угон в СПб

Ревизор

Новичок
в клубе с 30.09.2012
сообщений: 20
2
Добрый день, соклубники. Сегодня в районе м. Озерки стояла машина на маленькой парковке перед поликлиникой. Я стоял от машины метрах в 30-40. Человека ждал. Подъехала сзади ауди А8 (годов 97-98, старом кузове) ушатанная вся, с номером ?434РР 05регион. В ней 2 дагестанца. Минуты 3 постояли , потом переехали и стали с перед моей машины. Как бы перегородили мне выезд. Вышли и стали курить между своей и моей машины. Видя это, я подошел , сел в свою машину. Ждал я своего друга минут 30. Они так и стояли курили. Вроде бы предъявить нечего. Друг мой пришел, мы обсудили свои вопросы. Я уехал. Даги остались. НО потом увидел: пропала синхронизация телефона и ШГУ, обнулились все данные (пробег за день, средний расход, включился датчик эконом режима и т.д.) Когда через полчаса глушил машину (с кнопки), машина заглушилась, но перешла в режим подачи тока в систему ( загорелась зеленая часть кнопки завода).
Сейчас вроде все нормально. Звонил знакомому ( близок к данным людям). Он сказал, что прибыла недавно новая бригада из дагестана. Три дня назад за одну ночь угнали порядка 16 машин в приморском районе.
Вот и думаю, что делать, если машину заказали? Да и вам сообщаю, что что то не спокойно в Питере. Может я сгущаю краски? Хотелось бы обсудить.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Клеммы на АКБ затянуты?

Я просто не могу представить КАК можно воздействовать удаленно на панель приборов, ШГУ... больше на снятие клеммы с АКБ похоже.
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Скорей всего шокером прошлись по кузову, дабы вырубить всю сигналку, но видать не смогли, рекомендую гарант купить!
 

Ревизор

Новичок
в клубе с 30.09.2012
сообщений: 20
2
Клеммы на АКБ затянуты?

Я просто не могу представить КАК можно воздействовать удаленно на панель приборов, ШГУ... больше на снятие клеммы с АКБ похоже.
Не трогал клеммы как купил (месяцев 5 прошло). Схожу посмотрю сейчас.
 

Ревизор

Новичок
в клубе с 30.09.2012
сообщений: 20
2
Посмотрел клеммы. Затянуты на отлично. Под ними ни капельки ржавчины. Не смотрел только какой то прибамбас на плюсовой клемме. Но протянут хорошо.
Странно. А что такое Гарант?
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Посмотрел клеммы. Затянуты на отлично. Под ними ни капельки ржавчины. Не смотрел только какой то прибамбас на плюсовой клемме. Но протянут хорошо.
Странно. А что такое Гарант?
Гарант - механический блокиратор. Аналогов куча, на самом деле захотят угнать - вскроют и угонят...ничего не спасет.
 

Ревизор

Новичок
в клубе с 30.09.2012
сообщений: 20
2
Понял про гарант. Товарищ говорит, что такая штука , как минимум на 15 минут удерживает.
Наверное поставлю.
 

Zlid

Новичок
в клубе с 05.03.2012
сообщений: 159
10
Посмотрел клеммы. Затянуты на отлично. Под ними ни капельки ржавчины. Не смотрел только какой то прибамбас на плюсовой клемме. Но протянут хорошо.
Странно. А что такое Гарант?
Гарант Это Механический блокиратор на рулевую колонку. Стоит вместе с установкой порядка 7-9 тыс. руб. как правило его очень сложно сломать. И угонщики зачастую бросают данный автомобиль, т.к. долго с гарантом возиться. Но если поставите Гарант, то не ленитесь его ставить , даже когда выбежали из авто на 5 мин за сигаретами. Был такой случай у моего друга. Машинку заказали, Соответственно была попытка угона, и уехала бы тачка , если бы не гарант. ( ЭТО НЕ РЕКЛАММА ). НО за машинкой похоже продолжали следить, и когда он выбежал в магаз сигарет купить, поленился поставить блокиратор руля. вышел через 5 мин. а тачки ку ку. т.к. ключи у угонщиков были уже готовы к угону данного авто. Дело в том, что видно через лобовое стекло, когда водитель ставит блокиратор или нет, т.к. водитель ставя этот девайс, должен наклониться под руль примерно на 30 сек. После угона авто у товарища, ставил себе такой на Лансер-10. Классная штука, рекомендую. По крайней мере спать будете спокойней.
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Понял про гарант. Товарищ говорит, что такая штука , как минимум на 15 минут удерживает.
Наверное поставлю.

Не так давно попадалась статья. Почитайте)
 

Ревизор

Новичок
в клубе с 30.09.2012
сообщений: 20
2
Гарант Это Механический блокиратор на рулевую колонку. Стоит вместе с установкой порядка 7-9 тыс. руб. как правило его очень сложно сломать. И угонщики зачастую бросают данный автомобиль, т.к. долго с гарантом возиться. Но если поставите Гарант, то не ленитесь его ставить , даже когда выбежали из авто на 5 мин за сигаретами. Был такой случай у моего друга. Машинку заказали, Соответственно была попытка угона, и уехала бы тачка , если бы не гарант. ( ЭТО НЕ РЕКЛАММА ). НО за машинкой похоже продолжали следить, и когда он выбежал в магаз сигарет купить, поленился поставить блокиратор руля. вышел через 5 мин. а тачки ку ку. т.к. ключи у угонщиков были уже готовы к угону данного авто. Дело в том, что видно через лобовое стекло, когда водитель ставит блокиратор или нет, т.к. водитель ставя этот девайс, должен наклониться под руль примерно на 30 сек. После угона авто у товарища, ставил себе такой на Лансер-10. Классная штука, рекомендую. По крайней мере спать будете спокойней.
Понял. Буду устанавливать однозначно. Уже позвонил товарищу в сервис.
 
Вверх