Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Насчет задних не заметил. У меня вроде не гремит. Но вот переднее водительское на кочках подо мной прогибается.
Слабенькие сиденья у Соренто.
А как это "прогибается"? Ни разу не замечал. Вес 95 кг
 
Н

Незарегистрированный

Guest
какоието странные щелчки в багажнике!!!! по началу было редко. проехал 3000 все чаще! выложил все полки,перегородки,снял запаску и донкрат,,, вроде и торохтеть нечему но этот звук продалжает делать мне нервы!!!
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
1. Стук на кочках и "стиральной доске" внутри водительской двери. При езде по асфальту проявляется редко.
2. Глюковатое ГУ 8" МОТРЕКС, периодически теряет связь по блютузу с трубкой SG-S3. Не сохраняется журнал вызовов. Не работает голосовое управление.
3. Помаргивает свет ламп передних противотуманок при работающем двигателе. Непонятно с чем связано..
А так, в остальном машиной доволен... Более замечаний пока нет. Пробег 3100, Престиж, 2.4 АТ...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Попробуйте протянуть болты задних сидений от пола. Сам сталкивался с такой проблемой. А еще пару раз раз на рыбалке поспали на разложенных сиденьях и стук пропал.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Нашел, что стучит при езде по кочкам. Оказывается стучит нижнее крепление ремня безопасности об пластик сидения. На пассажирском такого не наблюдается, т.к. там сидение стоит простое без электрорегулировок и конструкция крепления другая...Ремень безопас&#10.jpg
 

patriots86

Новичок
в клубе с 02.11.2013
сообщений: 3
Появился стук отдающей в руль в передней подвеске при проезде щебёнки и ЛП на малой скорости с правой стороны, в мороз пропадает. По симптомам похоже старая болезнь-втулка в опоре рулевой рейки, кореяки ни как не могут победить этот косяк, мать их ускоглазую! Попробую вывесить колесо и подергать за рулевую тягу. Будет люфтить,придётся искать токаря самому точить и менять! в ютубе есть видео "опора рулевой рейки" там весь косяк описан и чертеж втулки на другом форуме sorento.kia-club. тема "глухой стук в подвеске"
 

Palermo

КИАвод
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 56
На двадцатой тысяче пробега у меня вдруг помутнело изображение камеры заднего вида :(
Гарантийщики пообещали поменять.
Вылечил нанесением на глазок слоя лака для ногтей ))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
косяки нового Соренто

Насчет задних не заметил. У меня вроде не гремит. Но вот переднее водительское на кочках подо мной прогибается.
Слабенькие сиденья у Соренто.
Соренто Премиум.Бензин, выпуск сентябрь 2013 года.

Выявились три проблемы :
1. Самая серьезная. Закусывает руль, т.е. крутишь его как бы ступенчато. Особенно чувствуешь до 40 км/час и на месте. Дилер проверил прошивку, проблему признал. Отправили запрос в головной офис. Ждем ответ. ОД сказал, что для отзывной кампании нужна статистика. А так может это разовый случай. Возможно поменяют узел. Были такие проблемы на предыдущей серии. Решили вопрос перепрошивкой ЭУР.
2. Тряска спинок задних сидений. Развели руками, не смогли ничего вразумительного ответить. Сам вылечил путем установки резиновых проставок между верхом сидений и стойкой кузова. Дико конечно заниматься колхозом в машине за 1,65 млн.руб.
3. На мелкой дорожной гребенке дрожит свет от ксенона левый ближний. ОД поёт песню про то что якобы блок розжига расположен на колбе фары и создаёт какой-то противовес. Вобщем бред. Возникает резонный вопрос, почему такой проблемы нет на правой фаре ?

Говорю им, что мне неинтересны их научные домыслы и фантастические версии, я потребитель и косяков на машине быть не должно в принципе. Соглашаются, запрос сделан, оповестят о решении. Если интересно - результат вывешу.

Александр, Ярославль.
 
Вверх