Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

miha66

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 1
Всем привет. Машинку взял в феврале 13г. Пробег на данный момент 301756 км.За время эксплуатации поменял линки 2 раза,подшипники ступичные в круг (на 150000).Вчера сделал дифектовку подвески:шаровые менять,наконечники менять и передние саилинблоки менять. Машиной доволен. И по пробитиям подвески. На 60000 тыщах поставил Омские пружины и до сих пор радуюсь.Посадка стала выше и пробоев не стало.
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Всем привет. Машинку взял в феврале 13г. Пробег на данный момент 301756 км.За время эксплуатации поменял линки 2 раза,подшипники ступичные в круг (на 150000).Вчера сделал дифектовку подвески:шаровые менять,наконечники менять и передние саилинблоки менять. Машиной доволен. И по пробитиям подвески. На 60000 тыщах поставил Омские пружины и до сих пор радуюсь.Посадка стала выше и пробоев не стало.
В год по сотке тысяч километров??? Это даже для комерческого транспорта не мало.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Ночует машина около реки, в метрах 50, и по утрам появился глюк - не могу разблокировать двери.
Видимо что-то с электрикой. Видна вода в виде росы на авто.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Ночует машина около реки, в метрах 50, и по утрам появился глюк - не могу разблокировать двери.
Батарейку смени на штатном пульте..

- - - Updated - - -

Машинку взял в феврале 13г. Пробег на данный момент 301756 км.
По 7900 км. в месяц, в течении 3 лет??? Куда гоняешь???
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
275 км в день без выходных и больничных. На три дня приболел и уже нужно шпарить больше тысячи. Жестко...
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
По 7900 км. в месяц, в течении 3 лет??? Куда гоняешь???
))))
Коллега весной 2012-го купил новое авто.
Сейчас пробег у него - 15 ткм.
312 км в месяц в течении 4 лет...
И куда он так гоняет?.... ))))
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Написал Миша66 всего одно сообщение на форуме, но зато какое :abb:всех, блин, заинтриговал.
Ответь народу, измучились мы в догадках:aag:
 

Votsihc

Новичок
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 13
Если глушитель хоть немного деформирован, что скорей всего, то хлопки он издаёт.. У меня так же..
И у меня такая проблема появилось зимой, думал весной пройдёт, а нет периодически слышу этот звук только теперь при остывании)))) под низ пока не смотрел.
 

Votsihc

Новичок
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 13
Пробег 28000 км
Минусы:
- пробои сзади при полной загрузке авто, даже на мелких ямка
- свист водительского зеркала
- мелкий металлический стук в пассажирском кресле
- зазоры капота (устранил сам, писал ранее), и зазоры по задним дверям
- в водительской двери шум или мелкий стук особенно при прослушивании музыки (может провода болтаются или ещё что), пока не вскрывал дверь
- глушитель, если это он конечно, тоже издаёт хлопки (как при выпрямлении ведра)
- заметил, что свет на приборной панели может сам по себе тускнеть или становиться ярче, а через некоторое время сам приходит в норму
- в мультимедийке пару- тройку раз пропадал звук в передних колонках, когда болтал голос навигатора, проходит само при повторном запуске
- в солнечную погоду на экране мультимедиа фиг чего видно (может плёнка поможет какая антибликовая, кто знает?)
- появился после зимы скрип пластика сзади, наверное дверь багажника
- скип пластика у 3х дверей, как понял в районе рычага фиксатора (там пластиковые вставки стоят), а может двери просели, кто знает?
- расход в городе стал 14 л, был около 13 л, на трассе около 11, но это вероятно из-за стиля вождения))) люблю быстро ездить, разгонял до 190
- отделка потолка в багажнике вылезла из под пластика (может перепад температур) или вероятно сэкономили на ткани или пластик плохо выгнули, ОД сказал на ход не влияет гнуть пластик не будут
- появилась проточка на тормозном диске спереди , ОД сказал что вероятно камушек попал под колодку, не гарантийный случай
Плюсы:
- пока ездит
- стерео система удовлетворяет :laie_48:
- семья помещается
- может кто поможет найти решения проблем, буду очень признателен :aaz: ( да вероятно не я один :icon_confused:)
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Пробег 28000 км
Минусы:
- пробои сзади при полной загрузке авто, даже на мелких ямка
- свист водительского зеркала
- мелкий металлический стук в пассажирском кресле
- зазоры капота (устранил сам, писал ранее), и зазоры по задним дверям
- в водительской двери шум или мелкий стук особенно при прослушивании музыки (может провода болтаются или ещё что), пока не вскрывал дверь
- глушитель, если это он конечно, тоже издаёт хлопки (как при выпрямлении ведра)
- заметил, что свет на приборной панели может сам по себе тускнеть или становиться ярче, а через некоторое время сам приходит в норму
- в мультимедийке пару- тройку раз пропадал звук в передних колонках, когда болтал голос навигатора, проходит само при повторном запуске
- в солнечную погоду на экране мультимедиа фиг чего видно (может плёнка поможет какая антибликовая, кто знает?)
- появился после зимы скрип пластика сзади, наверное дверь багажника
- скип пластика у 3х дверей, как понял в районе рычага фиксатора (там пластиковые вставки стоят), а может двери просели, кто знает?
- расход в городе стал 14 л, был около 13 л, на трассе около 11, но это вероятно из-за стиля вождения))) люблю быстро ездить, разгонял до 190
- отделка потолка в багажнике вылезла из под пластика (может перепад температур) или вероятно сэкономили на ткани или пластик плохо выгнули, ОД сказал на ход не влияет гнуть пластик не будут
- появилась проточка на тормозном диске спереди , ОД сказал что вероятно камушек попал под колодку, не гарантийный случай
Плюсы:
- пока ездит
- стерео система удовлетворяет :laie_48:
- семья помещается
- может кто поможет найти решения проблем, буду очень признателен :aaz: ( да вероятно не я один :icon_confused:)
Что бы не свистело зеркало http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=21150
 
Вверх