Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

SeregaDFX

Член КИА клуба
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 564
25
Если на Российском рынке, то это какая комплектация и какая цена? Если в курсе, то максимальная комплектация сколько стоит?
это максималка 35 тыс бакинских+250 растаможка и 50 доставка)
 

trex007

Новичок
в клубе с 20.10.2013
сообщений: 10
Всем привет.
Ездил сегодня на тест драйв Соренто 2,4 акп ,машинка понравилась внешне и внутри .
Сел настроил все под себя рост 175 и вес 100 ,очень удобно.
Тронулись поехали,мелкие кочки машина проглатывает ,а вот чуть больше уже отдает в 5 точку,жена сидела сзади ей как то не понравилась подвеска.
Понравились тормоза,машина клюет носом при малейшем нажатии.Про мотор не могу ничего сказать хорошего, для 2 тонн и 175 лошадок мало. Акп порадовало не чувствуешь когда переключается.
Сложилось двоякое ощущение после тест драйва.Машина в целом нравиться ,а вот подвеска мне вообще огорчила:crybaby: хотя трезво понимаю ,что за такую цену лучшего и не найти!!
Буду дальше думать что и как)))
 

Sergeymaz

Новичок
в клубе с 14.09.2013
сообщений: 4
1537 отдал до Москвы контейнер от туда своим ходом все кроме люка доп 40,000 он ненужен
 
в клубе с 15.10.2013
сообщений: 4
1
Всем привет! Катаюсь ровно полгода. 13000 км. Самая высокая комплектация (при покупке у дилера других вариантов не было...). Все вышеописанное - правда. И сиденья задние гремят. И свет фар дрожит и много чего еще... НО... Я вроде не самый высокий - 185 см. Сиденье опущено вниз по максимуму... но... голова постоянно упирается в потолок! НЕ СМЕШНО!!! Шея болит, голова болит... Постоянно езжу втянув голову... Может кто может поделиться опытом, как занизить сиденье водителя. Честно говоря - уже в отчаянии...
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Всем привет! Катаюсь ровно полгода. 13000 км. Самая высокая комплектация (при покупке у дилера других вариантов не было...). Все вышеописанное - правда. И сиденья задние гремят. И свет фар дрожит и много чего еще... НО... Я вроде не самый высокий - 185 см. Сиденье опущено вниз по максимуму... но... голова постоянно упирается в потолок! НЕ СМЕШНО!!! Шея болит, голова болит... Постоянно езжу втянув голову... Может кто может поделиться опытом, как занизить сиденье водителя. Честно говоря - уже в отчаянии...
Я 182, сиденье где-то на 70% поднято и до потолка остается сантиметров 10, при этом почти на полную назад - не люблю близко сидеть. Может сильно ровно сиденье стоит? Откиньте спинку назад немного :) Вообще по регулировке сидений очень хорошие показатели. Подстроить можно на любую комплекцию.

P.S. Правда тут еще от веса зависит :) Никому не в обиду, но при одном и том же росте попа может быть у когото намного больше, следственно и сидеть человек будет выше...
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
У меня рост 195 см. Машину хотел с "панорамой", т.к. до этого была машина с люками, но после тест-драйва отказался от этой идеи. Панорама съедает порядки 5-6 см крыши, и действительно почти лежит на голове.
Купил с простой крышей, проблем нет, шею не втягиваю. Поиграйте с настройками сиденья. Не должно быть проблем с настройками под ваш рост.
А так проехал 10 т.км, из явных косяков - был не настроенный свет фар, что-то дребезжит в передней двери пассажира, все руки не дойдут разобрать ее. Свет трясет, но я бы не сказал что прям сильно. Если уж гребенка сильная то да.
Задние сиденья не стучат, не скрипят. Расход 14-15 в городе - ожидаемо. Лью 92ой Газпромнефть. Машина "казах" под Евро-3.
Обидно что сделали такой маленький дисплей и нет возможности подключения видеовхода отдельного.
Соотношением цена/качество вполне доволен.
Естественно за 1.65 млн.руб претензии собственников к "появляющимся косякам" в нью Соренто вполне обоснованны.
А за 1.35 млн вполне адекватный автомобиль.
 

Таир

Новичок
в клубе с 09.11.2013
сообщений: 12
Всем привет! Купил Соренту в пред максималке 5 дней назад, нету только понарамы и обдува сидений ну и монитор маленький пробег 150км. Первые ощущения супер машина расход приемлемый 13-14л в городе по пробкам! Подвеска немного жестковато что ли до этого был седан БМВ, но все же кроссовер из за этого такая и подвеска. Есть свои плюсы огромные, сидишь высоко по сравнению с седаном это круто я кайфую! Пока проблем не каких, реально все нравится!!!
 

Таир

Новичок
в клубе с 09.11.2013
сообщений: 12
Подскажите как машина себя ведет на 92 бензине стоит ли? Или все же 95 лучше???
 

Palermo

КИАвод
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 56
Подскажите как машина себя ведет на 92 бензине стоит ли? Или все же 95 лучше???
Разные заправки - разное качество бензина сам понимаешь, пробуй - выбор делать тебе самому. Я например первые 8000 отъездил на 95_ом, поcле стал лить 92_ой. Никакой существенной разницы не заметил ни по динамике ни по расходу. Пробег сейчас 20000 км. Точно знаю что в 95_ом присадок побольше будет чем в 92_ом стало быть для двигателя и топливной системы это не ГУТ, уверен.
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
Прошел в субботу ТО-1 на 11 т.км, т.к. на 14.5-15.5 т.км как это надо сделать по регламенту, у меня не получится. Проходил в Бипек Авто в г.Павлодар (Казахстан)... Ребятам работать и работать в плане инфраструктуры. Одним словом все происходящее там можно описать как хаос. Записи на ТО нет. Обслуживание в режиме живой очереди.
Бипек переехал со времени покупки мною авто в новый шоу-рум, куча народу, битком машин (т.к. продаю Киа, Шкода, Шевроле, Лада, Рено) но с клиентами то надо считаться. Думал как это описать, но вот в поисках информации о масле Rowe нашел такую ссылку . Добавить и убавить по статье мне нечего.
Причем тут это масло? Щас объясню.

Стоимость работ ТО-1 без учета з/ч: 9860 тенге/2100 руб.
Работа по замена свечей: 2720 тенге/590 руб.
Итого отдал за ТО-1 31 000 тенге/6.5 т.рублей.

В эту сумму дополнительно заменил сразу свечи перед зимой.
Надо отдать должное все замененное положили в багажник и даже масло литр в noname таре добавили.
И вот тут по маслу возник у меня глобальный вопрос.
Как оказалось залили мне ROWE 5W30.
Я честно говоря, офигивая от происходящего в "салоне", забыл спросить про масло, которое будут лить. И был рад что удается отдать машину на ТО и не придется приезжать еще раз.
В итоге когда листая сервисную книжку увидел надпись ROWE 5W30 подумал может ошибка какая?
Ан нет...
Короче про это масло ничего не слышал, и сейчас в думах...
Вот такие дела.
 
Вверх