Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Самая серьезная. Закусывает руль, т.е. крутишь его как бы ступенчато. Особенно чувствуешь до 40 км/час и на месте. Дилер проверил прошивку, проблему признал. Отправили запрос в головной офис. Ждем ответ. ОД сказал, что для отзывной кампании нужна статистика. А так может это разовый случай. Возможно поменяют узел. Были такие проблемы на предыдущей серии. Решили вопрос перепрошивкой ЭУР.
На другом форуме видел похожее сообщение.
А на дрожание ксенона жалуются практически все, у меня тоже дрожит - но вроде не критично.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
На другом форуме видел похожее сообщение.
А на дрожание ксенона жалуются практически все, у меня тоже дрожит - но вроде не критично.
Не знаю, ждать какого нибудь ответа или начинать долбить их головные офисы. Предчувствую бюрократическую тягомотную тяжбу ...
 

Gadzila26

Новичок
в клубе с 11.11.2013
сообщений: 1
Привет всем!Подскажите пожалуйста!Купил себе новый sorento 3,пригнали с завода чистый кореец комплектация люкс 2.0 Пока гнали накатали 10000 решил поменять сразу масло.Масло залили Hell 5 30.Сейчас 12000 и возникла проблема уже второй раз при езде внезапно пропадает тяга нажимаешь на газ а машина не едит набирает ели ели.Когда остановишся заглушь мотор потом заного заводишь и все становится на места машина набирает нормально!Подскажите что может быть?На приборах ошибки не выдает.
 

Palermo

КИАвод
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 56
Привет всем!Подскажите пожалуйста!Купил себе новый sorento 3,пригнали с завода чистый кореец комплектация люкс 2.0 Пока гнали накатали 10000 решил поменять сразу масло.Масло залили Hell 5 30.Сейчас 12000 и возникла проблема уже второй раз при езде внезапно пропадает тяга нажимаешь на газ а машина не едит набирает ели ели.Когда остановишся заглушь мотор потом заного заводишь и все становится на места машина набирает нормально!Подскажите что может быть?На приборах ошибки не выдает.
А что тебе мешает обратиться в сервисцентр?! Здесь тебе вряд ли кто нибудь поможет, машины то у всех новые, на гарантии.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Привет всем. купил соренто 2013.MID дизель. не могу понять - противотуманные форы разделены на две части, нижняя туманки, а верхняя ( судя по инструкции) боковые указатели поворота. как ни пробовал - не горят. в чем причина?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Привет всем. купил соренто 2013.MID дизель. не могу понять - противотуманные форы разделены на две части, нижняя туманки, а верхняя ( судя по инструкции) боковые указатели поворота. как ни пробовал - не горят. в чем причина?
Приветствую!

Должны гореть при включенном свете и работающем поворотнике. Загорается соответствующая фара при включении левого или правого поворота. Они специально делают подсветку зоны, куда будешь поворачивать.

Если при этих условиях не горят - значит неисправны, обращайтесь к ОД.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Приветствую!

Должны гореть при включенном свете и работающем поворотнике. Загорается соответствующая фара при включении левого или правого поворота. Они специально делают подсветку зоны, куда будешь поворачивать.

Если при этих условиях не горят - значит неисправны, обращайтесь к ОД.
Спасибо за скорый ответ. теперь разобрался
 

Таир

Новичок
в клубе с 09.11.2013
сообщений: 12
Появился какой то странный звук, когда руль стоит в центрально положении немного покачиваешь им в лево потом в право шелест издает. у всех так или у меня только?
 

Таир

Новичок
в клубе с 09.11.2013
сообщений: 12
Водительское кресло люфтит немного вперед назад у кого так?
 

SamsonPT

Новичок
в клубе с 20.11.2013
сообщений: 1
2
http://kiaclub.ru/forum/newreply.php?p=218194&noquote=1 Приветствую всех счастливых обладателей! Именно счастливых! Считаю что все о чем здесь пишется: трясутся сиденья, ксенон бла-бла-бла... Вы все приобрели отменную технику при этом совсем не за "большие "деньги. Сядьте на новых конкурентов! ВЫ ЧЕ и в правду думаете, что у всяких там ML LEXUS и прочей мутоты, которая стоит вдвое дороже нет подобных проблем? И по каким же ухабам и на какой скорости надо вваливать чтобы тряслись сиденья и БИЛИСЬ о боковые стойки??? Я на своем сорике за 4 месяца уже накатал 9000 км. По всяким дорогам поездил. Да есть у меня к нему некоторые вопросы, но при этом я не кричу во все горло ЭТО ЖЕ КОРЕЯ. Киа занимает 5 место в мире по продажам!!! Дает гарантию 150000 км.!!! Кто еще, назовите мне ПЛИИИЗ.
Я понимаю у чела коробас навернулся, дак ведь заменили же. Все чин по чину. Резюмирую - наслаждайтесь своими авто, а не ищите у них не существующие болячки!
 
Вверх