Шумоизоляция, шумы, трески, сверчки в салоне

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Стекло скрипит на даже когда машина стоит, чуть тормоз нажмешь :(
Задний номер тоже проклеил - стало лучше.
У меня на Спортяге тоже скрипело лобовое из-за песка между стеклом и пластмассовой накладки:открутил накладку,поднял,прочистил,силикон брызнул и до следующей весны забыл.
 

Снег-1

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Может кто поможет , возникла проблема стука , в районе задней левой стойки , стук тихий , в морозы сильнее , такое ощущение как будто за( под ) пластиковой облицовкой багажника ( внутри салона ) .Дилеры смотрели , диагностировали , всё Ок !! Подвеска в норме , все тяги , крепления , болты гайки затянуты ...стук есть .Отогнал в Оазис , загнали на вибростенд , трясли , толкали , ни чё не стучит и не трещит , выехал , этот противный стук опять !!!Отдал кучу денег за диагностику ни кто ничего найти не может!!! Интересная деталь , когда тепло на улице стук редкий и глухой , в морозы чёткий и громкий .В КИА центре сняли сиденья , пластиковую обшивку багажника и катали по городу стук как будто возле стойки ...но не стойка , короче не знаю что делать и кому показывать её .Самое интересное стук происходит не на кочках а просто при движении, трогании и т.д , на кочках не стучит , стучит когда " захочет " КИА Соренто 2014 гв .Вот такая беда , может у кого что то было ? Буду благодарен .
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
На соренто не знаю, но на спортаже 3 такая фигня была,гремит защитный кожух аморта, он из пластика. Решилось все просто- поставил пыльники силиконовые от ВАЗа
 

Снег-1

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 3
На соренто не знаю, но на спортаже 3 такая фигня была,гремит защитный кожух аморта, он из пластика. Решилось все просто- поставил пыльники силиконовые от ВАЗа
Спасибо , сейчас поеду на СТО проверим .
 

Снег-1

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 3
Проверили аморт ..всё в норме , стук есть ..будем дальше искать .
 

raulkalin1

Новичок
в клубе с 30.01.2017
сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Может кто поможет , возникла проблема стука , в районе задней левой стойки , стук тихий , в морозы сильнее , такое ощущение как будто за( под ) пластиковой облицовкой багажника ( внутри салона ) .Дилеры смотрели , диагностировали , всё Ок !! Подвеска в норме , все тяги , крепления , болты гайки затянуты ...стук есть .Отогнал в Оазис , загнали на вибростенд , трясли , толкали , ни чё не стучит и не трещит , выехал , этот противный стук опять !!!Отдал кучу денег за диагностику ни кто ничего найти не может!!! Интересная деталь , когда тепло на улице стук редкий и глухой , в морозы чёткий и громкий .В КИА центре сняли сиденья , пластиковую обшивку багажника и катали по городу стук как будто возле стойки ...но не стойка , короче не знаю что делать и кому показывать её .Самое интересное стук происходит не на кочках а просто при движении, трогании и т.д , на кочках не стучит , стучит когда " захочет " КИА Соренто 2014 гв .Вот такая беда , может у кого что то было ? Буду благодарен .
у меня точно такая же проблема,нервирует просто жуть..:mad1: пока нашел только один выход-делать музыку громче)
 
Последнее редактирование:

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
У меня тоже что то тарахтит. По ощущениям за обшивкой пассажирской передней двери.
Хотя может и в стойке между дверями.
С оказией поеду к ОД. Пусть смотрят
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
В общем были у ОД.
Машину гоняла жена, она же им показывала проблему. Они с ней покатались, послушали
Разобрали двери. Разбирали все 4 двери. Дребезжала какая то хрень в замках. Заодно заменили сломанные пистоны.
Про хрень в замках мне уже потом мастер сказал (свой товарищ :sarcastic_blum: ) Сказал что это заводской какой то брак. Сделали все бесплатно :cheers:
 

gonschik

Новичок
в клубе с 14.03.2017
сообщений: 8
1
Всем доброго времени суток!
Подскажите, что может издавать звуки, как-будто что-то коротит из района блока предохранителей в салоне, а может откуда-то из-под рулевой колонки?
Наблюдается при увеличении скорости при движении.
Заметил после установки сигнализации. Звук еще очень похож как изолента трется о пластик.
Я понимаю, звучит смешно, ответ вроде бы очевиден - какая-нибудь релюха или блок сигналки, раз из этой области звук идет, но я все проверил, ничего болтающегося или плохо прикрепленного в этом месте нет.
Все работает исправно. Какие могут быть идеи, что проверить?
 

gonschik

Новичок
в клубе с 14.03.2017
сообщений: 8
1
Нашел источник скрипов и т.н. "коротышей" ))) - козырек панели приборов. Берешься за него и при небольшом усилии вверх-вниз появляется скрип.
Ситуация наблюдается только при не прогретом салоне. как прогреется - не скрипит.
 
Вверх