло ппц, не доехал до гаража 500 метров, сломалась уже менее удачно, морда с левой стороны упала (хотя сломы идентичные, ниже будут фотки).
Обломок пружины, развернулся так, что острый угол терся о резину. Медленно, ооошень медленно докатил до гаража, протерев децел новую резину, но сбоку думаю не столь важно. хорошо не разорвало ее нафиг в момент слома.

Написал Владу, тут уже пошла другая песня. Снимай пружины и высылай нам, после того, как получим - вышлем новые. Благо я им первые не вернул, вощем поехал в мастерскую, поставил первые владовские пружины, какие они мягкие и клевые!!!
В течении месяца пришли мои новые пружины на перед, но я ставить не стал, даже коробку еще не открывал. Не понравились мне пружины с лифтом. Зад остался лифтованный, перед в размере стока.
Если ни первые пружины, ни вторые не являются качественным товаром, то ставить третьи не вижу смысла.

Будьте бдительны, пружины любого поколения - ломаются :(

Единственное, чего не откажешь фирме Влада - идут на переговоры, выполняют гарантию, через куй не кидают, как некоторые не теряются. За это им спасибо. Но за качество товара, к сожалению, спасибо не скажешь.

В приложении фотки сломов. Обратите внимание, когда пружины лежат вместе, сломы блеать, ОДИНАКОВЫЕ на разных сторонах.

DSC_0267.jpgDSC_0281.jpgDSC_0283.jpgDSC_0286.jpgDSC_0289.jpgDSC_0293.jpgDSC_0297.jpg
 
Вверх