Аммозаторы KONI HEAVY TRACK RAID

Diman4225

Новичок
в клубе с 22.05.2013
сообщений: 6
поставил я свои хеви трэк. вощем долго мастер на сервисе отнекивался сцуко, типа он таким не занимается, он ставит только готовые изделия (то что передние пилить надо), то потом сказал, что я с гарантии по ходовой слечу, вощем сцука тупо мазался, пока не пришел мастер по гарантии и не сказал, типа ставь, ничего не слетит с гарантии.

настраивать их отказался, по этому взяв в руки аморты - настроил сам (надеюсь, что получилось настроить и мастер, блеать, во время установки, ничего не сбил). Во всяком случае пробовал ставить 180% от нулевого режима, самого мягкого. По ощущениям - подвеска не стала жестче, но появилась, как некоторые на форуме говорят, собранность, я хз, как по рельсам едет машинка, и что тоже заметил это повысилась управляемость. когда по городу в шахматы играешь, не заметил результативности, а вот когда заходишь в крутые повороты, пропала раскачка кузова, нет ощущения, что тебя сейчас нах вынесет на обочину.

стоит ли это все 20 косарей? я даже не знаю, если подвеска не гремит, как телега - думаю выкидывать деньги не стоит или пусть меняют по гарантии. если же не гарантийный случай или гарантия оф и позволяют финансы? почему бы и нет?...

вощем ХТ не крутая панацея, ожидал большего.



з.ы. и это, колпачок под настройку передних аммо не влазит и стандартные заглушки не одеваются, видимо надо гандабить.

Красавец, что честно все написал=)) поздравляю с заменой))
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Красавец, что честно все написал=)) поздравляю с заменой))
та меня напрягают утырки, ставящие себе хлам - потом поддерживая его рекламу, далекую от реалий (чтобы не казаться лохами). херли врать? все равно, все вылезет наружу. Пружины не плохие и лучше стоковых, но стоит ли замена денег? я не проф, и судить не берусь. у Вас широкий бюджет? и вы готовы экспериментировать? покупайте BMW/MERCEDES/AUDI:aag:
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
может у тебя брякают не аммо, а сайленты? у меня стучат сцабаки неимоверно! причем снаружи слышен скрип, как от повозки, а из-за обесшумки днища внутри стоит странный стук.
Сегодня поставил один заведомо исправный амортизатор (взял у товарища, он себе кони поставил), так стук не исчез. Как долбило, так и долбит. Так что действительно это не амортизатор. При раскачивании машины за рейлинги из стороны в сторону, снаружи похоже на жесткий резиновый стук-скрип в районе верха арки, опоры амортизатора, короче не понятно где, внутри тот самый бух-бух. Это не втулки стаба 100%, их откручивал, ездил без них. Так куда смотреть, какой именно сайлент? Верхний, нижний? Там их целая куча. Смотрели все, стук охеренный, а откуда не понятно. Причем что справа, что слева одинаково. Началось практически с 2 тыс.км пробега. Неужели за это время сайленты могли полететь? Ездить вообще не возможно. Помогите, люди добрые :)

Машина Корея 09.2012 производства.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Сегодня поставил один заведомо исправный амортизатор (взял у товарища, он себе кони поставил), так стук не исчез. Как долбило, так и долбит. Так что действительно это не амортизатор. При раскачивании машины за рейлинги из стороны в сторону, снаружи похоже на жесткий резиновый стук-скрип в районе верха арки, опоры амортизатора, короче не понятно где, внутри тот самый бух-бух. Это не втулки стаба 100%, их откручивал, ездил без них. Так куда смотреть, какой именно сайлент? Верхний, нижний? Там их целая куча. Смотрели все, стук охеренный, а откуда не понятно. Причем что справа, что слева одинаково. Началось практически с 2 тыс.км пробега. Неужели за это время сайленты могли полететь? Ездить вообще не возможно. Помогите, люди добрые :)

Машина Корея 09.2012 производства.
вот та же борода, внутри сидишь - что-то стучит, снаружи слушаешь - скрипит, как телега. какие именно мне поменяли сайленты - хз, далек я от механики. называли их плавающими сайлентблоками. мастера долго качали машинку, потом один вылез из под машины и сказал, что типа у тебя рассохлись сайленты в хлам.


з.ы. когда их поменяли, остался на поворотах звук переката чего-то пластикового, подозреваю стойка стаба тоже скоро отдаст концы...
 

PetinRUS

КИАвод
в клубе с 01.04.2013
сообщений: 95
12
Наконец - то поставил fsd по кругу. Честно, с первых метров разницы не почувствовал... Но как выехал на до боли знакомую "трассу" (то ямы то канавы) до работы, разница стала очевидной. Машина стала собранней в повороты входит как хетчбэк, даже с задом 45см! по обочине и гребенке стала гораздо мягче, но высокие ЛП на скорости 40 -50 км/ч не катит - (отбой в ...опе), да правда на такой скорости их не когда и не проезжаю. Очень доволен.
p.s. забирал в МСК в Легранде, мне нормально объяснили, что ФСД по надежности ни чем ни хуже Хеви треков, при чем на внедорожники типа Туарег и т.п. ставят только ФСД...
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
Сегодня поставил один заведомо исправный амортизатор (взял у товарища, он себе кони поставил), так стук не исчез. Как долбило, так и долбит. Так что действительно это не амортизатор. При раскачивании машины за рейлинги из стороны в сторону, снаружи похоже на жесткий резиновый стук-скрип в районе верха арки, опоры амортизатора, короче не понятно где, внутри тот самый бух-бух. Это не втулки стаба 100%, их откручивал, ездил без них. Так куда смотреть, какой именно сайлент? Верхний, нижний? Там их целая куча. Смотрели все, стук охеренный, а откуда не понятно. Причем что справа, что слева одинаково. Началось практически с 2 тыс.км пробега. Неужели за это время сайленты могли полететь? Ездить вообще не возможно. Помогите, люди добрые :)

Машина Корея 09.2012 производства.
ВСЕ. Проблема решена. Проушины задних сидений обмотал изолентой. Как рукой сняло. Никогда в жизни бы не подумал.
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
p.s. забирал в МСК в Легранде, мне нормально объяснили, что ФСД по надежности ни чем ни хуже Хеви треков, при чем на внедорожники типа Туарег и т.п. ставят только ФСД...
Конечно хочется, чтобы у тебя они работали долгие годы. Но ФСД они хвалят так, потому что есть у них в наличии. Надо продавать. Хеви треков (задних) нет. И с ними дефицит на ближайшее время. Слушать ПРОДАВЦОВ по надежности не есть хорошо. Им лишь бы продать то что есть. Достаточно посмотреть подобные темы в интернете про ФСД.
И все таки будем надеяться, что ФСД уже довели до ума.
 

PetinRUS

КИАвод
в клубе с 01.04.2013
сообщений: 95
12
Конечно хочется, чтобы у тебя они работали долгие годы. Но ФСД они хвалят так, потому что есть у них в наличии. Надо продавать. Хеви треков (задних) нет. И с ними дефицит на ближайшее время. Слушать ПРОДАВЦОВ по надежности не есть хорошо. Им лишь бы продать то что есть. Достаточно посмотреть подобные темы в интернете про ФСД.
И все таки будем надеяться, что ФСД уже довели до ума.
Очень даже может быть. Просто так задолбала стоковая подвеска, что просто уже хочется поменять ее и забыть... Поэтому может и сам себя настраиваю, на долгую и надежную работу новых амортизаторов. По крайней мере надеюсь, что так и будет.:rolleyes2:
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
А кто-нибудь задумывался о том, что пружины Эйбах разработаны для штатных аммортизаторов, а амортизаторы Кони для штатный пружин. Если поставить Эйбах и Кони, то не получится х.. знает что?
 
Вверх