Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

Civic4

Новичок
в клубе с 02.06.2013
сообщений: 9
1
У вас не может быть просто дизель , сейчас киа выпускает только турбодизеля!
 

Mmas

Новичок
в клубе с 03.08.2013
сообщений: 5
1
вопоросы по новому соренто

Хочу приобрести Sorento 2.2. дизель в комплектации Люкс.
У нашего дилера нет дизельных соренто только бензин(как едет , а именно разгоняется мне не понравился бензин вообще), поехал покатался на
дизельном санта фе(вот тут конечно очень даже)
Все вроде бы нравится.. но отзывов в инете не много . есть несколько вопросов по машине , подскажите владельцы плиз.

1.Немного очкую за надежность, всетаки корея итд(до этого были японцы - 0 проблем коротко)
2.Как лкп? видел Хтрейлы - это капец одним словом. Бронировал ли кто - нибудь пленкой капот и 5 дверь?
3.насколько хорошо закрывается 5 дверь? (часто вожу по работе всякие мелочи, в течении дня хлопаю крышкой 5 двери раз по 10:))))
4.Насколько без проблем идет обслуживание дизеля зимой - запуск, солярка итд? Дилер клянется что вебаста не нужна ,типа есть подогреваемые форсунки.
5.Надо ли ставить турботаймер? и если надо то с какой сигналкой?
6.Надежность подвески? Дороги так себе - не хотелось бы очковать за любой пробой.
7.Как по стоимости ТО?
Наверное пока все:)))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Хочу приобрести Sorento 2.2. дизель в комплектации Люкс.
У нашего дилера нет дизельных соренто только бензин(как едет , а именно разгоняется мне не понравился бензин вообще), поехал покатался на
дизельном санта фе(вот тут конечно очень даже)
Все вроде бы нравится.. но отзывов в инете не много . есть несколько вопросов по машине , подскажите владельцы плиз.

1.Немного очкую за надежность, всетаки корея итд(до этого были японцы - 0 проблем коротко)
2.Как лкп? видел Хтрейлы - это капец одним словом. Бронировал ли кто - нибудь пленкой капот и 5 дверь?
3.насколько хорошо закрывается 5 дверь? (часто вожу по работе всякие мелочи, в течении дня хлопаю крышкой 5 двери раз по 10:))))
4.Насколько без проблем идет обслуживание дизеля зимой - запуск, солярка итд? Дилер клянется что вебаста не нужна ,типа есть подогреваемые форсунки.
5.Надо ли ставить турботаймер? и если надо то с какой сигналкой?
6.Надежность подвески? Дороги так себе - не хотелось бы очковать за любой пробой.
7.Как по стоимости ТО?
Наверное пока все:)))
1. У меня уже вторая КИА, первая была Cerato купе, проблем никаких, машина надежная :) Ничего не ломалось, только оба лямбда зонда полетели, заправился гдето говном. Поменяли по гарантии, без вопросов. Соренто по качеству на голову выше купехи, субъективно. Всётаки 3 года разницы, корейцы не стоят на месте.
2. ПОкраска как и у всех марок в такой ценовой категории, до мерседеса далековато конечно, но в целом всё гуд. Я сразу всю морду бронепленкой затянул. 500$ цена вопроса. 5-ю дверь хз зачем затягивать...
3. Спокойно закрывается, очень удобная ручка внутри.
4. Про эксплуатацию дизеля зимой - еще не ездил, тут не подскажу.
5. Я поставил, все советовали. У меня GSM сигналка pandora 4400
6. Подвеска мне нравится. После купехи вобще кайф :) Но не такая вялкая как в американцах - мне такие вобще не нравятся. В москве дороги достойные - проблем не будет у вас.
7. ТО насколько помню первый около 150$. Но это уже лучше по месту жительства уточнят у местных диллеров.
 

Mmas

Новичок
в клубе с 03.08.2013
сообщений: 5
1
сенькс. хоть кто то ответил:)))
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
5 копеек по задней подвеске - не знаю как на дизельных Соренто, но на бензине она уж очень короткоходная. Казалось бы ямка не большая а пробой идет очень жесткий. :hmm: Это на 18-х дисках.
Но для Москвы вполне хватит и такой :)
 

Civic4

Новичок
в клубе с 02.06.2013
сообщений: 9
1
5 копеек по задней подвеске - не знаю как на дизельных Соренто, но на бензине она уж очень короткоходная. Казалось бы ямка не большая а пробой идет очень жесткий. :hmm: Это на 18-х дисках.
Но для Москвы вполне хватит и такой :)
добавлю по подвеске !
реально если хорошие дороги прекрасный авто!!! сегодня ехал 120-160 только наслаждался! диски 17
но если только ложбинки или шифер пробивает очень сильно кажется что задние двери отпадут так что тут уж куда вы ездите! скажу проще ,есть среди личного автопарка рено симбол жены на нем могу просто лететь со скоростью примерно 120 по латаной дороге с ухабами и кочками , ему хоть бы что а на сорике на том участке сбавляю скорость до 80 км так как быстрее не возможно кажется сейчас переломается! поверьте мне авто нравится, я не отговариваю и не пугаю , но вы должны понимать на что он способен а на что нет!!! Спасибо!
 

Shikh

Новичок
в клубе с 12.08.2013
сообщений: 3
Привет всем! В пятницу забрал своего сорика 2.4 бенз. в комплектации премиум, цвет черный. До этого владел сориком ижевской сборки , дизель (за три года поменял турбину.) В выходные проехал по разным дорогам 400 км. Радует все!!! Расстроило отсутствие голосового управления, в интернете почитал, что это недоработка производителя медиа (магнитолы). Надеюсь что при следующей прошивке все исправят :hmm: Всем удачи на дорогах.
 

Civic4

Новичок
в клубе с 02.06.2013
сообщений: 9
1
Привет всем! В пятницу забрал своего сорика 2.4 бенз. в комплектации премиум, цвет черный. До этого владел сориком ижевской сборки , дизель (за три года поменял турбину.) В выходные проехал по разным дорогам 400 км. Радует все!!! Расстроило отсутствие голосового управления, в интернете почитал, что это недоработка производителя медиа (магнитолы). Надеюсь что при следующей прошивке все исправят :hmm: Всем удачи на дорогах.
Мои поздравления !!! ровных дорог !
 

Krasty

Новичок
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 15
1
Добрый день!

Чуть больше месяца прошло с момента покупки Kia Sorento 2.4 комплектация Luxe Цвет: черный. Проехал 2100 км. Перед тем как купить этот автомобиль рассматривал разные варианты. Однако взвесив все за и против остановился именно на Sorento. Изначально заказывал дизель, но так сложилось - купил бензин и не жалею.

Достоинства: их очень много, но отмечу след. (естественно ИМХО): дизайн; управляемость; функциональность - все просто и понятно (как будто всю жизнь за рулем этой машины), просторный салон; большой багажник.
Недостатки: в солнечную погоду с ГУ плохо считывается информация; задние сидения постукивают.

Резюмируя: на сегодняшний день покупкой очень доволен. Встречал много отзывов на различных форумах, дескать, за такие деньги можно купить ого-го что…. Так и не понял, что авторы подобных сообщений имели ввиду. Мое мнение, кто бы что не говорил, но соотношение цены/качество/функции этого автомобиля очень радует. Kia Sorento стоит отданных за него денег.
 
Вверх