Киа Соренто 2013-2018 (III, XM FL) отзывы владельцев

Alex Barnaul

Новичок
в клубе с 14.04.2013
сообщений: 6
3
Итак, Соренто в моём гараже. Весь фарш, кроме панорамного стекла на крыше и вентилятора в "заднице" (т.е. охладителя сидений)... ну, да и не очень то надо было. Восторгаться новым автомобилем дело в общем то не благодарное, поэтому так... сдержанно отмечу некоторые положительные и отрицательные моменты. И начну с минусов: 1 - подвеска действительно короткоходая и жестковатая, на больших ямах пробивается сильно. (как серпом по "фаберже")...Но, если в ямы не влетать, то и нормально... Про минусы - всё. Остальное - плюсы. Как то в отзывах прочитал про расход в районе 16-18 литров по городу... не знаю как у других, но у меня пока обкатываю - 13-14 по городу, по трассе (шел 1000 км Астана-Барнаул) 8,5 по компу., да и реально где то так выходит. У дилеров вААБЧе ничего брать не надо, ценник загрубляют - пипец... в 2-4 раза на всём. На рынке тоже самое гораздо дешевле... Машина в управлении - сказка, отлично рулится. Удобная во всех отношениях. Кто то щеки надувает, что мол ..."тяги не хватает". Хм... купите с объемом 3,5 литров и летайте :) По РФ гоняю на желтых номерах (из РК), всё жду когда гайцы тормозить "на каждом углу" начнут, пока не дождался... Ни разу не тормозили (постов 35 проехал). Ну, после первого ТО отпишусь... может что и сломается. Кстати, ещё тема. Машина куплена в РК, так как ценник выходит ниже на 11600 долларов мараканских. (Представьте размер российского дилерского "аппетита"). До этого у меня были машины, есть с чем сравнивать... от Паджеро спорт до МЛ 320 (Импрезу, марка, карину, калдину, меркури-сейбл, таун-айс, хонду ЦРВ, прелюд, аккорд, цивик и одну ВАЗ 2104 в расчет уже не беру) у всех свои плюсы и минусы есть, но пока мне Сорик нравится на 95%. (5% - короткая подвеска). В общем - РЕКОМЕНДУЮ.
 

Alex Barnaul

Новичок
в клубе с 14.04.2013
сообщений: 6
3
Поздравляю, коллега ! А какой мотор ?
Движка 2,4 бензин. Для этого мотора динамика адекватная. После обкатки должно быть ещё резвее... посмотрим. Опять же, по отзывам некоторых сорентоводов, есть "завывания мотора при отсутствии реальной тяги"... мне так не кажется. Кому надо так, что бы выстреливало - есть комплектации 3,5 литра... Там стреляет, а по мне и этого достаточно :)
 

PakEA

Новичок
в клубе с 16.01.2013
сообщений: 20
Движка 2,4 бензин. Для этого мотора динамика адекватная. После обкатки должно быть ещё резвее... посмотрим. Опять же, по отзывам некоторых сорентоводов, есть "завывания мотора при отсутствии реальной тяги"... мне так не кажется. Кому надо так, что бы выстреливало - есть комплектации 3,5 литра... Там стреляет, а по мне и этого достаточно :)
Добрый день! У меня тоже 2,4л бензин Престиж и тоже думаю ,что 2,4 хватает .Да и это авто не предназначена для "гонок Ф-1" , и в инструкции по эксплуатации тоже самое пишут.Раньше у меня была митсубиси каризма 1,8 МКПП ,так я на трассе лексусы RX делал,потому что аэродинамические свойство машины позволяли. А если про город- на перегонки от светофора до светофора это не зачем. Некоторые ,говорят и пишут слабый двигун -внедорожные качества теряет.
И опять инструкция гласит-по тяжелому внедорожью ездить не рекомендуется.
Вывод:
1.Хочешь "топить" купи седан или хечбек с объемом.....
2.Хочешь быть крутым драйвером по внедорожью купи полноценный внедорожник с МКПП и объемом.....
Удачи на дорогах!!!!
 

melodycd

Новичок
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 26
3
Итак моя машина Kia Sorento 2.4l, АКПП, комплектация престиж. Есть все кроме - люка, вентиляции сидений. Вроде как то так. 7 мест.
Пробег на сегодня - 1500км. Машина стала вроде бы резвей после 1200-1300км. Или это из-за смены заправки в последний раз. Не знаю.
Расход:
по городу 17-18км. Средняя скорость (по компу) 17км/ч. Так что делайте выводы сами. Режим поездок - кратковременный, 2-4 км максимум.
Нравится практически все. И свет и климат и музыка и расход и приемлемая динамика. Я режим эко как включил выезжая из салона так и не отключал, если его отключить то динамика будет получше. Да это не мой предыдущий Santa Fe New 2.7 литра. Тот ускорялся порезвее, за то у него коробка была на много более задумчивая. И ел он на литра 2-3 больше на сотню.
Минусы:
-развал схождение не правильный. Сам делать пока не хочу, а дилер тормоза включил, мол сами делайте.
- Лампы ксеноновые закреплены плохо, на мелких неровностях отчетливо видно дрожание света.
- На заднем ряду нет индивидуальной подсветки для пассажиров около потолочных ручек. На Санте такое было. Очень странно что здесь нет, учитывая то что на некоторых корейских фото задние фонари освещения были.
- Автодоводчики только у водителя и переднего пассажира. Могли бы уж и на задние стекла ставить. Проще было бы авто доводку после закрытия авто реализовать.
Реальные минусы только 2 последних. Остальное ОД должен будет исправить.
Плюсы: Да тяжело перечислить. Почти все что есть это плюсы. Радует машинка каждый день. И черный цвет смотрится очень красиво, думал буду мучится с тряпочкой, нет проблем, после мойки натер полиролем хорошим и недели 2 можно простой щеточкой "сдувать" пыль - 2 минуты и машина снова вся блестит.
 

huntman

Новичок
в клубе с 09.04.2013
сообщений: 3
1
Люкс бензин. Все нравится кроме:
1. Короткоходая задняя подвеска, на скорости ямы не пройдешь, пробивает, блин....
2. Нет ксенона
3. Нет прерывистого режима дворников, из-за авто режима, не привычно
4. Медленно регулируется громкость на руле :) Приходится крутить на магнитоле
5. Не понял как регулировать громкость вызова и разговора по телефону через блютуз по громкой связи. Постоянно громко
6. не хватает переднего парктроника

вот и все, что вспомнил...
 

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Люкс бензин. Все нравится кроме:
1. Короткоходая задняя подвеска, на скорости ямы не пройдешь, пробивает, блин....
2. Нет ксенона
3. Нет прерывистого режима дворников, из-за авто режима, не привычно
4. Медленно регулируется громкость на руле :) Приходится крутить на магнитоле
5. Не понял как регулировать громкость вызова и разговора по телефону через блютуз по громкой связи. Постоянно громко
6. не хватает переднего парктроника

вот и все, что вспомнил...
Громкость разговора на руле точно управляется, обычной регулировкой звука. Насчет медленности - хз, не замечал)
 

ayazad

Новичок
в клубе с 19.03.2013
сообщений: 24
2
Вот и проехал первую тыщу:



машиной очень доволен, все нравится, кроме звука включенного поворотника. раздражает) штатная акустика никакая. Кто-нить менял? Какой там размер?
Поставил сигналку Starline B94 GSM/GPS slave. ОД ставил 3 дня, так и до ума не довел, слэйв не пашет, GSM не активировали, ну и прочие косяки. Изначально руль стоит немного кривовато, по гарантии ОД вроде как сделал геометрию, но изменений никаких. Салон у меня светлый, сервис ОД не имеет понятия одевать защитные чехлы на машины клиентов и как следствие испачкали переднее водительское сидение. Кароче сервис никакой, фтопку их, подумываю забить на гарантию.
Для зимы какую резину посоветуете?
 

dimis666

Новичок
в клубе с 31.03.2013
сообщений: 34
1
Ребята подскажите, дизель с механикой турбированный или нет ?
 
Вверх