Какое давление должно быть в шинах

Klim2

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 328
42
Я тоже Беркут взял, правда не манометр, а компрессор R15, там этот же самый манометр к нему приделан и меня не напрягает взять компрессор в руки и промерить давление, он небольшого размера.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Я тоже Беркут взял, правда не манометр, а компрессор R15, там этот же самый манометр к нему приделан и меня не напрягает взять компрессор в руки и промерить давление, он небольшого размера.
+1 за Беркутовские компрессоры. Пользую R17
 

noneimov

КИАвод
в клубе с 28.01.2013
сообщений: 90
6
Вообще я качаю от 2.0 до 2.2 но честно скажу за зиму проверяю 1 раз и то если вспомню проблем никаких небыло. А смысл!
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
И забегая вперед сразу скажу что электронные манометры врут безбожно. Боле того, точность измерения сильно зависит от состояния батарейки в нем.
Батарейка здесь не причём. Компрессор запитывается от аккумулятора авто. Мне не понятно, почему манометр компрессора измеряет давление некорретно.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Батарейка здесь не причём. Компрессор запитывается от аккумулятора авто. Мне не понятно, почему манометр компрессора измеряет давление некорретно.
Что тут может быть непонятного???? Манометр - измерительный прибор, может быть исправным, может - не быть исправным))))))
Отправить его (манометр) на поверку в лабораторию, пусть оттарируют, или новый купить.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Батарейка здесь не причём. Компрессор запитывается от аккумулятора авто. Мне не понятно, почему манометр компрессора измеряет давление некорретно.
Писал про батарейку в электронных манометрах. Это отдельное устройство для измерения давления не имеющее отношения к бортовой сети. Есть такое понятие для измерительных приборов как класс точности и поверка... Грубо говоря два манометра разного класса точности измеряют давление с разной точностью. И вообще очень большой вопрос что эти манометры на заводе кто-нибудь тарировал)
 

astspo

КИАвод
в клубе с 02.09.2011
сообщений: 36
22
Я использую на солнечной батарейке электронный измеритель давления

Получается так - всю зиму я откатал в черте города (ежедневно 20-40км) на перекачанных шинах - 2.9-3.0 бар. Когда переобувался на зимнюю попросил шиномонтажников - 2.3 бара. А они, видать, на шинах посмотрели и закачали по максимуму - 3.0.
И вот недавно, с чего и начал тему, перед выездом на трассу (500-600 км) проверил шины купленным в инете прибором -
Solar Powered Digital Tire Pressure Gauge with Depth Measurer and Flashlight

Перед поездкой спустил шины до 2.3 бара. Если бы не сделал этого, то... Короче, доверяй, проверяй и не щелкай одним местом!
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Откройте левую заднюю дверь и там :read:читаем давление в шинах на разную нагрузку :aay:
 

sins

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012
сообщений: 266
32
Насчет мнометра.....есть в городе хороший шиномонтаж, у них монометры все поверенные, и денег стоят нормальных....дык вот,монометр моего Торнадо врет аш на пол очка.
 

СЕРЫЙКАРАГАНДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2012
сообщений: 254
14
Выехал с салона было 3.3. Все стыки на дороге как по серцу отдовали, спустил до 2.2 стало лутше, но всеравно жестко, спустил до 2 вот теперь самое то!!! Стала мягкая, стыки,неровности теперь не ощущаю. Колеса R18.
 
Вверх