Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Это кореец, так и должно быть, - эпический дубак после -20, я даже не знаю что будет при -30))) Кстати задние окна под плотной коркой льда при -20 уже, помогает только тёплый бокс. Сегодня заглянул под капот фашисткого вольцваген Тигуана отца, там на моторе сразу стоит помпа и к печке идут не два шланга, а три, только там то по уму все сделано, автоматика, а мне теперь голову ломать как правильно все сделать, тем более машина на гарантии. Кстати сервисмены сказали что поставим, ток мы не разу не делали и гарантия на эту преблуду распространятся не будет)))) Чёта в инете кроме как поставить газелевскую помпу на жигули ни чего не нашел, про Соренто вообще глухо, по хоже у нас все полярники и к холоду привыкли, да и валенки на ногах наверняка не новость :aag:
У тебя настоящий кореец для внутреннего рынка? Или сделан для Росии? Если авто для Росии, то ищи косяк. Должно быть тепло без всяких дополнительных помп.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
У вас или система завоздушена или антифриз хреновый, температура замерзания.. проверьте..Всё должно работать, на соренто печка жаркая..
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Для анализа. Может только у меня, но не увидел разницу в скорости и температуре подогрева сидений в зависимости от положения переключателя. Что на третьем положении, что на первом.
А может датчик в теплочувствительном месте испорчен?:aag::aag::aag:
Проверил , разница есть...
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
dimak1, не знаю даже, странно, был бы воздух в системе, его бы давно уже выдуло, такие симптомы обычно когда не хватает антифриза, попробуй залить по максимуму.

по поводу холодных корейцев вообще впервые слышу, у меня цирата в -35 спокойно заводилась и отлично грела, климат на 23 градуса всегда стоял, конечно же при таком холоде прогрев занимал больше времени, да и много знакомых по клубу с корейскими авто, ни кто не жаловался.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Появилась необходимость снять аккумулятор( для временного использовния на другом аппарате, что в принципе может потребоваться допустим в сильный мороз далеко за городом), обнаружил некоторые неудобства конструкции: - требуется торцевой ключ с удлинителем( головка ) и крестовая отвертка и плоская тоненькая для снятия кожуха врздухозаборника, что , как вы понимаете, не всегда бывает под рукой, по этому для удобства планирую доработать конструкцию, в место болтика поставить длинную шпильку с гайками, которую можно открутить любым ключем и даже пассатижами , а в место пистонов пластиковых, саморезы , которые также можно открутить любой имеющейся отверткой, ну и последний вариант - возить набор соответствующего инструмента .
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
так то у всех киа хёндай такое крепление и даже на ВАГЕ ;))) в чём проблема? просто нужно так то иметь инструменты
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Да проблем-то никаких, просто на предыдущих моделях( Ниссан, Форд, Киа Сп.) какого- то спец. инструмента не требовалось, есть ключь 10-12 и слава богу, этого хватит... Обычно, когда приспичит , как правило , гараж км так за 50-150. А если инструмент, подъемник и теплый гараж, вообще все будет ОК.
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Да проблем-то никаких, просто на предыдущих моделях( Ниссан, Форд, Киа Сп.) какого- то спец. инструмента не требовалось, есть ключь 10-12 и слава богу, этого хватит... Обычно, когда приспичит , как правило , гараж км так за 50-150. А если инструмент, подъемник и теплый гараж, вообще все будет ОК.
Тоже недавно снимал аккум, проблем вообще никаких нет. Воздухозаборник снимается отверткой из комплекта с домкратом. Ключ 10-12 обычно короткий и легко влазит в ограниченное пространство возле аккума - покрутить придется чуть дольше, но это тоже не проблема. Если предусмотреть любую экстренную ситуацию, которая может произойти в дороге, то надо пол гаража с собой возить :)
 

hell

Новичок
в клубе с 07.07.2014
сообщений: 1
Это кореец, так и должно быть, - эпический дубак после -20, я даже не знаю что будет при -30))) Кстати задние окна под плотной коркой льда при -20 уже, помогает только тёплый бокс. Сегодня заглянул под капот фашисткого вольцваген Тигуана отца, там на моторе сразу стоит помпа и к печке идут не два шланга, а три, только там то по уму все сделано, автоматика, а мне теперь голову ломать как правильно все сделать, тем более машина на гарантии. Кстати сервисмены сказали что поставим, ток мы не разу не делали и гарантия на эту преблуду распространятся не будет)))) Чёта в инете кроме как поставить газелевскую помпу на жигули ни чего не нашел, про Соренто вообще глухо, по хоже у нас все полярники и к холоду привыкли, да и валенки на ногах наверняка не новость :aag:
У меня тоже кореец для внутреннего рынка, дизель 2.0.
После бензинового мицу кажется, что очень холодно в салоне (при -15), первые полчаса-час поездки печка на максимуме. Потом все-таки салон прогревается и можно сделать поменьше.
Но помпу ставить не буду :)
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
У меня тоже кореец для внутреннего рынка, дизель 2.0.
После бензинового мицу кажется, что очень холодно в салоне (при -15), первые полчаса-час поездки печка на максимуме. Потом все-таки салон прогревается и можно сделать поменьше.
Но помпу ставить не буду :)
Только что приехал из-за города , -26 С,дизель,тепло, без претензий.
 
Вверх