Принимайте новенького

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
И еще, приводили здесь ссылки по профилактике полного привода, там где попадает вода и слизывает шлицы в раздатке, интересно ваше мнение вы подобные манипуляции проводите? и стоит ли мне заморачиваться?
 
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
И еще, приводили здесь ссылки по профилактике полного привода, там где попадает вода и слизывает шлицы в раздатке, интересно ваше мнение вы подобные манипуляции проводите? и стоит ли мне заморачиваться?
Однозначно стоит. Месяц назад купил Sportage, вместе со всеми жижами в коробке, раздатке, дифференциале сразу и данную процедуру делал. Мастер показывал фотки - там жесть конечно, хотя пробег чуть больше 60 тыс всего. По цене - если попутно это делать, то недорого, с меня в Воронеже 2000 взяли.
 

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
Понятно, а 2000 это только эта процедура или общая работа?
 

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
не факт что это суппорт, а так смазка вот Vmpauto 1503
Смазка для суппортов универсальная
Еще я послушал сегодня, может это нормальный звук? или никаких звуков не должен я в салоне слышать при торможении?
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
Еще я послушал сегодня, может это нормальный звук? или никаких звуков не должен я в салоне слышать при торможении?
в идеале звуков быть не должно. Но разобрать и смазать лишним не будет)) по времени часа 3
 
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
Понятно, а 2000 это только эта процедура или общая работа?
Не, 2000 я отдал чисто за профилактику. Для этого надо раздатку снимать, сливать масло (соответственно, логично его поменять).
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Не, 2000 я отдал чисто за профилактику. Для этого надо раздатку снимать, сливать масло (соответственно, логично его поменять).
При профилактике раздатке,т.е. при промазке шлицов,масло из раздатке сливать ненадо.Делают даже не снимая раздатку с машина, а только отодвигая ее в сторону по шлицам.
 
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
При профилактике раздатке,т.е. при промазке шлицов,масло из раздатке сливать ненадо.Делают даже не снимая раздатку с машина, а только отодвигая ее в сторону по шлицам.
Может и так,не буду спорить, да и подробностей разговора не очень помню, но я масло все равно менял, и точно помню, что мастер сказал, что в этом случае лучше снять,нормально все прочистить и назад воткнуть.
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
При профилактике раздатке,т.е. при промазке шлицов,масло из раздатке сливать ненадо.Делают даже не снимая раздатку с машина, а только отодвигая ее в сторону по шлицам.
У меня даже не получилось снять раздатку, подрамник мешал, крутил ее по разному не выходит) но в итоге обычное сдвигание с этой проблемой справляется. Тоже делал эту процедуру, правда сам на даче. шлицы более менее в хорошем состоянии сухая ржа конечно тоже присудствовала,
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
У меня даже не получилось снять раздатку, подрамник мешал, крутил ее по разному не выходит) но в итоге обычное сдвигание с этой проблемой справляется. Тоже делал эту процедуру, правда сам на даче. шлицы более менее в хорошем состоянии сухая ржа конечно тоже присудствовала,
Снимать и ставить лучше вдвоем.Один ломиком отжимсет двигатель немного вперед,т.е. создает побольше дырку между подрамником и двигателем,а второй проворачивая роздатку вытаскивает ее.
 
Вверх