Центральный замок + брелок

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
Была такая тема и у меня, вернее и сейчас есть.
В сильную жару машина не закрывалась со штатного ключа. Вся проблема в концевике замка зажигания, это конструктивный брак замка. У меня происходит только в жару. Концевик тупо залипает (если у вас включены фары в режиме auto, то они тоже не гаснут), и машина думает что ключ в замке, попробуйте нажать на личинку замка пальцем и вы услышите щелчок, после этого все будет работать.

P/S/ Замок меняли по гарантии, но на следующий год таккая же фигня приключилась поэтому забил и не парюсь. Просто прислушиваюсь когда ключ вынимаю, если щелчка нет то концевик опять залип, но случается не часто раз 5 за сезон где-то.
В замочную скважину смазку, типа ВДшки, помогает... Такая фигня с нови:abm:
 

хомячок

Новичок
в клубе с 11.07.2013
сообщений: 2
скорей всего концевик одной из дверей не срабатывает, попробуй смазать вдешкой.
Да, именно концевик передней правой двери!!!Потыркал пальцем, поставился под охрану! Но как его вдешкой смазать не допер, он целековый к нему шлейф подходит, снять его возможности нет, из инструментов только отвертка и та - плоская!!! Завтра заеду к дилеру, поменяю его целиком!!! Спасибо.
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
скорей всего менять не будут, а смазать должны! у своего од так делал, но зимой! что интересно, на задней двери слышно ,как сработывает эл. замок , со скрежетом, но работает! уже третий год!
 

Евген33

Новичок
в клубе с 05.06.2013
сообщений: 8
У меня такая же фигня была - приехал ночью домой, уставший, стал закрывать дверь и хрен! Вот тут я конечно про сон и усталость забыл и прыгал у машины час. Затем сообразил что закрыть все двери можно изнутри кнопкой, вылезти и запереть водительскую ключом. потом в инете нашел такого же счастливчика как и я - посоветовал еще раз воткнуть ключ до упора в замок зажигания, надавить и вынуть. Как вынимаешь - происходит щелчок и машина уже закрывается.
Вообщем проблемы нет, просто иногда надо тыкнуть ключом еще разок и все. :abm:
 

lomnn

КИАвод
в клубе с 01.03.2012
сообщений: 63
8
Случилась такая беда...

Сегодня просто взял и перестал работать брелок - авто не закрывалось и не открывалось с него. Только ключом.

Начал грешить на батарейку (потому что увидел как на брелке помигивает красная лампочка), пытался разобрать брелок (по мануалу) но это оказалось невыполним деянием и по возвращению домой решил поменять брелки и поставить авто на парковку.... Но оказалось, что и второй брелок не работает... и тут я заподозрил неладное, я закрыл машину КЛЮЧОМ и обнаружил что ВСЕ двери, кроме водительской - ОТКРЫТЫ... значит замок не сработал, как и брелок...

Но, сев внутрь, я проверил работу кнопки ЦЗ и она сработала, исправно закрыв двери. Поняв, что я ничего не понимаю, решил снять клемму и дать БК отдохнуть... после переподключения - ничего не поменялось...
У меня такая беда стряслась после моих ковыряний с аккумулятором. Еще и свет в салоне не включался. Именно это и натолкнуло на мысль проверить предохранитель №13(в салоне). Точно, ОН!!! Поменял, все заработало.
 

Sheff-Dimon

Новичок
в клубе с 14.08.2014
сообщений: 1
как найти этот предохранитель? его нужно менять?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сегодня отключил функцию"комфорт", пока ручки на дверях не оторвали., и сам за 2года так и не привык. Задолбался бегать туда-сюда. Дружок отключил как на раз,два. Давно по ентой функции писалось, только у ОД. По не сработки, бывает только около гиперсупермаркетов. Остаюсь с ней, стрёмно сразу. Потерять :лям: в мои планы не входит. Заказываю чё хотел пассажирам, да и утомляют такие походы.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
_Серега_, где "комфорт", а где постановка на охрану...
Боишься потерять машину, поставь сигнализацию хотя бы!
Тем более, что штатная сига извещает только об открытии водительской двери!! Да и то узнаешь об этом только в пределах видимости своего авто.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
_Серега_, где "комфорт", а где постановка на охрану...
Боишься потерять машину, поставь сигнализацию хотя бы!
Тем более, что штатная сига извещает только об открытии водительской двери!! Да и то узнаешь об этом только в пределах видимости своего авто.
А имобилайзер? Сигнализации АКБ хорошо ,высаживают,. Недельку в покое и бег с проводами. На "штатной" стояла 6 мес. завёл, поехал. Пару мех. замков думаю, определяюсь.
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
А имобилайзер? Сигнализации АКБ хорошо ,высаживают,. Недельку в покое и бег с проводами. На "штатной" стояла 6 мес. завёл, поехал. Пару мех. замков думаю, определяюсь.
3 недели в апреле стояла и завелась сразу :aab: на тот момент машине было 1,5 года...
 
Вверх