Омыватель лобового стекла не гудит и не поливает

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Доброго время суток! Проблемка такова купил машину и не проверил работу омывателя! На себя тяну дворники срабатывают, а жидкость не спереди не сзади не льется. Есть вариант, что жидкость замерзла, по мануалу посмотрел есть вот такой датчик HYUNDAI/KIA 98520-3J000 Датчик уровня жидкости омывателя. Возможна в нем причина, есь у кого еще какие варианты?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
@Hulk_Amur;, Разморозь бачек,залей жидкости и испытай.8
Если не будет прыскать-возможно или предохранитель или мрторчик.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@Hulk_Amur;, моторчики работают?

Датчик тупо показывает на приборке что жидкость заканчивается

Чтобы сзади полилась надо не на себя тянуть, а толкать от себя (стр.4-89 руководства по эксплуатации "дорестайл")
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
@Hulk_Amur;, моторчики работают?

Датчик тупо показывает на приборке что жидкость заканчивается

Чтобы сзади полилась надо не на себя тянуть, а толкать от себя (стр.4-89 руководства по эксплуатации "дорестайл")
Да это я все проверял это! просто думаю в чем дело либо электрика либо заморожен. насосик не может быть потому, что сломаться обо сразу на перед и назад не могли!
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Да это я все проверял это! просто думаю в чем дело либо электрика либо заморожен. насосик не может быть потому, что сломаться обо сразу на перед и назад не могли!
Замерзло скорее всего, так как и спереди и сзади не льется.
Если гудит, когда "стрекозу" нажимаешь, значит моторчик в норме.
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Замерзло скорее всего, так как и спереди и сзади не льется.
Если гудит, когда "стрекозу" нажимаешь, значит моторчик в норме.
Вот именно молчит ! Короче надо в бокс загонять пусть постоит если не отойдет тогда уже надо думать.

- - - Updated - - -

@Hulk_Amur;, Разморозь бачек,залей жидкости и испытай.8
Если не будет прыскать-возможно или предохранитель или мрторчик.
Тогда уже не один моторчик а 2, так с зади такая же беда!
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Вот именно молчит ! Короче надо в бокс загонять пусть постоит если не отойдет тогда уже надо думать.

- - - Updated - - -



Тогда уже не один моторчик а 2, так с зади такая же беда!
Была такая хрень. Замёрзла омывайка. Моторчики не гудели . Отмёрзло на мойке и всё заработало.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Да видимо замерзла не только омывайка, но и моторчик примерз, поэтому и не жужит, а какой мороз у вас?
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Да видимо замерзла не только омывайка, но и моторчик примерз, поэтому и не жужит, а какой мороз у вас?
Короче звонил хозяину сказал что моли лил на -12 машина говорит в теплом гараже стояла и все норм, а у меня на улице щас по ночам за -20
 
Вверх