Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

pva

КИАвод
в клубе с 26.04.2010
сообщений: 106
5
Вот и проехал первую тыщу:



машиной очень доволен, все нравится, кроме звука включенного поворотника. раздражает) штатная акустика никакая. Кто-нить менял? Какой там размер?
Поставил сигналку Starline B94 GSM/GPS slave. ОД ставил 3 дня, так и до ума не довел, слэйв не пашет, GSM не активировали, ну и прочие косяки. Изначально руль стоит немного кривовато, по гарантии ОД вроде как сделал геометрию, но изменений никаких. Салон у меня светлый, сервис ОД не имеет понятия одевать защитные чехлы на машины клиентов и как следствие испачкали переднее водительское сидение. Кароче сервис никакой, фтопку их, подумываю забить на гарантию.
Для зимы какую резину посоветуете?
Рекомендую прочитать про автосигнализацию Pandora 5000 NEW. Сам пользую Очень доволен. Отдаю машину попользоваться - все перемещения смотрю . Салон могу прослушать и т.д. С ШЕРЛАЙНАМИ не сравнить...
 

Maximus178

КИАвод
в клубе с 09.12.2011
сообщений: 56
2
КИА Соренто 3.5

Уважаемые кто пользует Соренто с ДВС V6 3.5 поделитесь ощущениями пожалуйста!
 

Maximus178

КИАвод
в клубе с 09.12.2011
сообщений: 56
2

serebristaya

Новичок
в клубе с 31.08.2013
сообщений: 12
Хочу КИА СОРЕНТО 2013 года купить, прочла отзывы - в целом все устраивает. Подскажите только, пожалуйста, какую комплектацию лучше покупать, есть ли смысл размахиваться на люкс, у меня на него денег немного не хватает и придется занимать. Или достаточно Комфорта? И у какого дилера или в каком салоне по Москве цены самые адекватные?
 

Андрей л

КИАвод
в клубе с 19.06.2013
сообщений: 45
2
Кто любит комфорт-выбирать надо более высокую комплектацию. По памяти в люксе будет дополнительно: подогрев руля-очень круто, и мало у кого есть, подсветка замков дверей снаружи-вечером и в гараже в темноте-очень удобно,если будет кожа сидений-кому как, мне нравится, всегда покупал машины с кожей, обогрев задних сидений- водителю все равно, мне не пригождается, панель приборов "супервижин"- отличная вещь по дизайну и по функционалу- попробуете-не пожалеете, камера заднего вида с разметкой - очень нужная вещь при парковке, даже с опытом вождения 20 лет мне пригождается всегда, запуск кнопкой и все что к этому- очень удобно и уже не знаю, как я раньше без этого обходился, другую машину теперь без этого не возьму, выбор усилия на руле- больше для баловства - обычно после экспериментов выбирается один и другие благополучно забываются, мне понравился режим спорт-руль приятно тяжелый, девушки выбирают "комфорт"-самый легкий, датчик дождя- неплохо, но можно обойтись и без него. Из основного вроде все. Я сторонник комфорта, и поэтому выбрал полный фарш из кореи, там еще очень много сверху, чего в Российских комплектациях вообще нет и не будет. Всегда поступал по принципу- деньги- вещь наживная, а эти функции потом уже в машину не установишь, и будешь жалеть. Это личное мнение, я никого не агитирую, решение за вами, удачной покупки.
 

Digeias

Новичок
в клубе с 31.08.2013
сообщений: 11
serebristaya
Сразу скажу, хорошая машина. Взял себе и не жалею. Брал через центр Каширка 39, найти их легко. У меня комплектация люкс, движок бензиновый. Разгоняется по трассе хорошо, но по кочкам лучше на ней не скакать, чтобы подвеску не разбить. Если фин возможности позволяют, берите сразу люкс, а нет, то и комфорт сойдет тоже. Это вы уже сами выбор делайте. По поводу ОД, то претензий у меня никаких. На Каширке вполне адекватные менеджеры, всегда с улыбкой встречают. Больших поломок не было, поэтому в этом плане ничего не скажу, но пока все верри гуд.
 

AleksPit

КИАвод
в клубе с 14.01.2013
сообщений: 51
7
Уважаемые кто пользует Соренто с ДВС V6 3.5 поделитесь ощущениями пожалуйста!
Я такой пользую, ощущения отличные. Расход временами напрягает. Если весь бак катать по городским пробкам. По борт.компьютеру среднюю скорость движения показывает 17-20 км/ч, то расход 17-18 литров. Если катануть по трассе на баке, например до Байкала (70 км. в один конец) то расход средний показывает 13-14л/100 км. Скорость набирает моментально. Чуть задумался, или с соседом заболтался а на спидометре уже сотня. Поэтому в городе включаю эко-режим и педаль газа ласково гладишь. В таком режиме расход 16-17л. Вопросы задавай, отвечу. В машинке все устраивает, даже подвеска:aad:. Не зря я выбирал пол года что купить, и потом ждал еще четыре месяца чтоб забрать.
 

serebristaya

Новичок
в клубе с 31.08.2013
сообщений: 12
Я сторонник комфорта, и поэтому выбрал полный фарш из кореи, там еще очень много сверху, чего в Российских комплектациях вообще нет и не будет. Всегда поступал по принципу- деньги- вещь наживная, а эти функции потом уже в машину не установишь, и будешь жалеть. Это личное мнение, я никого не агитирую, решение за вами, удачной покупки.
Эх, и хочется, и колется :) Вроде все классное и нужное, хотелось бы взять более высокую комплектацию, но долг не хочу, разве что чуть подкопить и купить уже без долгов или же брать комплектацию пониже.

serebristaya
Сразу скажу, хорошая машина. Взял себе и не жалею. Брал через центр Каширка 39, найти их легко. У меня комплектация люкс, движок бензиновый. Разгоняется по трассе хорошо, но по кочкам лучше на ней не скакать, чтобы подвеску не разбить. Если фин возможности позволяют, берите сразу люкс, а нет, то и комфорт сойдет тоже. Это вы уже сами выбор делайте. По поводу ОД, то претензий у меня никаких. На Каширке вполне адекватные менеджеры, всегда с улыбкой встречают. Больших поломок не было, поэтому в этом плане ничего не скажу, но пока все верри гуд.
Спасибо за отклик! А этот салон на Каширке как в плане цен? Не сильно накручивают за счет дополнительных услуг и всякого-прочего? А про постпродажное обслуживание как в этом салоне, можете что-то сказать? С продажей - понятно, все улыбаются) ; Важнее, как потом себя ведут.
 
P

Plutons

Guest
Эх, и хочется, и колется :) Вроде все классное и нужное, хотелось бы взять более высокую комплектацию, но долг не хочу, разве что чуть подкопить и купить уже без долгов или же брать комплектацию пониже.


Спасибо за отклик! А этот салон на Каширке как в плане цен? Не сильно накручивают за счет дополнительных услуг и всякого-прочего? А про постпродажное обслуживание как в этом салоне, можете что-то сказать? С продажей - понятно, все улыбаются) ; Важнее, как потом себя ведут.
Цена везде одинаковая. Цены на Каширке и в Автостарте не накручивают (в других - не в курсе). Допы конечно предлагают, но если не хотите - никто не настаивает и не разводит. В общем на фоне нашей действительности - рекомендую. С обслуживанием на общем фоне тоже все нормально.
 
Вверх