Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

artemius

Заблокирован
в клубе с 09.10.2014
сообщений: 40
У меня другая машина, а вот вам мнение товарища

На днях стал обладателем данного девайса констатировать только работу подвески - это нечто, после ix35 наслаждаюсь: мелкие неровности и поперечные трещины просто не ощущаются крупные ямы и лежачие полицейские преодолевает мягко без раскачки и ударов в общем корабль, по расходу топлива за три дня по городу 9.8, штатная резина довольно шумная в остальном акустического дискомфорта не чувствуется хоть и дизель. Да выбирал долго и смотрел махав новую санту хайлендер пилот но по соотношению расход топлива комфорт цена соренто после обновления лучшее что есть на рынке.
Друг доволен
 

sd1113

Новичок
в клубе с 20.08.2011
сообщений: 9
Сегодня приобрел Соренто бензин, первые впечатления положительные. Поведение подвески и шумка соответствует отзыву artemius.
 
S

SORENTO922

Guest
AVG1673 что за стиль езды? за 100 тыс. я дважды махнул передние и один раз задние колодки.
 

Max80

КИАвод
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 43
2
Я на 32000 передние и задние поменял
 

Platosha

Новичок
в клубе с 07.01.2015
сообщений: 2
Сорик у нас уже 3 киа в семье по счету, до него были спектра и спортяга 2 ресталинговый - пробег пока 500 км всего. Про подвеску ничего нового не напишу - потише чем на спортяге, но такая же невнятная, вроде и ямы глотает но как то неуверенно что ли ( сам я езжу параллельно на 6 гольфе - вот там управляемость и подвеска сказка, хотя сравнивать думаю машины разных классов думаю не разумно.) Взяли минималку на автомате и полном приводе с зимним пакетом - ничего лишнего, все что нужно под рукой. Коробка 6 ступая - после 4 ступой на спортяге разница ощутима в лучшую сторону ( расход почти такой же, а в динамике выигрывает намного).
Не обошлось и без косяков - как и на спортяге с завода не отрегулирован развал-схождение ( дилер при предпродажке тоже на это забил). Отрегулировал в сервисе стороннем - но машину все равно ведет чуть влево...к дилеру не поеду - на спортяге 3 раза переделывали в итоге сожрало резину подчастую, придется поискать адекватного развальщика. Печка греет похуже чем в спортяге ( салон все-таки побольше будет, окна задние постоянно запотевшие).
Мелкими косяками не расстроен - по опыту владения спортягой предполагал, врожденные для марки киа косяки с подвеской и управляемостью. И мой вам совет - меньше парьтесь по пустякам - в каждом авто есть минусы и плюсы!
 

Votsihc

Новичок
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 13
Всем привет! Уже как полтора месяца купил Соренто престиж 2,4 бензин, впечатления положительные. Прочитал всю эту ветку и ещё одну, а потом возник вопрос про подвеску сзади у всех пробивает, а совет дал только один автор Ник Руч ШУРАВИ: "а чтоб подвеску сзади не пробивало, старый дедовский метод-копеечный резиновые межвитковых проставки и идет ровнее без раскачки и пробоя нет при загрузке" - это кто нибудь пробовал или что-то другое есть для устранения данной проблемы? Да и от себя один вопрос : у меня большой зазор на капоте, особенно там где фары почти сантиметр (от этого грязновато под капотом становится) - это у всех так или мне досталось? Заранее благодарен за понимание))
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
у меня большой зазор на капоте, особенно там где фары почти сантиметр (от этого грязновато под капотом становится) - это у всех так или мне досталось
Первый раз слышу про зазоры на капоте... А, вообще как полный цикл сборки пошёл в Калининграде, частенько про несимметричные зазоры упоминается..
 

afm59

Новичок
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 24
Ребята подскажите пожалуйста как отключить омыватели фар. У меня Соренто в максималке 2013 года.
 
Вверх