Вот и показывает спидометр 1300км. Горит Check Engine - Умер кислородный датчик.

Serikpai

Новичок
в клубе с 10.02.2013
сообщений: 8
2
Практически сразу после покупки получил интересный глюк.
После заводки через 30-40 секунд, двигатель начинал лихорадить на холостых а если поехать сразу то и тупить не было набора скорости и даже пару раз заглох.
В нашем городе не оказалось нормально дилерского сканера и так приноровился ждешь минуту две и спокойно едешь.
Дилер сказал что виновато топливо.
Действительно, как только получил машину выехал и заправился типа с водой.
Вскрыли бак на 130км по спидометру все что нашли вытравили.
А глюк все равно остался. Как и горящий Check Engine. Тем сканером что есть нашли сначала бедную смесь. Но глюк остался.
Насколько возможно образование конденсата? Машина месяц переправлялась с завода Уст-каменогорска в Алматы,
далее Караганда,Астана и еще может где-то т.е. тепло -холод попеременно.

На данный момент после диагностики выявили неисправный кислородный датчик. Нерабочий подогрев и сам датчик.
Вот и показывает спидометр 1300км. Горит Check Engine и мертвый кислородный датчик.
Собираюсь к дилеру и думаю Как она гарантия? Поменяют или придется самому покупать. Так как какое-то число воды было.
Все это очень омрачило мое владение.
А ведь для Казахстана еще и делают EURO3 типа бензин у нас плохой.
Ищу замену этому датчику (оригинал 350$ и то не у дилера). Мотор то с 2009 года выпускается.
Есть в Америке от TUCSON 2.4 c таким двигателем ценной 120$ но каталожный номер не совпадает.
Как думаете - подойдет?
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
С Усть Камана в Алматы, а потом в Павлодар? Это тоже самое что в Москву из Омска через Пекин.
В Павлодар машины идут автовозом из Усть Камана на прямую. Иначе я не представляю, что там за спецы за логистику отвечают.
"Дилер" сказал что виновато топливо - заправка какая? Гелиос? Казмунай? уж сколько заправлялся на Гелиосе (и только там) ни на одной из машин проблем не было.
В Павлодаре в Бипеке не оказалось дилерского скана? Бак где "вскрывали"?
Для Казахстана не делают Евро 3 специально, двигатели одни и те же везде. Просто в КЗ действуют нормы Евро 3, вот и пишут что двигатель соответствует Евро 3.

И все таки не понятно, вы у дилера были или все таки только собираетесь к нему ехать?
Ну и "привет" заправке надо передать... и огласить ее бренд и место.
 

Serikpai

Новичок
в клубе с 10.02.2013
сообщений: 8
2
С Усть Камана в Алматы, а потом в Павлодар? Это тоже самое что в Москву из Омска через Пекин.
В Павлодар машины идут автовозом из Усть Камана на прямую. Иначе я не представляю, что там за спецы за логистику отвечают.
"Дилер" сказал что виновато топливо - заправка какая? Гелиос? Казмунай? уж сколько заправлялся на Гелиосе (и только там) ни на одной из машин проблем не было.
В Павлодаре в Бипеке не оказалось дилерского скана? Бак где "вскрывали"?
Для Казахстана не делают Евро 3 специально, двигатели одни и те же везде. Просто в КЗ действуют нормы Евро 3, вот и пишут что двигатель соответствует Евро 3.

И все таки не понятно, вы у дилера были или все таки только собираетесь к нему ехать?
Ну и "привет" заправке надо передать... и огласить ее бренд и место.
Ну пусть это для Вас это будет Америка но доставка выглядела именно так. В январе-феврале автовозы по погодным условиям ходили очень плохо,
поэтому логисты отправили машину с завода вроде как сеткой (ЖД) в Алматы а от туда она путешествовала почти месяц. Я постоянно интересовался
своей машиной, у Бипек стоит программа которая показывала где сейчас данный VIN код.
Заправка прям на выезде из автосалона - "Пегас" собственно на ней всегда и заправлялся и продолжаю заправляться претензий не было.
Бипек обеспечивает обслуживание не у себя а в "Геркулесе" А у них нет программы и дилерского сканера на наш двигатель (Пока нет) Диагностику
делали на "Камкоре" У них сканер на HUYNDAI был. Диагностика показала пропуски зажигания и бедная смесь. После чего дилер сказал вскрывать бак.
Бак вскрывали в "Геркулесе" претензий к парням нет. Сделали, да была водица - но чуть-чуть и скорее всего у всех она присутствует в небольшом
количестве (Топливо везде полный отстой) Заправка заплатила за работы и полностью обновила топливо хотя учитывая что мороз уже точно шел в землю
вода должна была замерзнуть в резервуарах.
Для меня то что у нас нет отдельного топливного фильтра оказалось откровением, там картридж с топливным фильтром идет одним целым с насосом
под EURO6 и стоит 90000 тенге. А для соответствия EURO 3 у нас убрали еще два датчика (стоит 2 кислородных верхний и нижний а программа показывала
что их может быть 4).
IMG_2591.jpgIMG_2592.jpg
Вот это и есть сам фильтр! Есть маленькая сетка грубой очистки и этот фильтр и всё! что есть!
 

Serikpai

Новичок
в клубе с 10.02.2013
сообщений: 8
2
Вроде закончились проблемы...

Продолжение истории.
Поход к дилеру ничем не окончился "Вода в топливе - есть основание в отказе гарантийной замены Кислородного датчика - покупайте - стоимость
60-70 тыс тенге (400-460$)"
Обращаться в суд можно только через банк - так как машина в кредите. Да и время судебных тяжб явно очень продолжительное.
Решено заказать от альтернативных поставщиков. На сайте EXIST по VIN выдан парт номер 39210-2G100 время ожидание пропорционально стоимости...
На сайте fourgeen.com был заказан оригинал с доставкой FEDEX и стоимостью 174$ - через 12 дней курьер вручил его мне, еду к второму дилеру, на
установку. Отдаю и иду прогуляться и через полчаса звонок "подойдите пожалуйста" Такая картина "это не Ваш датчик"
IMG_2695.jpgIMG_2696.jpgIMG_2698.jpgIMG_2699.jpg
Родной идет четыре контакта - прислали 6-контактов 5-проводов, прошу посмотреть какой должен - подтверждают по каталогу 6-контактов, но
лежит перед ними 4-контактный и никак кроме длины провода не похожий...... Возвращают все назад. Опять иду к дилеру он по запросу узнает
что для машин собранных в Казахстане идет стандарт EURO3 а по каталогам EURO5, для нас каталог нужен для машин стандарта ASIA !!!
Номер в каталоге 39210-2G150 !!!! Под заказ у дилера как я уже писал очень дорого! В каталоге на сайте там где заказывал его нет.
Из ОАЕ ждать 21 день и стоимость 37000 тенге.... Долго ломал голову что делать. И пройдя по фотографиям в каталогах нашел очень похожий на мой,
только шнур длиннее. Стоимость 76$ + доставка получается 107$ !!! Рискнул заказал. Номер 39210-25300 для Sonata NF 06-08MY EC2000.
через 12 дней пришел - и вот сегодня он был установлен и сброшена ошибка - датчик РАБОТАЕТ !!! ошибка тю-тю! фото ниже - кроме длины нет разницы!IMG_2759.jpgIMG_2760.jpg
Экономия составила 300$ (Которые уже потрачены на коврики в салон и багажник - оригинальные).
Думаю на нашем бензине мой опыт все-же понадобиться. номер ошибки BANK-1 SENSOR-1 Up O2 sensor (Верхний датчик)
Все это касается машин произведенных в Казахстане!
Теперь если кому понадобиться датчик на машину проданную в России со стандартом EURO5 пишите - продам не дорого! (39210-2g100)
 

Вложения

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Поздравляю с окончанием проблем!
А вообще да, с топливом беда. На дроме читал печальный опыт заправки абсолютно новой камри (недели не было, как автор забрал машину с салона) на бензоколонке Татнефти по трассе в Казань. Вся топливная под замену (около 120 тыс). Случай тоже негарантийный, судится собирается.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Тоже купии новый киа сид 1,4 в начале апреля, в Екатеринбурге. такая же фигня, пробег 70 км, буквально на след. день после покупки загорелся чек "двигатель" ...как выехали из салона заправились 95 бензином на заправке Лукойл...записались на диагностику..продиагностировали по гарантии, денег не взяли..выявили неисправность кислородного датчика, но ошибку сбросили и сказали ездить дальше....через неделю все повторилось, опять выявили эту же ошибку, опять скинули...еще через неделю снова..мы уже начали с ними ругаться чтобы что то делали..меняли если неисправность...в итоге только за апрель мы приезжали в сервис к официалу 4 раза....поле чего для нашей машинки заказли этот кислородный датчик...на след. неделе едем его менять...посмотрим как дальше себя поведет....
и еще когда приехали на вторую диагностику нам даже машину помыли и тоже бесплатно.... :)
 
Вверх