Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

melodycd

Новичок
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 26
3
Сразу предупреждаю, владею новой машиной впервые, в вопросах гарантийного ремонта полный Нуль )))
Так вот косяки:
1. Машину все таки немного тянет в сторону (влево). Заехал к ОД, сервисмэн сказал - "ну заедь на развал, проверь. У нас его нет." Это нормально? Я действительно должен сам ехать на развал если у ОД его нет? Это разве не гарантийный случай, что настройки развала не правильные изначально?
2. Свет (ксенон) на неровностях трясется. Точно вижу отчетливо, на предыдущих авто такого не замечал. Читал на форуме Нового Санта Фе, у многих там такая проблемка. У вас как? С этим можно ехать и предъявлять ОД чтобы проверили и исправили?

Все остальное только радует )))
 

PakEA

Новичок
в клубе с 16.01.2013
сообщений: 20
Привет! У меня таких проблем нет. Я раньше писал про стук передней подвески при езде по неровной дороге.Нет ,такой проблемы?
 

melodycd

Новичок
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 26
3
Стука нет. Вроде бы первые пару дней прислушивался к возможным посторонним шумам, но их в принципе нет.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Такая проблема ,после мойки авто не работает панель приборов !!!Теперь не мыть вообще?
 

tmm77

Новичок
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 13
Такая проблема ,после мойки авто не работает панель приборов !!!Теперь не мыть вообще?
Искать мойку где а/м моют, а не заливают водичкой...
Предъяви им предъяву (хотя, скорее всего бесполезно, ибо в большинстве таких "моек" где-то на доске объявлений висит: "За последствия мойки двигателя ответственности не несем".) Если это после мойки салона - попробуй просушить машинку (где-то читал что вроде как помогает). Сам я с подобными последствиями мытья САЛОНА а/м к счастью не сталкивался...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Искать мойку где а/м моют, а не заливают водичкой...
Предъяви им предъяву (хотя, скорее всего бесполезно, ибо в большинстве таких "моек" где-то на доске объявлений висит: "За последствия мойки двигателя ответственности не несем".) Если это после мойки салона - попробуй просушить машинку (где-то читал что вроде как помогает). Сам я с подобными последствиями мытья САЛОНА а/м к счастью не сталкивался...
Cпасибо за помощь....! Ездил к дилерам -сказали что такое может быть 7 дней покатайся ,если заработают ,то хорошо а нет,значит панель поменяем на новую....!два часа в теплом гараже и всё заработало)
Честно ,не надеялся ! Да и вообще что бы панель приборов после мойки не работала нонсенс ))) это мой первый случай!
 

tmm77

Новичок
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 13
Н

Незарегистрированный

Guest
Вот еще некисло было-бы узнать ИЗ-ЗА ЧЕГО это может быть... И причинку этого устранить как класс... Ежели чего узнаешь по теме - свистни, может пригодится. ;)
Cказали влага на фишку попадает ))) которая соединяется с мозгами ....конденсат выступает и панель отказывает))) просил смазать чем нибудь водоотталкивающим ))) намекнули на снятие с гарантии )
Мыть коврики не надо ))) и в перепад температуры прятать Соренто в теплое место ))) вот так мне сказали ....
 

tmm77

Новичок
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 13
Cказали влага на фишку попадает ))) которая соединяется с мозгами ....конденсат выступает и панель отказывает))) просил смазать чем нибудь водоотталкивающим ))) намекнули на снятие с гарантии )
Мыть коврики не надо ))) и в перепад температуры прятать Соренто в теплое место ))) вот так мне сказали ....
Ага... Как сейчас вижу: ездить с грязными ковриками и молиться, чтобы в салоне сухо было... Стоп! Какой нафиг ездить! Купить машину и спрятать ее подальше, обложив силикагелем... :aag::aag::aag: Чтобы ни дай Боже...:abm:
ИМХО: Официалы бредят...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Ага... Как сейчас вижу: ездить с грязными ковриками и молиться, чтобы в салоне сухо было... Стоп! Какой нафиг ездить! Купить машину и спрятать ее подальше, обложив силикагелем... :aag::aag::aag: Чтобы ни дай Боже...:abm:
ИМХО: Официалы бредят...
Погуглил - беда оказалась у Kia ... модельный ряд почти весь ! Электрика значит -слабое место!!!не только ЛКП(лако-красочное покрытие)...
Ладно проехал на Своем Соренто new 2500 посмотрим что ждет дальше....
 
Вверх