Принимайте новенького

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
А хотелки не озвучил.
В части привода - езжу круглый год в основном город и трасса, переживаю что зимой на ледяной трассе ( дальше Подмосковья) только лишь на переднем будет не безопасно? Хотя сейчас на переднем езжу нормально, но машина легкая пузотёрка.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
В части привода - езжу круглый год в основном город и трасса, переживаю что зимой на ледяной трассе ( дальше Подмосковья) только лишь на переднем будет не безопасно? Хотя сейчас на переднем езжу нормально, но машина легкая пузотёрка.
Тогда сначала разберись когда и как работает полный привод.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3227
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17263
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Тогда сначала разберись когда и как работает полный привод.
Действительно, разберись, как и когда работает полный привод: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3227&p=485958&viewfull=1#post485958

- - - Updated - - -

Всем доброго времени суток!!
Планирую к покупке (в столице) спортедж 3 рестайл (хотя можно и просто 3), 2014-2015 г.в. бюджет до 1.1 млн. пробег до 100т.км., в этой связи встал вопрос, что выбирать свежий год и пробег если смотреть 15 год и пустой (скорее передний привод), или более богатая комплектация, но 14 год (можно найти полный)?
Даже не думай, бери 14 в хорошей комплектации.
Пойми, годы идут и то, что было двухлеткой (2015), через 4 недели станет трехлеткой, потом пятилеткой и т.д.
А тебя все время будут грызть мысли: "а может надо было взять полный привод?", "а хотелось бы камеру", "как бы фары на ксенон переделать" и т.д.
 

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
Добрый день! Большое спасибо!
На днях приобрел (в соответствии с рекомендациями, "по совету товарищей") комплектацию престиж бензин правда 2013 года :) с пробегом 56 тыс
в этой связи, пару вопросов:
1)купил из трейд-ин и теперь не знаю какое масло залито и какой антифриз, как узнать, как быть?
2)сказали в салоне, что в баке 95 бензин, значит хозяин его и использовал, можно ли перейти на 92?
3)предстоит ТО-5 (по времени), ехать на него? авто вроде как на гарантии. И еще сразу, если ехать просто беру все запчасти и масло(какое опять же это к вопросу №1) по сетке ТО с собой? (никогда ТО не проходил просто) ))
4)заметил, что есть некий звук справа спереди, при торможении, но не колодки, а как бы звук работы суппорта, почитал ветку про "замену передних колодок", понял что надо смазать направляющие и пальцы, правильно думаю?
Если правильно. то не понял чем мазать, потому как был приведен пример смазки ссылкой на сайт обслуживания тайоты (ссылка на автогер, не проходит в сообщении).
может есть под рукой фотоотчет процедуры?
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
4)заметил, что есть некий звук справа спереди, при торможении, но не колодки, а как бы звук работы суппорта, почитал ветку про "замену передних колодок", понял что надо смазать направляющие и пальцы, правильно думаю?
Если правильно. то не понял чем мазать, потому как был приведен пример смазки ссылкой на сайт обслуживания тайоты (ссылка на автогер, не проходит в сообщении).
может есть под рукой фотоотчет процедуры?
не факт что это суппорт, а так смазка вот Vmpauto 1503
Смазка для суппортов универсальная
1) про масло тут большая тема сам выбирай, антифриз тоже есть артикулы
2) лучше 95 но хозяин барин
3) тут сам решай, тем более 5 ТО самое не затратное, да и как раз масло поменяют
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
4)заметил, что есть некий звук справа спереди, при торможении, но не колодки, а как бы звук работы суппорта, почитал ветку про "замену передних колодок", понял что надо смазать направляющие и пальцы, правильно думаю?
Разбери и посмотри.Сними колодки,посмотри их состояние,проверь как двигаются направляющие,вытащи направляющие, промажь их,отбей окалину с дисков, почисти все.Сняв колесо можно одному нажимать на тормоз а второй смотрит внизу как все работает.Может что то увидишь.Колодки в этот момент снимать не надо, а то поршенек может выскачить.
Для смазки тормозов пост 1909
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5831&page=191&p=459726#post459726
А так выше все правильно написано.
Может диски поведенные?
 

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
не факт что это суппорт, а так смазка вот Vmpauto 1503
Смазка для суппортов универсальная
1) про масло тут большая тема сам выбирай, антифриз тоже есть артикулы
2) лучше 95 но хозяин барин
3) тут сам решай, тем более 5 ТО самое не затратное, да и как раз масло поменяют
1)Масло то я выберу, а вот не будет ли проблемой, что я не угадаю, было допустим 5w30, а я залью 10w30 ?
2)проблемой тоже не будет если хозяин лил 95, а я перейду на 92 ? здесь еще дилемма для меня
3) спасибо!
 

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
Разбери и посмотри.Сними колодки,посмотри их состояние,проверь как двигаются направляющие,вытащи направляющие, промажь их,отбей окалину с дисков, почисти все.Сняв колесо можно одному нажимать на тормоз а второй смотрит внизу как все работает.Может что то увидишь.Колодки в этот момент снимать не надо, а то поршенек может выскачить.
Для смазки тормозов пост 1909
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5831&page=191&p=459726#post459726
А так выше все правильно написано.
Может диски поведенные?
Спасибо! в субботу займусь, посмотрю, отвечу по факту
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
1)Масло то я выберу, а вот не будет ли проблемой, что я не угадаю, было допустим 5w30, а я залью 10w30 ?
2)проблемой тоже не будет если хозяин лил 95, а я перейду на 92 ? здесь еще дилемма для меня
3) спасибо!
с маслом проблем не будет, главное чтобы оно было подходящим для двигателя.Да смысл лить 92, большие пробеги? Большая экономия будет с 92?
 

yazver

Новичок
в клубе с 29.11.2017
сообщений: 29
2
с маслом проблем не будет, главное чтобы оно было подходящим для двигателя.Да смысл лить 92, большие пробеги? Большая экономия будет с 92?
Про масло понял, спасибо! еще думаю поеду на ТО к туда же где делал ТО прошлый хозяин, там наверное эту машину знают.
Про бенз- логично, экономия мизерная. решено - 95 :)
теперь со звуком справа буду разбираться
 
Вверх