Превентивное ТО камеры заднего вида

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Камера начала "выёживаться" после года нормальной работы, с осени 2012г. С утра приходишь, запускаешь двиг, включаешь ЗХ - твою дивизию! А на экране: Казимир Малевич - Чёрный квадрат... А уже ж привык, и начинает подбешивать нешуточно.
Звонишь ОД - говорят: "Приезжайте... Будем посмотреть..." Пока до них доедешь - она, сцука, начинает работать как ни в чём не бывало. И так - трижды! Я уже и видео на смарт снял, нифига... Понял, что пока вживую не предъявишь - никто чесаться не будет.
Ну ладно... Плюнул я на это дело, и по доброму совету приятеля-одноклубника, всем нам известного Сергея ака kingа решил совершить превентивное вскрытие и ТО упомянутого объекта.
Сразу оговорюсь, что снимки по демонтажу облицовки двери задка я "позаимствовал" из книжки. Ну не разбирать же дверь по новой ради фотосессии? Итак, поехали:



Во избежание нанесения повреждений пластиковым панелям лучше, конечно, работать специализированным инструментом. Но уж если такого не оказалось, то отвертку с широким лезвием надо обернуть ветошью либо изолентой.
1. - Поддеваем верхнюю облицовку двери задка.



2. - Аккуратно снимаем облицовку. Расположение пистонов крепления видно на фото.



3. - Выворачиваем винт крепления левой боковой облицовки, и снимаем её.
4. - Это же самое делаем и для правой боковой облицовки. Далее:



5. - Выворачиваем 2 верхних и 2 нижних винта крепления нижней облицовки двери задка. Снимаем её:



После этого откроется доступ к разъёму жгута камеры заднего вида. Аккуратненько расстыковываем его.



6. - Выворачиваем 2 винта крепления накладки двери, и, поддевая её (там - 4 очень крепко сидящие клипсы, аккуратнее с ними!), оттягиваем на себя.

ВСЁ! С этого момента уже есть доступ к креплению камеры ЗВ! Демонтируем её и полностью разбираем. Для этого потребуются 2 крестовые (помощнее и понежнее) отвертки, пинцетик, флакончик этилового спирта, кисточка, бытовой фен и герметик.







Ну вот, собственно превентивное ТО состояло в том, чтобы: демонтировать КЗВ, полностью её разобрать, промыть платы кисточкой этиловым (а как же!) спиртом, тщательнейшим образом просушить и, затем, всё собрать с применением герметика.

Хочу сказать, что вот уже 2 недели (перенесено 2 мойки с "Керхером") КЗВ работает (тьфу-тьфу-тьфу!) как часики. Чего и вам всем желаю! :icon_confused:
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Уважаемые коллеги!
человече с дружественного форума описывает способ реанимации КЗВ с затратами в размере 500 руб.
 
Вверх