Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

Таир

Новичок
в клубе с 09.11.2013
сообщений: 12
http://kiaclub.ru/forum/newreply.php?p=218194&noquote=1 Приветствую всех счастливых обладателей! Именно счастливых! Считаю что все о чем здесь пишется: трясутся сиденья, ксенон бла-бла-бла... Вы все приобрели отменную технику при этом совсем не за "большие "деньги. Сядьте на новых конкурентов! ВЫ ЧЕ и в правду думаете, что у всяких там ML LEXUS и прочей мутоты, которая стоит вдвое дороже нет подобных проблем? И по каким же ухабам и на какой скорости надо вваливать чтобы тряслись сиденья и БИЛИСЬ о боковые стойки??? Я на своем сорике за 4 месяца уже накатал 9000 км. По всяким дорогам поездил. Да есть у меня к нему некоторые вопросы, но при этом я не кричу во все горло ЭТО ЖЕ КОРЕЯ. Киа занимает 5 место в мире по продажам!!! Дает гарантию 150000 км.!!! Кто еще, назовите мне ПЛИИИЗ.
Я понимаю у чела коробас навернулся, дак ведь заменили же. Все чин по чину. Резюмирую - наслаждайтесь своими авто, а не ищите у них не существующие болячки!
А я и наслаждаюсь! Мне Соренто мой очень нравится, просто небольшой люфт сидения раздражает! Резко на тормоз оно уходит вперед рез газ назад не приятно.
 

Jonik123

Новичок
в клубе с 22.11.2013
сообщений: 2
С 27 декабря 12 года я проехал на своем Соренто уже 33 000 км, что хочу отметить в этой теме, на 30 т. км. заменил тормозные колодки по кругу,передние тормозные диски тоже уже подходят под проточку или замену,бортик появился, наверно от перепадов температуры в салоне стали появляться "сверчки" под водительским солнцезащитным козырьком, ужасно стало скрипеть стекло на водительское двери, собственно за эти деньги от машины большего не ожидал, в целом все устраивает,
 
Н

Незарегистрированный

Guest
общение с дилером

Я уже писал по своим проблемам, в числе которых есть и лёгкое закусывание руля. Проблему ОД признал и сказал, что заказан для замены по гарантии узел в сборе. Идет второй месяц со дня обещания. Спрашивал, говорят, что узел ждут. За месяц из Кореи можно пешком уже было принести. Подозреваю, что чего то мутят.
Вопрос : можно каким либо способом узнать - сделана ли заявка на поставку узла?
И вообще как поступить в данной ситуации. Есть ли сроки по поставкам и могу ли я попросить какой нибудь документ, подтверждающий направление заявки в головной офис.
Заранее спасибо.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Я уже писал по своим проблемам, в числе которых есть и лёгкое закусывание руля. Проблему ОД признал и сказал, что заказан для замены по гарантии узел в сборе. Идет второй месяц со дня обещания. Спрашивал, говорят, что узел ждут. За месяц из Кореи можно пешком уже было принести. Подозреваю, что чего то мутят.
Вопрос : можно каким либо способом узнать - сделана ли заявка на поставку узла?
И вообще как поступить в данной ситуации. Есть ли сроки по поставкам и могу ли я попросить какой нибудь документ, подтверждающий направление заявки в головной офис.
Заранее спасибо.
Чудо свершилось. Узел пришел, позвонили, будут менять по гарантии. Мой респект ОД Спектр в г.Ярославль.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
На данный момент у моего Соренто пробег около 13000 км, дизель, комплектация люкс.. за время эксплуатации выявлены следующие косяки:
- почти в начале эксплуатации стало отслаиваться левое зеркало ЗВ.. помеяли по гарантии;
- задние кресла трясутся, что дико раздражает.. опустил их в самое нижнее положение - решил проблему;

- в холодное время (при долгой стоянке с температурой окр. среды меньше или около "0", например, после ночной стоянки) не работает камера заднего вида!!! Это стало проявляться после покупки машины еще весной, когда было холодно... обращался к ОД, но, как обычно, у них все работало... потом было лето и все работало замечательно... сейчас опять та же песня. Машина стоит на улице в "минус" больше 4 часов.. заводишь, включаешь заднюю и загорается черный экран.. когда на машине покатаешься, она прогреется, камера начинает показывать нормальную картинку, т.е. работает. Записался к ОД на очередную диагностику. Скажите, у кого-нибудь такая беда была??

- вопрос к владельцам аппаратов с безключевым доступом! У Вас багажник без ключа открывается??? Например, закрыл машину кнопкой, ключ в кармане, подошел к багажнику.. пытаешься его открыть, а он не открывается.. это у всех так или только у меня?? В предыдущем кузаве (по отзывам владельцев) при таком способе открывания открывался только багажник, что очень удобно, когда приходишь с покупками, руки заняты, а ключ в кармане. Двери у меня без ключа открываются без проблем и багажник с брелка тоже открывается, а вот без ключа не хочет. Стоит к ОД с этой проблемой обращаться?

- и еще одна проблемка.. может, конечно, я придираюсь, но такое впечатление, что гремят амортизаторы на кочках.. такой глухой стук.. как-будто амо пробиты или состояние у них не оч хорошее.. при медленной езде по кочкам норм, а чуть быстрее стук.. может и в другом дело, хз. Есть ли у кого такое?

В целом машиной я очень доволен.. убрать бы эти косяки)))

Заранее благодарен за ответы
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
- в холодное время (при долгой стоянке с температурой окр. среды меньше или около "0", например, после ночной стоянки) не работает камера заднего вида!!! Это стало проявляться после покупки машины еще весной, когда было холодно... обращался к ОД, но, как обычно, у них все работало... потом было лето и все работало замечательно... сейчас опять та же песня. Машина стоит на улице в "минус" больше 4 часов.. заводишь, включаешь заднюю и загорается черный экран.. когда на машине покатаешься, она прогреется, камера начинает показывать нормальную картинку, т.е. работает. Записался к ОД на очередную диагностику. Скажите, у кого-нибудь такая беда была??
Сегодня утром было -14 - камера работала нормально.

- вопрос к владельцам аппаратов с безключевым доступом! У Вас багажник без ключа открывается??? Например, закрыл машину кнопкой, ключ в кармане, подошел к багажнику.. пытаешься его открыть, а он не открывается.. это у всех так или только у меня?? В предыдущем кузаве (по отзывам владельцев) при таком способе открывания открывался только багажник, что очень удобно, когда приходишь с покупками, руки заняты, а ключ в кармане. Двери у меня без ключа открываются без проблем и багажник с брелка тоже открывается, а вот без ключа не хочет. Стоит к ОД с этой проблемой обращаться?
Багажник открывается без ключа, если ключ лежит в кармане. У меня правда комплектация Престиж.

- и еще одна проблемка.. может, конечно, я придираюсь, но такое впечатление, что гремят амортизаторы на кочках.. такой глухой стук.. как-будто амо пробиты или состояние у них не оч хорошее.. при медленной езде по кочкам норм, а чуть быстрее стук.. может и в другом дело, хз. Есть ли у кого такое?
Что-то подобное есть, но не так выражено как например на Сиде. Имхо, особенности жесткой подвески.
 
S

Sheiker

Guest
Багажник открывается без ключа, если ключ лежит в кармане. У меня правда комплектация Престиж.
Спасибо за ответ!
Думаю, что от комплектации работа безключевого доступа не меняется.. либо он есть либо его нет. Значит буду пинать ОД, когда поеду разбираться с камерой.
Мне казалось, что эта штука работает, если есть такая же кнопка как на ручке двери (как на финиках, икс-трэйлах и пр.)..
 

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133

Krasty

Новичок
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 15
1
У меня Соренкто 2013 комплектация Люкс.
По камере:
Работает даже в лютый мороз.
По багажнику:
Открывается, если ключ лежит в кармане. Сам снимает с сингналки потом автоматом опять ставит.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Завтра забираю белый люкс бензин. Лучше бы я не читал форумы)) видать все машины с косяками
 
Вверх