Помогите определиться с выбором :)

Олечка

Новичок
в клубе с 08.04.2013
сообщений: 1
Добрый день! Планирую в ближайшее время купить себе первый автомобиль!!!:) Хочется стать владельцем удобного,маневренного и надежного авто, для езды в городе и иногда загород. Но при этом чтоб он был всё-таки красивый...я же девочка))) Нравится Пиканто 2012г.в.(1.0 МКПП 69л.с.), но многие меня переубеждают в этом выборе, ссылаясь на то что машинка очень маленькая, страшно будет на ней ездить, на дороге все будут "обижать"...и в этом случае советуют брать Киа Рио. Хотелось бы узнать Ваши мнения. Может быть Вы поможете мне определиться наконец)
 

МОРЖ3

Новичок
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 24
4
Но при этом чтоб он был всё-таки красивый...я же девочка))) Нравится Пиканто 2012г.в.(1.0 МКПП 69л.с.), но многие меня переубеждают в этом выборе, ссылаясь на то что машинка очень маленькая, ездить, на дороге все будут "обижать"...и в этом случае советуют брать Киа Рио. Хотелось бы узнать Ваши мнения. Может быть Вы поможете мне определиться наконец)
Rio не многим больше Picanto. Хамят на дороге идиоты. Я раньше иногда ездил на Матизе.
Ведите себя достойно, не шарахайтесь от клаксона. Ни разу не видел за много лет, что бы хамил
на дороге человек на 600-Мерсе, потому, что ездят профи. Не смущайтесь, главное заранее
покажите всем, что Вы хотите сделать - помогут! Это основа безаварийности.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Недавно купил жене подержанный Пиканто 2010 года. Испытываю неделю - впечатление положительное. По вместимости пассажиров - проблем нет (двое детей и двое взрослых). В салоне места хватает с нашим ростом за 180см - даже комфортно в некотором плане (уютней). Потолок - высокий. При загрузке с двумя пассажирами 75+95кг - разницы в тяге двигателя в 1л (62л.с.) не ощутил. Машина маневренная и очень хороша для города. Думаю, что Пиканто 2012 года - еще приличней.
Теперь о минусах: 1 - Парусность при скорости выше 120км/ч (приходится удерживать на дороге, думаю что ее сносит встречным потоком из-за малой массы).
2- Маленький багажник (если не ездить на дачу или за продуктами для всей семьи на неделю - то терпимый).
3- Низкая посадка и низкие бампера (приходится объезжать все глубокие колдобины и не подъезжать близко к бордюрам, с ужасом думаю о зиме - бампера очень низкие).
А так - машина вполне приличная. Даже если учитывать, что на ней человек проехал уже 45000км - скажу, что она пройдет еще столько-же - без проблем.
Поверьте, у меня есть опыт в этих делах (бывший персональный водитель).
По поводу - маленькая и все будут ее не замечать - это зря. Те люди (хамы) которые никого не замечают - они и к Камазам также относятся. Наоборот, видя за рулем девушку, да и еще за такой крошкой - любой Вам уступит дорогу и улыбнется в ответ, главное не наглеть.
По поводу РИО - действительно она немного больше и дороже. Если машина нужна лично Вам ездить по гароду, а не на дачу, то разницы нет - только в цене. А минусы я уже описал. Выбор за Вами.
 
Вверх