Стук на передней подвеске

Н

Незарегистрированный

Guest
подвеска

Привет народ! Съездил по это поводу в гарант.сервис ,поговорил с менеджером по гарантии,говорит у всех такая проблема,предложил
ездить до "победного" сломается мол заменим.Народ ,не знаю что и делать -пойти и поменять снова или ездить по совету менеджера?
Нет это тупка какая то как может в новом авто стучать подвеска тем паче если сравнивать с легковым машинами то у кросоверов подвеска должна быть на порядок вынослиеве у меня сейчас на данный момент шевроле лачети пробег 50т и ничего не гремит это несмотря на то что часть пробега машина прошла по ремонту м9 в тверской области.Соренто оч хочу купить в конце февраля но натыкаясь на такие отзывы начинаешь конечно задумываться а стоит ли её брать. p.s если не прав поясните мож это бракованная партия
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Нет это тупка какая то как может в новом авто стучать подвеска тем паче если сравнивать с легковым машинами то у кросоверов подвеска должна быть на порядок вынослиеве у меня сейчас на данный момент шевроле лачети пробег 50т и ничего не гремит это несмотря на то что часть пробега машина прошла по ремонту м9 в тверской области.Соренто оч хочу купить в конце февраля но натыкаясь на такие отзывы начинаешь конечно задумываться а стоит ли её брать. p.s если не прав поясните мож это бракованная партия
Мне кажется партия, ибо у некоторых нет стука вообще...
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Мне кажется партия, ибо у некоторых нет стука вообще...
18000км пробег- стука нет и в помине, а вот мягкие задние пружины напрягают, в остальном адекватный автомобиль -выпуск декабрь 2012г.
 

Александр 62

Новичок
в клубе с 11.10.2012
сообщений: 9
1
привет всем форумчанам , взял машину ток с салона , тоже что то постукивает на поперечных трещинах , но заметил одну особенность постояв в тепле все стуки пропадают , и снова появляются на морозе . Такая же фигня у меня была на спортейдже . Сказали это деревенеют какие то резинки .
 

FSergKZ

Новичок
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 29
Тоже как 2 недели из салона. Стука как токовой нет, но вот при проходе самодельных полицейских (узких и высоких) на небольшой скорости (там где на камрюшке спокойно проходил) - передняя подвеска отрабатывает сильным глухим ударом в кузов, как будто там ни пружин ни амортизаторов нет - одни саленблоки. Но когда едешь по ухабам все отлично и мягко. Когда выбирал машину и читал отзывы - все грешили на заднюю подвеску старого Соренто, но у меня как раз к задней претензий нет. Думаю это особенность подвески и нужно просто менять стиль вождения :)
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Переобулся на летние шины, поставил давление 2,0 - машина стала очень мягкая и комфортная.
Есть небольшие стуки, но с зимними не сравнить...
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Летом вылез хороший такой стук, даже и не понять что это.
На диагностику ходил, пока ничего не нашли. Тоже думаю может стойка стабилизатора.
Так как стук сдвоенный, на сжатие и расжатие. На больших скоростях кстати пропадает.
 

Frolich

Новичок
в клубе с 10.02.2017
сообщений: 13
Доброго дня всем! Столкнулся с такой проблемой - недавно купил авто, сильно громыхал передний правый аморт. Поменял обе стороны, поставил оригинал МАНДО кажется - теперь как будто стучит с обеих сторон. Не могу понять - так должно быть или что то не так? Как проверить эти аморты?
При установке аморы прокачали, ставили вроде ребята с руками.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
По гарантии приговорили рулевые наконечники, будем менять, поможет ли не знаю.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Можно проверить опору промежуточного вала , тоже стук не слабый дает.Было такое на других машинах.
 
Вверх