Ахтунг! Летняя резина! А какую резину подсунул ОД Вам?

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Так как покупал Соря по зиме, сразу же переобул родную резю в зимнюю (Continental Winter Contact кажись так). А тут давеча, со сменой сезона, поменял опять на родную - Hexen. Это ужас, и нифига не тихий! Уж на что по отзывам Конти считается шумноватой резиной, но этот Хексен просто ахтунг! Шумит на асфальте мама не горюй! Еду, как будто бы на своем прошлом солярисе, где шумка отсутствовала как класс, еще чуть чуть и уши закладывать начнет! :mad1:В общему, думаю, на что поменяться, возможно даже сразу с дисками.
Машину брал у ОД, но она корейской сборки. Не думаю, что такую свинью подложили корейцы, вполне вероятно, это выкидон от ОД.
А какая резина шла у вас на ваших новых Сориках?
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
Уже отписывался в теме про резину - с "завода" едет Nexen. Ездить на ней даже не собирался, поэтому продал её без угрызения совести. Взял TOYO PROXES T1 SPORT SUV 107W. Хотел Continental CONTICROSSCONTACT UHP но в нужном размере не нашел у нас.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Так как покупал Соря по зиме, сразу же переобул родную резю в зимнюю (Continental Winter Contact кажись так). А тут давеча, со сменой сезона, поменял опять на родную - Hexen. Это ужас, и нифига не тихий! Уж на что по отзывам Конти считается шумноватой резиной, но этот Хексен просто ахтунг! Шумит на асфальте мама не горюй! Еду, как будто бы на своем прошлом солярисе, где шумка отсутствовала как класс, еще чуть чуть и уши закладывать начнет! :mad1:В общему, думаю, на что поменяться, возможно даже сразу с дисками.
Машину брал у ОД, но она корейской сборки. Не думаю, что такую свинью подложили корейцы, вполне вероятно, это выкидон от ОД.
А какая резина шла у вас на ваших новых Сориках?
Ну не знаю! Nexen 8000 вполне устраивает!Вообще не шумная.Сколько давление в шинах?У меня 2,3.
 

Palermo

КИАвод
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 56
KUMHO STREET какая то. В зиму резина ни о чем, по асфальту показатели средние, по раскисшей грунтовке ниже средней, частенько система стабилизации срабатывает. Вывод - заводскую резину менять надо по любому если хочешь спокойствия.
 

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3

AristoFan

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 68
3
Буду менять! Хочу сразу с дисками !
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Нексен уже тестили в Европе. Все отлично, кроме состава - изнашивается быстрее, чем остальные...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
В Украине в комплектациях top и top+ идет Nexen 8000 - очень неплохая резина, продольные канавки, хороший рисунок отвода воды. Тихая совершенно, особенно если сравнивать с Kumho KH17 которая у меня до этого стояла на Cerato Koup 2010. В теме про резину отписывали люди еще про какую-то другую модель Nexen - она может и не очень, не в курсе.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
В Украине в комплектациях top и top+ идет Nexen 8000 - очень неплохая резина, продольные канавки, хороший рисунок отвода воды. Тихая совершенно, особенно если сравнивать с Kumho KH17 которая у меня до этого стояла на Cerato Koup 2010. В теме про резину отписывали люди еще про какую-то другую модель Nexen - она может и не очень, не в курсе.
Х.З, у меня комплектация Топ 2.2 дизель - резина стояла Kumho City Venture Premium 235/60 R18
 

FSergKZ

Новичок
в клубе с 25.02.2014
сообщений: 29
Брал машину зимой и стоит якобы всесезонка NEXEN ROADIAN 581 235/60R18 , но на сайтах позиционируется как летняя, да еще с улучшенными характеристиками и малошумная. Шумит на асфальте страшно - не понравилось, оставлю на лето (не викидывать же), а на зиму новую возьму.
 
Вверх