Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Добрый день форумчане.
Давно не писал, не было повода.Но рано или поздно все равно что то прилетает негативное…
Помнится мне, как то спустя пол года после приобретения авто случайно узнал, что новая машина КИА СОРЕНТО приобретенная в салоне ДАКАР на Камчатской д.9 была продана мне с КРАШЕННЫМ КАПОТОМ.В состоянии эйфории конечно не стал обращать внимание на болты крепления капота и уж тем более бегать во круг машины и мерить толщину покрытия ЛКП(Но после этого случая, при покупке новой машины заставил менеджера сделать данный ритуал, не смотря на его недоумение).Вернувшись в салон и найдя своего менеджера ЕВГЕНИЯ, который проводил сделку задал "вопрос как же так?"- ответ: вы же смотрели авто и подписали акт приема?
НО ЭТО ЖЕ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ИЗ САЛОНА, за 1,5 млн. А НЕ ВАЗ В ПЕРЕХОДЕ ПОКУПАТЬ!Успокоился и забил на это…
Итак: пару дней назад на капоте авто заметил повреждение ЛКП(см.фото). Небольшое, но не приятное.По виду напоминает, как точечный удар из под капота.В месте повреждения с внутренней стороны на каркасе жесткости есть только отметина от точечной сварки.Но дело в том, что изнутри нет следов повреждения и помимо всего прочего в этом месте под повреждением идет внутренний каркас жесткости и что бы повредить внешнюю пенку необходимо пробить внутренний каркас.Помимо всего Менеджер сказал, что внутренний каркас и внешняя пенка не соприкасаются.Но на нем нет никаких следов, замятин, царапин и т.д.
Менеджер ВИНОГРАДОВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ на приемке как и инж.по гарантии СЕРГЕЙ в одну "дуду" заявляют, что это механическое повреждение сделано мной, но каким образом толком не объясняют.Говоря, что якобы закрыл капот когда в моторном отсеке был какой то предмет, который чудным образом воздействовал на внешнюю пенку.
В итоге отказ от гарантийного ремонта и посыл "в ПОЛЕ".А РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОСТО ППЦ. СОЧИНЯЛ 20 минут несколько строк, что бы было не докопаться. С Рекомендациями не согласился, о чем написал на акте.
Может кто то на практике сталкивался с подобным? Были подобные случаи, какой результат?
ЭТО К ВОПРОСУ ГАРАНТИИ ЛКП КИА НА КУЗОВ 5 ЛЕТ!

Хочу продолжения и попробовать довести до победного конца если получится.Разозлили.
Обидно, что потребителей используют, как дойных коров, а потом еще и на … посылают за наши же деньги.
Повреждение прям странное. капот таки перекрашен или нет? (по фоткам выглядит, как буд-то рядом лак облезает) Если нет, то я бы пытался побороться и у другого официала и описанием проблемы на киа рус.
Если перекрашен, то ессно не докажете ничего, скажут вы перекрасили. Ну и на покупку новой всегда с измерением толщины покрытия и внешним внимательным осмотром.
Все дилеры впаривают перекрашенные авто. товарищу мазду 6 как-то пытались впарить перекрашенную почти полностью.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
RPOPOV, делай фот и видео в тот момент когда не работает. ОД обязан принять.
Brodyaga, гарантия на камеру 5 лет.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Так делал, уже два варианта есть, и показывал мастеру и приемщику. Ответ один, работает, что я сделаю! На сл неделе очередное ТО посмотрим.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
ТО 3 : Машина готова! Камеру и парктроники заменят по гарантии. Так же по гарантии заменили рулевые наконечники и сделали сх. развал. Регулировку ручника и по мелочи еще, что то. Защиту снять забыл. Цена ТО вышла 15600. предлагали обслужить кондей, пока не стал.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Закончилась эпопея с ТО 3, огромный респект мастеру Василию из КИА Марьино. Рекомендую данный техцентр.
 

Zadonskui

КИАвод
в клубе с 17.07.2014
сообщений: 69
1
Сергей нашли причину с щелчками?
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Обнаружил очередной косяк ЛКП, на крышке багажника под фарой на закруглении лопнула краска. По ощущениям от попадания воды и воздействия холода и жары. При очередном ТО поинтересуюсь у ОД как насчет гарантии, но такой дерьмовой краски не видел даже на жигулях.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Не знаю на чем основываются показания расхода топлива, но врет он конкретно. Показания расходомера 12,6 литра на 100 км (не скидывал давно) по сути полбака (32 литра) сожрал за 200 км. Стиль вождения практически спокойный.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Сейчас у многих марок такая проблема. Экологические нормы , краска на водной основе.
 

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
Надеюсь будущие соклубники! Планирую купить новый прайм 2.2 люкс. Подскажите куда смотреть...чтобы салон не подсунул не новую машину. Возможно вопрос глуповат, но почитав и посмотрев что твориться... все возможно
 
Вверх