Косяки моего нового Соренто 3 - минусы и недостатки

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Многие столкнулись с неравномерными зазорами капота и по зазорам приборной панели.
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Сменил свой Comfort 2014г. на новый Prestige. Все хорошо и знакомо, но вот есть вопрос только по головной оптике, фары AFLS (ксенон) потеют с первого дня эксплуатации и дрожит ксеноновый свет при проезде неровностей. С дрожью ещё можно смириться, меня беспокоит больше проблема с запотеванием. На таком же прошлом аппарате не было ни намека на потение за 3,5 года. Потеют одинаково (область фар дальнего света) вплоть до стекания капель. Не ездишь, влага за пару дней исчезает, пол часа с ближним и все возвращается. Уже с покупки прошло 2 недели и 1 тыс.км. Посмотрел все заглушки закрыты, вентиляционные колпачки надеты плотно. Как думаете само пройдет со временем или нужно решать проблему и чем раньше тем лучше? Может брак партии фар? Стоит сушить самому принудительно...или на сервис?
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Да все фары запотевают по углам, забей и наслаждайся кией....
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
В то то и дело, что у меня пятая Kia и только на Sportage потела головная оптика и то только туманом по зоне дневных ходовых, каплепада такого не было.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Всем привет. После 5 лет владения Спортажем решил пос=менять его на Соренто. 12 числа стал счастливым обладателем дизельного Престижа. Очень удивило отсутствие мультимедиа с навигацией. Сейчас думаю, что поставить? Может кто подскажет?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@zivanov;, считай что тебе повезло) То что раньше ставили в Престиж и премиум кроме как УГ назвать тяжело, да и ломаются они часто. Лучше все же брать не у китайцев, ломаются они часто, а с ремонтом беда. Daystar ставят и Redpower.
Почитай еще здесь sorento.киа-клуб.ру/forum/viewtopic.php?f=86&t=38995&start=780 подменив русские буквы на английские
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
Ищу замену Спортажу 2012, прочитал эту ветку, что то желание брать Сорик отпало.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Это про любой автомобиль , если понравился , форумы лучше не читать, а покупать. Проблемы для всех марок одинаковые .
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@PTIIZA;, не так уж все плохо на самом деле. По крайней мере не хуже чем владение Спортажем.
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
AndrewB, за пять полных лет на Спортаке только подшипник кардана и датчики парковки поменял (по гарантии). Пружины Эйбах еще вложился. Будем по осени думать :read:
 
Вверх