Болячки СПЕКТРЫ.

slava_1

Новичок
в клубе с 12.01.2011
сообщений: 2
что делали.

машина осень 2007 года.Пробег 75000км меняли: заднюю правую ступицу-загудел подшипник. два коплекта бронипроводов, задние стойки стабилизатора по разу обе стороны, передние по 2 раза.Резинки стабилизатора - зад один раз перезние раза 3. В 60000км гранату в сборе с валом левую. машина с 15000 км ездит на газу.
 

nastas

Новичок
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 5
спектра

машина 2006 года, в эксплуатации с 2007 года. сборка ижавто, пробег 65 000 км. машина проходила регулярное то каждые 10 000 км по сервисной книжке не у официалов. на данный момент возникли проблемы только по ходовой в связи с жесткой эксплуатацией по трассам россии и украины. больше по машине нареканий нет.
 

yJIeT

Новичок
в клубе с 13.03.2011
сообщений: 3
Спектра

Привет,менял гидрики в двух цилиндрах 15000 пробега в 20000 появился характерный стук в 4 цилиндре(здесь вычитал что были моторы с таким браком.Стучит на прогретом движке,так он бесит что я специально ее крутил(устраивал отжиг)думал вылезет, ни фига как стучало так и стучит не больше не меньше.Причем точно сказать никто не может что именно стучит,слуховым слушал походу башка(только точно не знаю).
 

Alexandr48rus

Новичок
в клубе с 16.03.2011
сообщений: 8
Замена стоек стабилизатора -перед, зад.. лобовое стекло рыхлое сверлил обычным сверлом по дереву, чтобы не росла трещина.Подвеска...
 

Andro

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 9
2
Машина 2007г. прошла 86 тысяч.На 40-й заменил стойки стабилизаторов и резиновые втулки.Ремень ГРМ заменил на 80-й.Этой зимой порвался пыльник шруса,заметил только когда защелкал.Менял сам, все элементарно.Ценники на работу по ремонту а/м просто неприличные и стараются навалить все подороже.Например говорили,что шрус отдельно не продается и идет в сборе привод целиком(самый дешевый за 9500 р.)Я нашел отдельно шрус и сам заменил,цена 1800р Сейчас необходимо заменить подшипник передний правый, буду менять сам.
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
ремень ГРМ пока не менял, прошел 48 тыс. заезжал в сервис сказали еще столько проедешь и приезжай. кому как повезет, так понимаю. ничего не ломалось тьфу-тьфу. а вот шумку делать буду
меняй свой сервис и ремень. и по скорее, а то попадешь на 30-60 тыс.р.
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
Привет,менял гидрики в двух цилиндрах 15000 пробега в 20000 появился характерный стук в 4 цилиндре(здесь вычитал что были моторы с таким браком.Стучит на прогретом движке,так он бесит что я специально ее крутил(устраивал отжиг)думал вылезет, ни фига как стучало так и стучит не больше не меньше.Причем точно сказать никто не может что именно стучит,слуховым слушал походу башка(только точно не знаю).
Отключи цилиндр. Если будет стучать громче, то КШМ. И ты парень попал, если а\м не гарантийный.
 

Serg Francyz

Новичок
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 6
Шум в МКПП

Откуда шум при трогании на первой передаче на спектре?
 

Serg Francyz

Новичок
в клубе с 06.04.2011
сообщений: 6
Проблема с задним ходом

Почему при прибавлении газа,на задней передаче,рычаг переключения отстреливает в нейтральное положение?
 
Вверх