Шумоизоляция, шумы, трески, сверчки в салоне

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
За более чем 5000км пробега эйфория от нового авто по развеялась и стал обращать на довольно очевидные нюансы, которые несколько портят впечатление от обладания авто. Обо всем замечено попорадку.
-Центральная панель сперва казалась монолитной, теперь при моем пробеге уже явно ощущаются трески, хрустики от практически любой кочки, ямки, стыка. В общем все играет. По ощущения играет стык/нахлёст ближайшего к капоту большой пластиковой детали панели о другую часть пластиковой панели, которая дальше от капота. Наверняка лечится прокладкой между этих двух деталей спец.материалом. У кого какие идеи и опыт на этот счет?
-Дребезжат подголовники.
Фиксатор высоты подголовника есть только на одной "ножке", что вызывает не устойчивое и не очень надежное крепление подголовника в спинке седла.
-Подскакивает крышка "погреба", маленького ящика в багажнике, где лежит домкрат и набор инструментов.
Вылечил покупкой в швейном магазине самоклейкую липучку для одежды. Проложил эту липучку между крышкой и ящиком. Две части липучки приклеились, теперь крышка не прыгает и не беспокоит. Для того, что бы открыть крышку нужно приложить усилие.
-Трутся задние сидения друг о друга (не уверен, но что-то есть там).
-Вместо третьего ряда сидений есть бооольшой ящик для барахла, если поднять крышку этого ящика, то видим вдалеке черную пустотелую перегородку, которая вставлена в распор двум другим стенкам. Так вот она у меня очень сильно хрустела при -20. Проложил с одной стороны тряпку. Тишина. Будет тепло, придумаю что-то поинтереснее и с двух сторон, в надежде эту перегородку вытащить :)

Друзья, давайте делиться опытом лечения подобных огорчающих эксплуатацию нюансов.
Прошу соблюдать тематику и не флудить. Благодарю за понимание! ;)
 

akula641

КИАвод
в клубе с 24.01.2013
сообщений: 53
2
Дааа, неприятненько. Уже сверчик появляются, быстро.
По поводу задних сидений - у меня такое было на Санта Фе, я просто делал немного разный угол между сидениями и трение исчезало. На форумах писали, что тряпки приклеивают к торцу сидений.
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Дааа, неприятненько. Уже сверчик появляются, быстро.
По поводу задних сидений - у меня такое было на Санта Фе, я просто делал немного разный угол между сидениями и трение исчезало. На форумах писали, что тряпки приклеивают к торцу сидений.
Вот не могу сказать что сверчки.. это немного другая проблема. Сверчком пока нет:) Но все равно, приятного маловато :(
А по моим наблюдениям как раз наоборот, звуки от сидений на разном уровне :) ОК, обращу внимание.
Мысль была что-то, быть может войлок или какой-то спец материал для акустической подготовки проложить/приклеить между сидениями. Скорее всего не повреди ;)
 

akula641

КИАвод
в клубе с 24.01.2013
сообщений: 53
2
Да, приятного маловато в этом...
А по моим наблюдениям как раз наоборот, звуки от сидений на разном уровне :) ОК, обращу внимание.
Мысль была что-то, быть может войлок или какой-то спец материал для акустической подготовки проложить/приклеить между сидениями. Скорее всего не повреди ;)
Карпет думаю можно приклеить.
Надеюсь меня не постигнет такая же участь
 

akula641

КИАвод
в клубе с 24.01.2013
сообщений: 53
2
Карпет - этот материал используют автотюнеры, звукоустановщики ,он клеится хорошо, тянется, им обклеивают ящики для сабвуферов, полки акустические
 

Mirosha

Член КИА клуба
в клубе с 21.11.2012
сообщений: 131
5
Карпет - этот материал используют автотюнеры, звукоустановщики ,он клеится хорошо, тянется, им обклеивают ящики для сабвуферов, полки акустические
Спасибо! То что нужно! Буду знать :)
 

gip1975

КИАвод
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 30
1
Здравствуйте! Может у кого было - трещит лобовое стекло когда на улице холодно, а в салоне тепло. Вот например сейчас на улке -10, стою на светофоре, слышен треск на лобовом стекле, как будто по нему поападает мелкий град, главное в разных местах, что это? Если у кого было, напишите что делать... Автомобиль соренто, комлектация Люкс, бензин 2,4. Заранее спасибо!!!
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Да, есть пару звуков раздражающих. Пробег 11тыщ, с самого начала было: тряска задних сидений и какойто звук, как будто мелкий проводок телепается в центральной стойке слева, в районе уровня ремней. Так же зимой появился такой же звук возле лобового слева, но скорее всего это задубел и стучит провод от диода сигналки - доберусь прикреплю лучше.
Больше вроде ничего, только если в багажнике что-то прыгает.
По поводу треска на лобовом - лед не может быть? У меня лед вокруг лобового растрескивается, скатывается вниз и прыгает там.
 

gip1975

КИАвод
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 30
1
Не, это не лед точно, стекло идеально чистое, хрен знает что это, вроде нагреется, когда печку на стекло направишь, перестает, только печку направил в салон, опять трещит... Скоро первое ТО, обязательно задам дилерам вопрос, может стекло косячное какое...
 
Вверх