Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
1.На солнце плохо видно экран ШГУ
руки поотрывать тому, кто такое рожно придумал, хотя бы окно климата оставили, чтобы можно было это дерьмище поменять на что-то человеческое, ГУ - просто писец, ночью слепит и не отключить дрянь, днём в солнечную погоду не видно ничего, углы обзора ни какие, мультики дети с заднего сидения не видят нихрена, глючит постоянно...

- - - Updated - - -

2.Карманы в дверях меньше(как умудрились в автомобиле который размером больше ?????)
я этого тоже не понимаю, машина широкая, а в боковые карманы бутылка не лезет, в пассате Б6 помимо бутылки, ещё и отсек для зонтика был...

- - - Updated - - -

3.Нет в багажнике резетки 12в (а в Спортяге есть!!!!!)
4.Печаточный ящик НЕОХЛАЖДАЕМЫЙ (почему???)
это всё фигня, розетку можно самому поставить, если так надо, охлаждение - бесполезно, хотя могли бы и сделать на машинее такого класса, на том же пассате 2005 года было охлаждение и перчаточного ящика и ящика в подлокотнике, регулировалась сила охлаждения даже

- - - Updated - - -

ТО делаю сам, безруким не доверяю категорически, после этих даже гайки колёс перепроверять надо...
масло менял на 2000тыс., 7500, 15000, и т.д. каждых 7500км, воздушный двигателя - 15тыс, 30тыс., сейчас 35тыс. пробег, топливыный фильтр пока не менял, собираюсь на 40тыс., масла в раздатке и редукторе на 10тыс., масло в АКПП, из поломок - менял термостат, заодно и антифриз обновил и левый опорный подшипник, разобрал вычистил пересмазал,
больше всего в машине бесит дурацкое ГУ, корявый жёсткий и царапучий от любого неаккуратного прикосновения пластик салона, наверное, со злости перетяну всё кожей.
из слабых мест в далнейшей перспективе:
засирающий впуск ЕГР и проблемы с ТНВД на пробеге от 70 до 150тыс., слабое лакокрасочное покрытие, слабое лобовое стекло - всё в мелких выбоинах, трещины на кожанных сидениях, вообще, по мелочам, машина вызывает ощущение дешёвки по сравнению с тем же пассатом Б6 2005 года!!!
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
вообще, по мелочам, машина вызывает ощущение дешёвки по сравнению с тем же пассатом Б6 2005 года!!![/B]
Я когда покупал, понимал, что это кореец, а не немец. На немца такого класса я бы не "допыжился". Соответственно и сравнивать не стоит, даже если и 2005 года. Чтобы не нервничать, брали бы Туарега. Точно не дешевка. Наверное не взяли, потому что на тот момент Вы его считали недостойным.
 

DJMike

Новичок
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 1
Привет всем!

Собираюсь поменять X-Trail (T31) на что-нибудь по-солиднее.
Приглянулся КИА Соренто 2013г.в., б/у, бензин. Денег то на новый не хватает. :(
Вроде все устраивает, НО! Я начитался кучу отзывов про подвеску. Особенно пугают пробои на, казалось бы, мелких неровностях.

У Икса подвеска одна из лучших по комфорту. Жене очень нравится (а это важный момент :evil: ), сидит постоянно на заднем сиденье с ребенком. Часто ездим 500км по плохой дороге.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Неужели настолько все плохо и подвеска реально жесткая? Комфортно ли сидеть взади? Что говорят пассажиры?
У меня будет разочарование после Икса?


P.S. На тестовой машине ездил в салоне недавно. Но там уже обновленный Соренто, да и гоняли по трассе, немного по камушкам. Показалось, что в салоне тише, а подвеска нормальная, т.е. разницы не увидел особой.
 
Последнее редактирование:

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Привет всем!

Собираюсь поменять X-Trail (T31) на что-нибудь по-солиднее.
Приглянулся КИА Соренто 2013г.в., б/у, бензин. Денег то на новый не хватает. :(
Вроде все устраивает, НО! Я начитался кучу отзывов про подвеску. Особенно пугают пробои на, казалось бы, мелких неровностях.

У Икса подвеска одна из лучших по комфорту. Жене очень нравится (а это важный момент :evil: ), сидит постоянно на заднем сиденье с ребенком. Часто ездим 500км по плохой дороге.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Неужели настолько все плохо и подвеска реально жесткая? Комфортно ли сидеть взади? Что говорят пассажиры?
У меня будет разочарование после Икса?


P.S. На тестовой машине ездил в салоне недавно. Но там уже обновленный Соренто, да и гоняли по трассе, немного по камушкам. Показалось, что в салоне тише, а подвеска нормальная, т.е. разницы не увидел особой.
Бензинку не бери, только дизель. Если подвеска не понравится, то всегда можно поменять задние аморты и пружины, например бильштайны поставить и будет норм все.
 

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
Ребята, подскажите, собрался покупать соренто, но мучает сомнение хватит ли ему движка 2.4 бензин. не будет ли машина ехать также туго как спортейдж?
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
На спорте не ездил, Соренто 2,4 полностью устраивает. Не то, чтобы пуля, для семейного увальня вполне!
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Меня после Спорта 2,0 Соренто 2,4 полностью устраивает. В самом начале на контрасте особенно разница ощущалась.
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Ребята, подскажите, собрался покупать соренто, но мучает сомнение хватит ли ему движка 2.4 бензин. не будет ли машина ехать также туго как спортейдж?
У меня спорт был чипанутый ездил бодро в разы лучше стока,теперь сорик дизельный едет еще лучше.
 

Den71

Новичок
в клубе с 11.10.2016
сообщений: 1
1
Всем привет!
Купил Соренто в июле 2015 года. Дизель 2,2, 197 лошадей, комплектация "Люкс", пробег на сегодняшний день 46000 км. Машиной очень доволен. Очень приемистый движок, выстреливает классно. За время эксплуатации ни одной поломки. Отслуживаюсь у официального дилера "Ирбис" 44 км МКАД. Зимой в 30 градусов заводится с полоборота. Подвеска устраивает полностью. Расход по трассе 6 - 6,5 литров, в городе 9 - 9,5 литров (и это в Московских пробках). Единственный минус (если его можно считать минусом) это поскрипывание переднего пассажирского сиденья, когда в нем находится пассажир. И ещё одно - обязательно обклейте переднюю часть крыши бронепленкой приблизительно сантиметров двадцать шириной, потому что край крыши выступает над стеклом где-то на 1 см. и появляются сколы на этом выступе, а потом ржавщина. Очень доволен автомобилем
 

docleonov

Новичок
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 1
Доброго времени суток! Игорь. Врач. Владею Соренто 2,4 АТ 4 WD c начала 2014. Год выпуска 2013. Пробег 77 000. За это время по гарантии заменены: 1. Рулевая колонка с сборе с электроусилитетелем.2.- Магнитола в сборе. 3. Компрессор кондиционера. 4. Камера заднего вида. 5. Вчера опять поставил на сервис- предположительно вышел из строя привод (после 40 км/ч не едет.
Уважаемые форумчане- у меня такой эксклюзивный автомобиль? Или для Соренто- это норма. Спасибо всем кто ответит.

- - - Updated - - -

Доброе утро всем! Получил ответ от официалов. Правый передний привод, дифференциал, раздатка- под замену. Говорят, что из- за дефектного сальника попала вода и ржавчина съела шлицы. От завода якобы, только что получено предупреждение о возможности такого косяка. Слава богу пока на гарантии.
 
Вверх