Шумоизоляция, шумы, трески, сверчки в салоне

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Скажите а как вы туда смогли добраться без демонтажа? Я так понимаю это место под отделкой потолка прям возле передней стойки?
У меня тоже бывало первые тысяч 15 слева возле уха прям звук, похожий на трущиеся провода об что-то, хотел лезть туда, да всё руки не доходили. Но уже давно его не слышу :)
Снять козырёк, уплотнитель, накладки передней и средней стойки и отогнуть аккуратно. До этого места можно добраться.
 

denversr

КИАвод
в клубе с 28.11.2013
сообщений: 66
2
Друзья а люк не у кого не гримит, трещит, точнее дребезжит? Когда едешь, когда дверью хлопаешь?
 

egorych220

Новичок
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 10
1
Всем привет!!! У меня стекло скрипело после замены (страховой случай). дело было в ноябре. позвонил ОД, всё норм., через неделю пропал скрип!
 

Саня К.

Новичок
в клубе с 14.01.2016
сообщений: 1
Стук дверей

Друзья, ездил в мороз -20 по снежной грунтовке. На ямах очень сильно хлопают двери, то-ли низ передних, то-ли петли задних не понятно. Хлопоток ужасный. Было-ли у кого такое? у меня Соренто 2015 г. Люкс 2,4 автомат, пробег 22 т. км.
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Друзья, ездил в мороз -20 по снежной грунтовке. На ямах очень сильно хлопают двери, то-ли низ передних, то-ли петли задних не понятно. Хлопоток ужасный. Было-ли у кого такое? у меня Соренто 2015 г. Люкс 2,4 автомат, пробег 22 т. км.
На счет хлопают не знаю, но на другой машине был треско-хруст в районе средней стойки. Смазал замки дверей силиконовой смазкой все прошло :)
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Друзья, ездил в мороз -20 по снежной грунтовке. На ямах очень сильно хлопают двери, то-ли низ передних, то-ли петли задних не понятно. Хлопоток ужасный. Было-ли у кого такое? у меня Соренто 2015 г. Люкс 2,4 автомат, пробег 22 т. км.
Было такое, пружины мягкие, на неровностях работают в отбойник и хлюпают замки задних точно дверей. Замени пружины , только не оригинал ( они полное гавно ) и забудь о проблеме.
 

Vitt

Новичок
в клубе с 21.05.2014
сообщений: 3
Друзья, ездил в мороз -20 по снежной грунтовке. На ямах очень сильно хлопают двери, то-ли низ передних, то-ли петли задних не понятно. Хлопоток ужасный. Было-ли у кого такое? у меня Соренто 2015 г. Люкс 2,4 автомат, пробег 22 т. км.
У меня тоже присутствует стук в замках передних дверей при езде по неровной дороге ,а в мороз еще добавляется трение об уплотнитель двери , пробовал регулировать душку замка - не помогло. Вывод один недостаточная жесткость двери поэтому забил.
 

Дмитрий-Уфа

Новичок
в клубе с 14.04.2016
сообщений: 1
Всем привет, в сентябре 2015 приобрел Соренто, комлектация комфорт ( по перетряски комплектаций) AT AWD. На сегодня накатал 7000км. С потеплением появился скрип в водительской двери при проезде неровностей ( при наших дорогах- всегда).
Зимой такого не было, с температурой скорее всего не связано, т.к. машина ночует в паркинге. Попытался рассмотреть обивку двери- м.б. что-то открутилось, и обнаружил на стойке место (ниже пипки которая сигнализирует о отк./закр. двери) место где
краска протерта до метала- чем не понял, на двери следов нет.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой ?
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Надоело дребезжание задней подномерной рамки:проклеил дверным уплотнителем (40 р.) теперь тишина прои закрытии багажника :aab:IMG_20160502_194129.jpg
 

mitia

Новичок
в клубе с 11.02.2016
сообщений: 10
Стекло скрипит на даже когда машина стоит, чуть тормоз нажмешь :(
Задний номер тоже проклеил - стало лучше.
 
Вверх