Омыватель лобового стекла не гудит и не поливает

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Такая же ерунда, ездил к ОД приговорили сам рычажег. Автор попробуй проверить так: тянешь на себя рычажок и не отпуская поднимаешь в верх до упора, если омывайка заработала, значит проблемы в самом рычажке, вернее в его контактах. Я так понял что ОД в курсе насчет этой проблемы. Жду рычажок обещали через 7-10 дней поменять.
Удачи на дорогах.:icon_confused:
Спасибо за наводку, попробую. А это гарантийный случай или за рычаг надо будет платить если дело не в контактах? Если гарантийный то до какого года действует гарантия на рычажок, а то машине в конце мая два года будет.
 

alone wolf

КИАвод
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 46
2
К сожалению по этому поводу я не в курсе, у меня всего полгода, мне рычажок меняют по гарантии, проще уточнить у ОД, мне кажется на этот элемент должна быть гарантия как и положено 5лет или 150т. так как данная неисправность влияет на безопасность. Но вот по лобовухе я пролетел пробег 19 с лишним.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Спасибо за наводку, попробую. А это гарантийный случай или за рычаг надо будет платить если дело не в контактах? Если гарантийный то до какого года действует гарантия на рычажок, а то машине в конце мая два года будет.
Было такое. Разобрал переключатель, один из контактов был очень слабый и начал подгорать. Прочистил, смазал, подогнул контакты.
 

ВТА ВВС

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 181
19
примерно на 50-ти тыс. (около 2-х лет машине было) такая же фигня была... меняли подрулевой переключатель по гарантии.. а пока его ждал пользовался омывайкой таким способом: рычаг вниз и на себя.
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
В общем заменили рычаг по гарантии, на момент замены машине было чуть менее 2х лет.
 

karapuz

Новичок
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 4
Это делается по гарантии. Только не закисают,а подгорают контакты. Я лично их ремонтирую. Почистил контакты,подогнул их и все. Еще ни кто не возвращался с претензиями. Все довольны. Делов на 15 мин. максимум.
 

Арчибальт

Новичок
в клубе с 09.11.2013
сообщений: 2
Ребята у меня проблема с омывателем лобового стекла! Нажимаю на переключатель, а он молчит но дворники работают...!поехал, купил новый насос, воткнул в бачёк, налил омывайку и такая же фигня...насос молчит а дворники срабатывают...смотрел предохранители все целые! На время поменял местами шланги, но так не в кайф ездить...поехал бы к официалам, но они в 200 км от места проживания! SOS!!!
 

Владимир7004

Новичок
в клубе с 25.11.2014
сообщений: 1
Вы читайте, что человек то пишет =). У него и дворники не срабатывают.
Врядли это от того, что моторчик замерз, да ? :)

2bcast А дворники то работают?
я бы предохранитель глянул.
Здравствуйте!Дворники работают,не могли бы вы подсказать, где находятся предохранители,которые отвечают за омывание стекол, в салоне или под капотом?

- - - Updated - - -

Вы читайте, что человек то пишет =). У него и дворники не срабатывают.
Врядли это от того, что моторчик замерз, да ? :)

2bcast А дворники то работают?
я бы предохранитель глянул.
Здравствуйте!Дворники работают,не могли бы вы подсказать, где находятся предохранители,которые отвечают за омывание стекол, в салоне или под капотом?
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Всем привет сзади нормально работает а с переди сначало еле текло сейчас вообще перестало.Дворники работают как надо а незамерзайка не льется и моторчик не гудит .Где собака зарыта?
 
Вверх