моторное масло

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
пока я пешеход, но собираюсь приобрести рио, вот задумался какое масло надо лить, чё то определёное? или определённой вязкости?
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
с вязкостью разобрался, 5-20, 5-30, а вот какой фирмы лучше?, или щас ето не актуально, главно чтоб не палево?
 
П

Павел_В

Guest
привет, у двигателя какой объем?
выбирайте из лидеров мобил,кастрол, лики моли или мотюль :)
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
мне кастрол как то не понравился, в цивик лил
 

psb

Новичок
в клубе с 08.10.2009
сообщений: 12
мне кастрол как то не понравился, в цивик лил
Да, я с тобой полностью согласен, масло раскручено и работает в основном из за разнообразности присадок, что не есть гуд особенно для новой машины! Я в свою 15-ю сейчас лью финское SAE минералку (это японское масло, которое сейчас производят в Финляндии по лицензии) движок просто "поет" и не становится оно кстати после 3х тысяч пробега черным, как та подъебка (извиняюсь за свой французский), что разливается в красивые канистрочки и рекламируется по зомбоящику! В свою ауди А4 1998 г.в.(жаль пришлось продать, автомат полетел, а ремонт вставал как сама машина по цене) лил Шел хеликс синтетику, масло очень даже ничего, меня устраивало! 15-ю купил в 2007 году, езжу уже почти 3 года, ничего кроме неприятных воспоминаний от этой постоянно ломающейся "погремушки" в душе не отложилось, пару месяцев назад начал присматривать замену, остановился на Рио, "ощупав" машинку получил только положительные впечатления! Если кому интересно, создайте тему по поводу сравнения Рио с другими авто в той же ценовой категории, думаю она получится очень насыщенной и интересной! У меня много полезной информации, я достаточно придирчиво отношусь к выбору и пересмотрел не мало авто!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
нельзя минералку лить к киа рио !!!
 

psb

Новичок
в клубе с 08.10.2009
сообщений: 12

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
я слышал, что минералка даж получше, просто менять чаще
 
Вверх