Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Elefanter, по двери багажника
У меня такая же проблема была, приходилось со всей дури хлопать, чтобы сигнал потул
ОД отрегулировал 5-ю дверь - теперь под своим весом нормально закрывается.
Обращайся к ним и требуй, пока машина новая.

С кнопки пульта ничего не открывается. На пульте кнопка для того, чтобы можно руками было открыть дверь, когда машина стоит на охране. То есть с охраны снимается только дверь багажника и всё.
У меня безключевой доступ, поэтому пульт можно и не доставать из кармана. Просто подходишь к двери багажника и руками открываешь
С пульта само ничего не поднимается и не закрывается - не предусмотрено :sarcastic_hand:
 

Votsihc

Новичок
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 13
И снова здравствуйте. Пробег 30 000 км и уже на 26 000 поменяли мультимедиа (накрылся сенсорный экран, а потом, через месяц всё потемнело и сдохло:aag:)), заменили по гарантии, а неделю тому, глюкнула камера заднего вида, то работает то нет:19:, од сказал заменит, жду:laie_48:

- - - Updated - - -

Votsihc,

- - - Updated - - -

Здравствуйте, подскажите, проблему зазора капота удалось решить? Если да, то что сделали. У меня авто 2016 г. такая же "беда"
Я писал ранее в этой теме, как устранял проблему. Главное знать меру:aaz:
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Хочу поинтересоваться. Может у кого то тоже есть такая фигня.
Бывает гул. Такой низкий гул. Смешивается со звуком двигателя.
Не могу диагностировать и записать на телефон, не успеваю. Он не постоянный, то есть, то нет его.
Он бывает при теплой погоде, начиная от 0 и +1 и выше
При отключении климата пропадает
Поэтому могу предположить что что-то в климате.
К ОД ездил, но они говорят, что надо предъявить, а он как назло не гудит у ОД :aag:
Что ж может гудеть?
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Может не по теме , на Ниссане тоже периодически появлялся гул , оказалось слегка фонили колонки в дверях, но только при каких то условиях , по этому проявлялось периодически.
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Может не по теме , на Ниссане тоже периодически появлялся гул , оказалось слегка фонили колонки в дверях, но только при каких то условиях , по этому проявлялось периодически.
Не не
Это что то с климатом
Я не успеваю остановится и записать. Пока остановлюсь, открою капот гул пропадает
Не знаю как смоделировать.
Но сейчас холодно и гула нет. Вот потеплеет тогда появляется
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Не не
Это что то с климатом
Я не успеваю остановится и записать. Пока остановлюсь, открою капот гул пропадает
Не знаю как смоделировать.
Но сейчас холодно и гула нет. Вот потеплеет тогда появляется
вентилятор кондея? :) Который на радиаторе.
 

afm59

Новичок
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 24
Соренто 2013 года. По гарантии меняли уже два раза ШГУ. В сентябре прошлого года гарантия на ШГУ закончилась. Тут опять зависло все, но потом заработало. Если бы не было заведено на него управление климатом, да и черт с ним. Поставил бы магнитолу, а так не знаю что и делать. Интересно, есть ли "Кулибины", которые могут отремонтировать эту балалайку ? Какие есть мысли ?
 

Brodyaga

Новичок
в клубе с 22.12.2014
сообщений: 2
Добрый день форумчане.
Давно не писал, не было повода.Но рано или поздно все равно что то прилетает негативное…
Помнится мне, как то спустя пол года после приобретения авто случайно узнал, что новая машина КИА СОРЕНТО приобретенная в салоне ДАКАР на Камчатской д.9 была продана мне с КРАШЕННЫМ КАПОТОМ.В состоянии эйфории конечно не стал обращать внимание на болты крепления капота и уж тем более бегать во круг машины и мерить толщину покрытия ЛКП(Но после этого случая, при покупке новой машины заставил менеджера сделать данный ритуал, не смотря на его недоумение).Вернувшись в салон и найдя своего менеджера ЕВГЕНИЯ, который проводил сделку задал "вопрос как же так?"- ответ: вы же смотрели авто и подписали акт приема?
НО ЭТО ЖЕ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ИЗ САЛОНА, за 1,5 млн. А НЕ ВАЗ В ПЕРЕХОДЕ ПОКУПАТЬ!Успокоился и забил на это…
Итак: пару дней назад на капоте авто заметил повреждение ЛКП(см.фото). Небольшое, но не приятное.По виду напоминает, как точечный удар из под капота.В месте повреждения с внутренней стороны на каркасе жесткости есть только отметина от точечной сварки.Но дело в том, что изнутри нет следов повреждения и помимо всего прочего в этом месте под повреждением идет внутренний каркас жесткости и что бы повредить внешнюю пенку необходимо пробить внутренний каркас.Помимо всего Менеджер сказал, что внутренний каркас и внешняя пенка не соприкасаются.Но на нем нет никаких следов, замятин, царапин и т.д.
Менеджер ВИНОГРАДОВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ на приемке как и инж.по гарантии СЕРГЕЙ в одну "дуду" заявляют, что это механическое повреждение сделано мной, но каким образом толком не объясняют.Говоря, что якобы закрыл капот когда в моторном отсеке был какой то предмет, который чудным образом воздействовал на внешнюю пенку.
В итоге отказ от гарантийного ремонта и посыл "в ПОЛЕ".А РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОСТО ППЦ. СОЧИНЯЛ 20 минут несколько строк, что бы было не докопаться. С Рекомендациями не согласился, о чем написал на акте.
Может кто то на практике сталкивался с подобным? Были подобные случаи, какой результат?
ЭТО К ВОПРОСУ ГАРАНТИИ ЛКП КИА НА КУЗОВ 5 ЛЕТ!

Хочу продолжения и попробовать довести до победного конца если получится.Разозлили.
Обидно, что потребителей используют, как дойных коров, а потом еще и на … посылают за наши же деньги.

2017-05-11 18-26-04.jpg2017-05-11 18-26-23.jpg2017-05-11 18-26-49.jpg2017-05-11 18-26-56.jpg2017-05-11 18-27-56.jpg2017-05-12 11-05-25.jpg
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Доброго время суток! Народ подскажите по камере заднего вида (штатной). Периодически вместо картинки синий экран стал появляться, сначала временами теперь на постоянку. И самый прикол, как только помою машину все работает как надо, приезжаю к дилеру, предварительно моют машину, вуаля все работает. Дилер говорит все работает, до свидания! Я конечно понимаю, что во все виноваты контакты и скорее всего около камеры. Может кто сталкивался? Где подчистить или подправить?
 

Brodyaga

Новичок
в клубе с 22.12.2014
сообщений: 2
Доброго время суток! Народ подскажите по камере заднего вида (штатной). Периодически вместо картинки синий экран стал появляться, сначала временами теперь на постоянку. И самый прикол, как только помою машину все работает как надо, приезжаю к дилеру, предварительно моют машину, вуаля все работает. Дилер говорит все работает, до свидания! Я конечно понимаю, что во все виноваты контакты и скорее всего около камеры. Может кто сталкивался? Где подчистить или подправить?
Добрый день.
Только поменял камеру, все тоже самое.Под конец горела зеленым фоном.Вода тому причина.Как подсохнет работает,как вода все- капут!!!
Хватило ее на 2 года, а гарантия на 1 год.Так что дилер отвертелся.....Камера с работой 3300.
 
Вверх