Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Подскажите, а когда меняешь эйбахи с лифтом, то нужно под аморы проставки ставить? Читал, что когда фобосы ставишь, то там рекомендуют под задние аморы ставить. С задними фобосами понятно, а вот что что делать с передними аморами? Как под них проставки поставить? Ну чтобы убрать возможную проблему отбоев?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
rusgol76, с переди макферсон т.е. другая система... проставки ненужны. Если пружины нормально рассчитаны обоев быть не должно.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
rusgol76, с переди макферсон т.е. другая система... проставки ненужны. Если пружины нормально рассчитаны обоев быть не должно.
Да я как то с дури на своё предыдущее японское авто седан ставил китайские, визуально толще и выше. Так вот тогда спереди были отбои, т.е. когда после сжатия пружина переходит в положении "менее сжата", то амортизатор видать не справлялся с этим усилием и проходил отбой. Ну здесь у немцев наверное этот момент просчитан...
Так под задние амортизаторы нужны проставки на 2 см когда устанавливаешь задние пружины Эйбах или не нужны? При Фобосах многие пишут, что нужны. А при Эйбахах что то не увидел про проставки под аморы.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
rusgol76, если высота подъёма кормы составит 42 и менее система то можно и не ставить. Если выше то нужно.
Почему именно айбах? Другие пружины не рассматривали?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Подскажите, а когда меняешь эйбахи с лифтом, то нужно под аморы проставки ставить?
После установки лифт/Айбах, больше полу года ездил без проставок и особых нареканий не возникало.
Проставки над амортом для подстраховки, что бы вернуть шток амортизаора в рабочее положение.
На дорогах достаточно много разного не хорошего"" особенно по весне и отбой в такой ситуации более чем вероятен.
Перестраховаться никогда не помешает, тем более стоит не дорого, процедура не трудоемкая да и амортизаторы дольше проживут.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
rusgol76, если высота подъёма кормы составит 42 и менее система то можно и не ставить. Если выше то нужно.
Почему именно айбах? Другие пружины не рассматривали?
Сегодня опять весь задок разобрал, что то скрипит в зади не пойму. Такой звук, как будто резиновая проставка (2 см) над стоковой пружиной скрипит. Перед этим неделю назад разбирал зад, менял на каяба амортизаторы. Нашёл в ютубе как лечат плавающий салинблок. Полечил его шприцом, на следующий день опять всё разобрал и оказывается этот плавающий салинблок отлично вытаскивается из рычага. Снял с двух сторон колечки, с помощью ветощи и тонкой отвертки убрал продукты "лечения" - масла и набил туда с помощью шприца и тонкой отвертки салидола. Короче офигенно получилось. Пошевелил этот плавающий салинблок, он в отличном состоянии. После моего лечения, долго должен прослужить. Собрал всё опять, где-то всё-равно скрипит. Разобрал всё снова, вытащил пружины, проставки, открутил линки с верку от стабилизатора, покрутил его - втулки стабилизатора в отличном состоянии. Начал шевелить всю подвеску без пружин и обнаружил одни салинблоки, которые нужно было подтянуть. Завтра посмотрим будет скрипеть или нет
Думаю, что там форумчане всё меряют. Взял рулетку, машина ещё не просела - взади было 47. Проставки всё-равно подняли машину. Смотрится она сбоку хорошо.
Вот думаю пружины айбах должны быть вечными. Да и пружинистость должна немцами в связке с аморами хорошо просчитана. У меня проблема не поднять машину, а чтобы как раньше я на тойоте пролетал лежащие и даже не задумывался. Сейчас езжу как пенсионер)) Благо морозы - сильно не погоняешь, но до весны нужно что то решать.
А Вы какие пружины поставили?

- - - Updated - - -

После установки лифт/Айбах, больше полу года ездил без проставок и особых нареканий не возникало.
Проставки над амортом для подстраховки, что бы вернуть шток амортизаора в рабочее положение.
На дорогах достаточно много разного не хорошего"" особенно по весне и отбой в такой ситуации более чем вероятен.
Перестраховаться никогда не помешает, тем более стоит не дорого, процедура не трудоемкая да и амортизаторы дольше проживут.
Я тоже подумал, что проставки всё-таки сразу нужно поставить. Если аморы новые, то они с усилием на растяжение пружины должны справлять без проставок, а вот если уже аморы "бывалые" и не новые, и не старые, как говорится, ещё живые, то лучше их не насиловать и помочь им проставками. Тем более пружины, как я понимаю, более жесткие, раз не пробивает задок.
с задними понятно куда проставки под аморы ставить. А вот теоретически не могу представить как передний амор отодвинуть вниз на 2 см. по отношению к пружине. Ведь они стоят внутри пружины и прикручиваются к чашкам сверху гайкой. Вот утопить бы это посадочное место чашки на 2 см. Но это уже будет другая конфигурация чашки. Наверное я очень глубоко полез в дебри.
В принципе на перед у меня сильных нареканий нет (может не с чем сравнить), в основном проблема на пробивании зада. Так бы заказать задние пружины и всё. Но понимаю, что через года два проблема эта вылезит всё-равно и перед всё-равно просядет. Как говорится - скупой платит дважды..
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Вот думаю пружины айбах должны быть вечными. Да и пружинистость должна немцами в связке с аморами хорошо просчитана. У меня проблема не поднять машину, а чтобы как раньше я на тойоте пролетал лежащие и даже не задумывался.
Если поставишь лифт Айбах по кругу, то от пробоев точно избавишься. Даже под большой нагрузкой и приличной скорости, очень редко но на волне/дороге с маятниками можешь получить только смыкание витков.
А вот пролетать полицаев выше 40 км/ч не получится, спереди справа без пассажира будет 100пудовый отбой.

Тем более пружины, как я понимаю, более жесткие, раз не пробивает задок.
Не совсем так.. Пружины толще и навиты холодным линейным способом уже из закаленной стали.. жесткости не прибавляется а динамические характеристики позволят выдерживать большие нагрузки ну лифт конечно.


А вот теоретически не могу представить как передний амор отодвинуть вниз на 2 см. по отношению к пружине. Ведь они стоят внутри пружины и прикручиваются к чашкам сверху гайкой. Вот утопить бы это посадочное место чашки на 2 см.
Для этого умельцы колхозят втулку если не изменяет память Леший 43RUS на таком прибомбасе катается- если интересно стучись к нему в личку.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Если поставишь лифт Айбах по кругу, то от пробоев точно избавишься. Даже под большой нагрузкой и приличной скорости, очень редко но на волне/дороге с маятниками можешь получить только смыкание витков.
А вот пролетать полицаев выше 40 км/ч не получится, спереди справа без пассажира будет 100пудовый отбой.


То есть если амортизатор (особенно правый передний) уже бывалый, но не стучащий и не потекший, так сказать повидал много чего, то при такой скорости будет 150 пудовый отбой?

- - - Updated - - -

Для этого умельцы колхозят втулку если не изменяет память Леший 43RUS на таком прибомбасе катается- если интересно стучись к нему в личку.[/QUOTE

Буду искать Лешево
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
rusgol76, Отбой на полицае будет не из за износа амортов, а из за лифта после которого шток переднего амортизатора смещается в сторону отбоя и как ты выше заметил - никакими проставками тут не поможешь.
Ты же хочешь по палицаем летать и что бы у тебя отбоев/пробоев не было.. Тогда тебе Айбах с занижением больше подойдет..
А если лифт ставить то на полицаях не разгонишься.. в принципе он на то и полицай, что бы скорость сбрасывать..
Зы_кстати я за три года на Айбахе не смотря на износ стоковых амортов, на пятом году владения авто, про отбои давно забыл.
Манера езды по полицаям на лифте (не обязательно Айбах), после пару первых отбоев- вырабатывается на интуитивном уровне- автоматически..:icon_confused:
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Приехали и мои Эйбахи. Но, почему-то, серебристого цвета. Евгений утверждает, что лифт пружины красят теперь только так. Кто ещё получал пружины в серебристом цвете? А то я рассчитывал на чёрные, чтобы не привлекать внимание официалов.
 
Вверх