Жидкость ГУР для Kia Spectra

SVD

Новичок
в клубе с 29.08.2012
сообщений: 11
Народ, требуется дельный совет.
Киа Спектра, 2006 года, сборка ижевская.
Покупал машину с рук, на данный момент надо заменить жидкость ГУР - в бачке чуть меньше деления середины. Проблема в том, что я не знаю какая сейчас там.
По цвету жидкость светло-коричневая. Знаю, что родная "спектровская" - PSF3 (полусинтетика). Не знаю менял ли предыдущий владелец её или нет.
На всякий случай интересуюсь, так ли это, что PSF-3 это родная жидкость ГУР и если да, то на всякий случай посоветуйте аналоги.
И ещё один вопрос. Можно ли поменять PSF-3 (полусинтетика) на PSF-4Ultra (синтетика) или нет, чем это чревато?

Заранее благодарю :aay:
 

vit-m

КИАвод
в клубе с 13.05.2013
сообщений: 76
16
вообще по идее оригинал вот:
5611915.jpeg
но такое масло фиг найдешь. Когда у меня была Спектра я менял на Castrol ATF Dexron III, но оно за зиму от отметки max ушло до отметки min, течи не нашел, и стало вонять сильно горелым.
После сменил на Mobil ATF 320. Полгода отъездил без проблем, так и продал.:rolleyes2:
 

Димон52

Новичок
в клубе с 25.05.2013
сообщений: 1
Нет никакой проблемы с жидкостью гура, каталожный номер 03100-00110 (светло-коричневая полусинтетика) я себе такую заказал и поменял, заказываешь в инете и все. Стоит около 350 руб. вроди бы. Я брал на автодоке, на экзисте тоже есть видел. Так в магазинах найти сложно, но можно, я в одном видел только и то дороже на 100 руб.
 

mrBandit

Новичок
в клубе с 23.03.2016
сообщений: 14
Оригиналом является то что указано в руководстве по эксплуатации. Специально сделал скриншот. Таким образом заливать нужно жидкость PSF-3 HYUNDAI-KIA код (03100-00100). Другое дело что со схожим кодом есть 2 жидкости(первый 03100-00100, второй 03100-00110), одна по описанию имеет красный оттенок, другая светло-коричневая. И цена между ними отличается на +-100 рублей. Вот какую из этих лить для меня самого загадка. В теории любую, просто нужно знать какую влил и доливать/докупать такую же.Спец.эксплуат.м&#1.jpg
 
Последнее редактирование:

Американец

Новичок
в клубе с 30.05.2017
сообщений: 4
Красная и коричневая для разных климатических условий. Подходят обе, но нам ближе 03100-00100 т.е красная. Смешивать их не рекомендуется, если есть сомнения лучше, конечно, произвести полную замену. Себе заливал синтетику "Ultra PSF-4" №03100-00130 в морозы не замерзает а это больше вероятности, что зимой шланг с гура не слетит. На Спектру эти жидкости одинаково хорошо подходят - разница в климате и цене.
 
Вверх