Ржавеет капот!

mpn_222

Новичок
в клубе с 20.07.2012
сообщений: 9
Я по гарантии перекрасил.
Теперь все ок.
 

MaestroMOV

Новичок
в клубе с 01.04.2013
сообщений: 11
2
Вот и я вчера помыл авто и увидел несколько жучков на капоте :-( Поеду к ОД, попробую пободаться, пригрожу, что перестану у них обслуживаться и друзьям посоветую, мож испугаются, всё ж потерять деньги на покраску это меньше, чем потерять клиента , и не одного...
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Вот и я вчера помыл авто и увидел несколько жучков на капоте :-( Поеду к ОД, попробую пободаться, пригрожу, что перестану у них обслуживаться и друзьям посоветую, мож испугаются, всё ж потерять деньги на покраску это меньше, чем потерять клиента , и не одного...
Толщина краски будет меньше чем с завода. В моем случае получилось так.
 

MaestroMOV

Новичок
в клубе с 01.04.2013
сообщений: 11
2
Вот и я вчера помыл авто и увидел несколько жучков на капоте :-( Поеду к ОД, попробую пободаться, пригрожу, что перестану у них обслуживаться и друзьям посоветую, мож испугаются, всё ж потерять деньги на покраску это меньше, чем потерять клиента , и не одного...
Итоги:
ОД Ирбис (44км МКАД, у них брал) послал меня лесом - негарантийный случай, сколы,итдитп. Был послан ещё дальше. Больше я к ним не ездил. Зато РусьАвто (на Щербинке) согласились (первый мой приезд туда поговорить с иженером по гарантии. Он согласился, что это гар. сл. , через неделю я приехал к ним на ТО45, другой гарантийщик пытался меня послать, сам был послан, открыли заказ-наряд на покраску.) и в начале июня перекрасили по гарантии.
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
Итоги:
ОД Ирбис (44км МКАД, у них брал) послал меня лесом - негарантийный случай, сколы,итдитп. Был послан ещё дальше. Больше я к ним не ездил. Зато РусьАвто (на Щербинке) согласились (первый мой приезд туда поговорить с иженером по гарантии. Он согласился, что это гар. сл. , через неделю я приехал к ним на ТО45, другой гарантийщик пытался меня послать, сам был послан, открыли заказ-наряд на покраску.) и в начале июня перекрасили по гарантии.
Странная работа ОД, видимо у них нет четких инструкций на этот счет, что гарантийный случай, а что нет.
 

exteru

Новичок
в клубе с 25.11.2014
сообщений: 3
Доброго времени суток!
Выбираю куда ехать по поводу ржавеющего капота.
Выбор между Револтом и Фаворитом.

У кого какой опыт был по обращениям с данной проблемой к дилерам?
В Фаворите вроде кому-то красили капот по гарантии...

Спасибо за ответы!
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Я, как только выгнал машину из салона, через 50 км словил камень в крыло. Скол - до металла. После этого я решил с новья закатать капот, крылья, зеркала, бампер, птф и фары со стойками - антигравийной пленкой DuraShield+. Резали по лекалам ЗМ. Клеил сам. Теперь ни одного скола :aag:
До кучи, мне подарили вставки под дверные ручки (из этой же пленки), что бы ногтями не царапать краску.
 

Code

КИАвод
в клубе с 18.10.2014
сообщений: 45
4
Я, как только выгнал машину из салона, через 50 км словил камень в крыло. Скол - до металла. После этого я решил с новья закатать капот, крылья, зеркала, бампер, птф и фары со стойками - антигравийной пленкой DuraShield+. Резали по лекалам ЗМ. Клеил сам. Теперь ни одного скола :aag:
До кучи, мне подарили вставки под дверные ручки (из этой же пленки), что бы ногтями не царапать краску.
Сколько по деньгам вышло? И насколько эта пленка стойка к мойке керхкром?
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Сколько по деньгам вышло? И насколько эта пленка стойка к мойке керхкром?
Набор лекал - 8250 (летом 2013). Для особо экономных, можно отказаться от лекал бампера - выйдет в 2 раза дешевле. Пленка - достаточно толстая, очень липкая и пластичная. Керхером сбить её - нереально. Не стоит путать её с обычной виниловой. Виниловая пленка пробивается насквозь самым мелким камнем, к тому же не пропускает ультрафиолет, что приводит к отсутствию выцветания эмали под ней. Условно говоря, незащищенная эмаль имеет свойство выгорать на солнце, и под виниловой пленкой она остается практически нетронутой солнцем (машина имеет резкие цветовые границы на месте приклейки). Под антигравийкой эти процессы проходят так же, как и на незащищенной эмали - выцветает эмаль равномерно.
Клеил сам под пиво, на мыльную воду. В магазине рекламных расходников покупается обычный для притирки плёнки . Можно купить голубую абразивную глину 3М, для того, что бы собрать с чистой эмали, невидимые соринки. После, брызгаем поверхность мыльной водой, и прокатываем ракелем. Огромный плюс лекал 3М - нет нужды где то что то подрезать, и подгонять. Особенно это касается головной оптики, которая имеет выпуклую форму и оклеить без лекал её достаточно сложно. К тому же, после такой оклейки - фарам (птф) не страшна пескоструйка. Переклеил их через пару лет - фары (птф) опять светят как новые.
Если кому нужен адрес, где резал пленку - спрашивайте, охотно поделюсь :aab:
 
Вверх