Автозапуск на дизеле

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Коробочка настраивается по УСБ с ноута. Причем, как сказали мастера, она по CAN-шине сама видит, когда тухнут свечи накала. Вам сигу наверняка ставил криворукий электрик, вот и результат.
Ездил сегодня к мастеру. Подключился ноутом к сиге выставил мне 7 секунд задержки. Причем отрыл мне таблицу пандоровской сиги, какие элементы в машине мониторятся - и там нет состояния свечей накала, по крайней мере у нашей машины.
Так что ваши мастера чего то поднапутали )
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
и там нет состояния свечей накала, по крайней мере у нашей машины.
Так что ваши мастера чего то поднапутали )
Я не мастер, но и сиги у нас разные. У меня к CAN подрубается, а вы даже не удосужились написать модель своей коробочки. В целом у меня к автозапуску претензий нет, поэтому если работает - то и спорить мне особо не о чем )

- - - Updated - - -

Жидкосное-это же маслом,и как раз когда после работы турбины ты глушишь двигатель то
охлаждать уже нечем,масло то не циркулирует!
Вот прежде что то писать, разберитесь в конструкции турбины, посмотрите схемы в каталогах и рисуночки в интернетах ))) У турбины имеются две масляных трубки, одна вверху, вторая внизу. И есть сбоку сдвоенный фланец с двумя подводящими штуцерами. Позиция HOSE-WATER T/C,OUT вам ни о чем не говорит? Переведу - водяной шланг ) Картинки со схемой и фото - ниже )

11111.jpg 33a45736af1ad263e451b3c8c3c9c207.jpg b84c2b397414f63d359dfc4231b6fcb5.jpg

На второй картинке - корпус термоса и штуцера шлангов турбы )

22222.jpg

Дружно радуемся, что

у нас дизеля не такие допотопные, и турбина имеет жидкостное охлаждение.
Само собой, дополнительно к масляному )

Пы. Сы: У нас, если что, даже стоит жидкостной охладитель моторного масла на корпусе масляного фильтра. Ну про жидкостное охлаждение масла АКПП тихо промолчу )))
 
Последнее редактирование:

maxim61r

КИАвод
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 59
3
Вот прежде что то писать, разберитесь в конструкции турбины, посмотрите схемы в каталогах и рисуночки в интернетах ))) У турбины имеются две масляных трубки, одна вверху, вторая внизу. И есть сбоку сдвоенный фланец с двумя подводящими штуцерами. Позиция HOSE-WATER T/C,OUT вам ни о чем не говорит? Переведу - водяной шланг ) Картинки со схемой и фото - ниже )
Да чем бы она там не охлаждалась-всё это циркулирует только когда двигатель заведён!когда мотор глушится-все движения там прекращаются , соответственно и циркуляция и охлаждение....
Или я что-то не так понимаю?
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Доброго времени суток. Еще раз подниму тему.
Машина: 2012 года, дизель, 2.0 л, престиж, чипован.
Сига: Pandect x-1100 c автозапуском
Столкнулся с такой проблемой: в сильные морозы (ниже - 15 с), с кнопки в машине заводится хорошо, иногда со второго раза но заводится, а вот с мобилы (удаленно) в лучшем случае просто не запускается, в худшем еще и высаживает аккумулятор в ноль.
Прошлой зимой ездил к мастеру, выставили "Минимальное время между включением зажигания и вращением стартера" - 7 сек (было по умолчанию 2). Лучше не стало.
Этой зимой уже решил сам снять коробочку и пошарить в настройках. Подключился, рядом есть еще такие параметры:
"Минимальное время вращения стартера" - стоит 800 мсек (по-умолчанию вроде 500 мсек) и
"Максимальное время вращения стартера" - стоит 4 сек.
Собственно вопрос, какие эти параметры лучше выставить для зимы? (живу в Хабаровске, в среднем -20, минимум -30 бывает). Может еще какие то есть параметры влияющие на нормальный автозапуск дизеля?

PS Еще параллельно вопрос: ни у кого не возникало чувство что аккум 95 Ач для нашей машины слишком большой? Меня терзают смутные сомнения что он ЗИМОЙ не успевает заряжаться до конца. Мне до работы 10-15 минут езды, до магазинов 15-20. Машина на улице ночует. Зимой приходится периодически прикуривать и снимать аккум домой на зарядку. :sad2:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Меня терзают смутные сомнения что он ЗИМОЙ не успевает заряжаться до конца. Мне до работы 10-15 минут езды, до магазинов 15-20. Машина на улице ночует. Зимой приходится периодически прикуривать и снимать аккум домой на зарядку.
Маленький так же не будет успевать заряжаться. Значит при такой эксплуатации вначале зимы и пару раз во время следует снимать и в тепле полностью заряжать аккум. У меня пандект 1900bt. все по умолчанию и работает как часы, но стоит на теплом паркинге и морозов пока ниже 5 градусов не было.

- - - Updated - - -

Может еще какие то есть параметры влияющие на нормальный автозапуск дизеля?
качественная солярка, заряженный аккум и исправные свечи. Еще хорошее состояние поршневой. Пандора всего лишь эмулирует запуск из салона.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Мне до работы 10-15 минут езды, до магазинов 15-20. Машина на улице ночует. Зимой приходится периодически прикуривать и снимать аккум домой на зарядку.
И неудивительно. При таких поездках любой будет разряжаться. И не факт, что получится обойтись одной полной зарядкой перед зимой.
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Выставил в настройках:
"Минимальное время между включением зажигания и вращением стартера" - 10 сек.
"Минимальное время вращения стартера" - 0,8 сек оставил и
"Максимальное время вращения стартера" - 5 сек.
Звоню на тачку, говорит - 20 С, напряжение 12,3 В, даю команду на запуск - снова БОРОДА, тачка не завелась, аккум высадился до 11,6 В. Пришлось подкуривать.
В общем придется опять бегать запускать с кнопки в машине.

Если есть у кого опыт по настройке дистанционного запуска на сигах Пандект/Пандора, для дизелей в лютые морозы, поделитесь.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Звоню на тачку, говорит - 20 С, напряжение 12,3 В, даю команду на запуск - снова БОРОДА, тачка не завелась, аккум высадился до 11,6 В. Пришлось подкуривать.
В общем придется опять бегать запускать с кнопки в машине.
Так вы положите метку от пандоры в железную банку, сядьте в момент запуска в авто и посмотрите что не так. Сколько свечи накала горят, как крутит и так далее... Соберите данные о проблеме.
 

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
Так вы положите метку от пандоры в железную банку, сядьте в момент запуска в авто и посмотрите что не так. Сколько свечи накала горят, как крутит и так далее... Соберите данные о проблеме.
Собрал данные, даже видос запилил:[video=youtube;mHvyT9hOod0]https://www.youtube.com/watch?v=mHvyT9hOod0[/video] .
Сел в холодную машину без метки, попытался завести с телефона. Да задержка есть 10 сек., но из них спиралька горит всего 4-5 секунд, и крутит совсем не 5 секунд, как выставлено.
После этого сига делает еще 2 неудачных попытки, напряжение на аккуме после этого падает где то до 11,6 В. Через 20 минут правда напряжение поднялось до 12,3.
Пока не ясно, может пандект сам по себе такой "урезанный", что не умеет свечи мониторить, вроде как парниша выше писал что на пандоре можно... или все-таки нужно ковырнуть какую-то другую настройку ...:abe:
Картинка настроек, где смотрел: 20180109_180733.jpg
 
Последнее редактирование:

Smolyan

Новичок
в клубе с 02.12.2012
сообщений: 95
затем часов через 6 после этого неудачного пуска я пришел и запустил двигатель с кнопки в машине с первого раза

Еще сегодня приобрел себе брэндовый пускач CarKu, вот такой , посмотрю как он. Год назад был печальный опыт с дешевенькой Теслой - сдал по гарантии.
 
Вверх