Омыватель лобового стекла не гудит и не поливает

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Перестал работать омыватель переднего стекла. Ехал как-то, незамерзайки практически не осталось, остановился залил, поехал. Жмешь на себя омыватель, а он не гудит даже, задний работает. Причем если раньше когда незамерзайка замерзала, при нажатии лепестка на себя, двориники срабатывали и моторчик гудел, сейчас же и дворники не срабатывают и моторчик не гудит. Не в курсе как быстро продиагностировать в чем дело, и как добратсья до моторчика чтобы посмотреть нет ли там проблем с контактами или может предохранитель перегорел?
 

Banderas

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 153
8
Прошлой зимой была такая же фигня. Незамерзайка разведенные с водой замерзла и моторчик перестал гудеть, просмотрел все предохраны и реле-все целые. После оттепели (спустя неделю) надавил на рычажок и все заработало. Я бы посоветовал съездить на мойку или в теплый бокс на ночь.
 

Михаил 0802

КИАвод
в клубе с 07.10.2011
сообщений: 75
15
Прошлой зимой была такая же фигня. Незамерзайка разведенные с водой замерзла и моторчик перестал гудеть, просмотрел все предохраны и реле-все целые. После оттепели (спустя неделю) надавил на рычажок и все заработало. Я бы посоветовал съездить на мойку или в теплый бокс на ночь.
+ 1
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Вы читайте, что человек то пишет =). У него и дворники не срабатывают.
Врядли это от того, что моторчик замерз, да ? :)

2bcast А дворники то работают?
я бы предохранитель глянул.
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Вы читайте, что человек то пишет =). У него и дворники не срабатывают.
Врядли это от того, что моторчик замерз, да ? :)

2bcast А дворники то работают?
я бы предохранитель глянул.
Дворники работают если лепестком дернуть вниз, и в следующих двух режимах после авто, на работают, только когда тянешь переключатель на себя, чтобы включился омыватель (раньше работал и моторчик гудел, даже когда незамерзайка замерзла), но сегодня жена своей счастливой рукой потянула переключатель на себя и все отработало как надо (омыватель хорошо омыл, а дворники сходили туда сюда), но после повторить попытку не удалось. Получается моторчик в порядке, дворники тоже, предохрантили тоже, делаю вывод, что что-то в переключателе. В общем на ТО в начале апреля надо ехать, думаю там разберутся в чем проблема...

p.s. за ссылку на схему предохранителей отдельное спасибо!
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Дворники работают если лепестком дернуть вниз, и в следующих двух режимах после авто, на работают, только когда тянешь переключатель на себя, чтобы включился омыватель (раньше работал и моторчик гудел, даже когда незамерзайка замерзла), но сегодня жена своей счастливой рукой потянула переключатель на себя и все отработало как надо (омыватель хорошо омыл, а дворники сходили туда сюда), но после повторить попытку не удалось. Получается моторчик в порядке, дворники тоже, предохрантили тоже, делаю вывод, что что-то в переключателе. В общем на ТО в начале апреля надо ехать, думаю там разберутся в чем проблема...
Потом отпишитесь плиз, интересно в чем дело.
 

scorp356

Новичок
в клубе с 19.08.2011
сообщений: 11
5
Была такая же поломка, ездил к официалам сказали что закисли контакты в самой рулевой колонке, подробности не спрашивал, такая же поломка распространена на сидах. Сделали за 15 минут больше такого не было.
 

z1305

Член КИА клуба
в клубе с 21.04.2012
сообщений: 312
56
в подобных случаях заезжаю на мойку, заказываю "люкс" и жду час с лишним пока "пи..рят"
тут и бачек оттаивает и форсунки и парктроник задний начавший чудить, да все, что перемерзло
но мойка с обработкой всех резинок и продувкой компрессором, а то через 10мин начнуться новые проблеммы :aag:
 

alone wolf

КИАвод
в клубе с 27.09.2012
сообщений: 46
2
Такая же ерунда, ездил к ОД приговорили сам рычажег. Автор попробуй проверить так: тянешь на себя рычажок и не отпуская поднимаешь в верх до упора, если омывайка заработала, значит проблемы в самом рычажке, вернее в его контактах. Я так понял что ОД в курсе насчет этой проблемы. Жду рычажок обещали через 7-10 дней поменять.
Удачи на дорогах.:icon_confused:
 
Вверх