перестала работать камера заднего вида

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Показывает черный квадрат с разметкой уже дня 3.
Перед этим было такое же месяц назад, но через день само прошло.
Т.к. гарантия уже закончилась и отдавать за камеру 30т.р. душит жаба, задаю вопрос:
имеет ли смысл ковыряться в контактах и проводах, идущих к камере?
Если да, то на что в первую очередь обратить внимание?
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36

игорь т

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 5
А меня послал далеко ОД, накрылась камера пробег 67000 заглючила в январе 2017, думал до весны ,а там разберусь, а в марте закончился гарантийный срок , Сегодня приехал
обнадежили потом звонят вы не попадаете по программе лояльности.
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18
А меня послал далеко ОД, накрылась камера пробег 67000 заглючила в январе 2017, думал до весны ,а там разберусь, а в марте закончился гарантийный срок , Сегодня приехал
обнадежили потом звонят вы не попадаете по программе лояльности.
Себе когда накрылась года 2 назад купил такую и до сих пор как часики работает !!!
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
Полгода держал её в закладках, думал, разберу штатную, посмотрю состояние, а потом закажу.
Разобрал, опечалился - а заказать теперь нельзя. Товар не доступен.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Полгода держал её в закладках, думал, разберу штатную, посмотрю состояние, а потом закажу.
Разобрал, опечалился - а заказать теперь нельзя. Товар не доступен.
Ищи подобные, их там десятки, например


 

Grilen

Новичок
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 26
4
Парни прежде чем тратить сначала деньги на китайскую камеру, а потом время на ее ожидание и подгонку, сначала разберите свою камеру, почистите крышку от окесления с внутренней стороны, просушите хорошенько обычным феном, соберите на герметике и подключайте. Если вашей машине 3-5 лет то скорее всего проблема в этом и 80% что заработает. Я свою вылечил :icon_confused:
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
Grilen, совет правильный, но не для всех.
Я бы вообще порекомендовал на любом пробеге и любом возрасте разобрать камеру и провести все рекомендуемые процедуры по её защите.
У меня изображение пропало в декабре, через месяц после окончания гарантии. Дождавшись тепла, я туда наконец-то добрался - и было поздно. За 5,5 лет окислилось всё. Частично разрушилась та часть камеры, к которой прикручивается её крепление. Корпус камеры кое-как разобрал, а вот винты на платах уже не поддались. Рассверлить или высверлить такие маленькие винты нереально, либо у меня нет такого тонкого сверла)
Не разделяя платы уже видно, что всё накрылось. Может, умельцы с гальваническими ванночками и смогут совершить чудо) Но моя камера не подлежит восстановлению в домашних условиях при отсутствии знаний, навыков и материалов.
В общем, не затягивайте, профилактика тут будет также уместна, как и с раздаткой/приводом.
 

Grilen

Новичок
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 26
4
Полностью согласен. Как только появились первые глюки ( черный экран, подтормаживания) - разбирайте.
 
Вверх