Результаты опроса: Заявленный лифт - 25 мм

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивает полностью.

104 38.81%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

43 16.04%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

30 11.19%
  • Не устраивает, ожидал большего.

18 6.72%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

73 27.24%
+ Ответить в теме
Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 3484124132133134
Показано с 1,331 по 1,340 из 1340

Тема: Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Член КИА клуба Аватар для olgert_
    Авто
    Sportage 2,0 AWD, Luxe
    Поколение
    III
    Город
    Кострома - Ростов на Дону.
    Спасибо
    477
    Поблагодарили 519 раз(а) в 295 сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shtirliz2006 Посмотреть сообщение
    Приехали и мои Эйбахи. Но, почему-то, серебристого цвета. Евгений утверждает, что лифт пружины красят теперь только так. Кто ещё получал пружины в серебристом цвете? А то я рассчитывал на чёрные, чтобы не привлекать внимание официалов.
    Серебро?!- фантазеры
    Попроси Евгения что бы он выcлал на мыло@ сертификат в том числе и на русском языке, распечатаешь и при необходимости сможешь им апеллировать с ОД.
    Проставки над амортом лучше сразу во время установки подсунуть.. ну и как все усядется через недельку на С/Р тоже не помешает сьездить..
    Хоть во время установки регулировочные болты не затрагиваются.. но как показала практика после установки лифта есть что регулировать особенно сзади..
    У меня лично так было.- шаманили целый час.
    "Точное изложение мыслей есть... ряд правильных умозаключений"
    Sportage 2,0 AWD Luxe, Чип Paulus Пружины Eibach Lift-kit

КИАвод Аватар для Shtirliz2006
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Архангельск
    Спасибо
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от olgert_ Посмотреть сообщение
    Серебро?!- фантазеры
    Попроси Евгения что бы он выcлал на мыло@ сертификат в том числе и на русском языке, распечатаешь и при необходимости сможешь им апеллировать с ОД.
    Проставки над амортом лучше сразу во время установки подсунуть.. ну и как все усядется через недельку на С/Р тоже не помешает сьездить..
    Хоть во время установки регулировочные болты не затрагиваются.. но как показала практика после установки лифта есть что регулировать особенно сзади..
    У меня лично так было.- шаманили целый час.
    Вот мне и интересно, действительно ли красят в серебристый цвет или это какие-то левые пружины? Потому как поставив на монопривод пружины от полноприводного получил в круг 44 см. Рассчитывал на 44 спереди и 46 сзади.
    Sportage, G4NA 150 л.с., 2WD, АКПП, 1К (черный перламутр), комфорт, гудки от Волги, шумка ComfortMat вкруг, прошивка от Павла.

Авто
    Sportage 2,0 AWD, Luxe
    Поколение
    III
    Город
    Спасибо
    477
    Записей в дневнике
    2
    Вот мне и интересно, действительно ли красят в серебристый цвет или это какие-то левые пружины? Потому как поставив на монопривод пружины от полноприводного получил в круг 44 см. Рассчитывал на 44 спереди и 46 сзади.
    Да ХЗ его знает как у них там сейчас немчура занимается изготовлением. Так то каждая партия пружин раньше отличалась маркировкой (первые буквы то бишь год выпуска и квартал), не исключено что теперь еще и по разному красят.
    Все в руках производителя, как захотят так и будут изголяться..
    ТО что комплект пружин AWD стал на монопривод ровно по кругу.. возможно стоит еще раз проверить маркировку.. раньше такие косяки тоже были- присылали не тот комплект..
    А с другой стороны - что плохого в ровных замерах 44см? Я к примеру больше трех лет на таком зазоре катаюсь и вполне приемлемо, как по лифту так и по виду в зеркало ЗВ.
    46см на зад_ имхо будет великовато.. придется бороться с отбоем и большие проставки над амортом колхозить а через это возможно излишние натяжение тормозного шланга и.т.д

Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Архангельск
    Спасибо
    9
    Да ХЗ его знает как у них там сейчас немчура занимается изготовлением. Так то каждая партия пружин раньше отличалась маркировкой (первые буквы то бишь год выпуска и квартал), не исключено что теперь еще и по разному красят.
    Все в руках производителя, как захотят так и будут изголяться..
    ТО что комплект пружин AWD стал на монопривод ровно по кругу.. возможно стоит еще раз проверить маркировку.. раньше такие косяки тоже были- присылали не тот комплект..
    А с другой стороны - что плохого в ровных замерах 44см? Я к примеру больше трех лет на таком зазоре катаюсь и вполне приемлемо, как по лифту так и по виду в зеркало ЗВ.
    46см на зад_ имхо будет великовато.. придется бороться с отбоем и большие проставки над амортом колхозить а через это возможно излишние натяжение тормозного шланга и.т.д
    По номерам сверял - все правильно прислали. Меня в ровном зазоре больше раздражает завышение светового пучка фар. Проставки поставил от Бегунка на 20 мм. - вполне достаточно. Теперь чувствую, что аморты уже отработали свое. Думаю, на что менять.
    Sportage, G4NA 150 л.с., 2WD, АКПП, 1К (черный перламутр), комфорт, гудки от Волги, шумка ComfortMat вкруг, прошивка от Павла.

Авто
    Sportage 2,0 AWD, Luxe
    Поколение
    III
    Город
    Спасибо
    477
    Записей в дневнике
    2
    По номерам сверял - все правильно прислали. Меня в ровном зазоре больше раздражает завышение светового пучка фар. Проставки поставил от Бегунка на 20 мм. - вполне достаточно. Теперь чувствую, что аморты уже отработали свое. Думаю, на что менять.
    А что пучок разве не регулируется.. Я кстати с такими же зазорами по кругу когда проходил Тех осмотр заезжал на стенд- все в пределах нормы.
    На счет амортов тоже задумываюсь.. время пока что не пришло думаю благодаря подушкам ТТС аморты еще вполне сносные- не стучат даже на морозе и т.д.. но сколько веревочке не виться надо быть готовым к замене..
    Клубень Леший 43RUS прикупил к своему Айбаху у того же Евгения Амортизаторы Bilstein- отдал за пару 9 тыс р - вроде доволен отзывается хорошо..

Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Архангельск
    Спасибо
    9
    А что пучок разве не регулируется.. Я кстати с такими же зазорами по кругу когда проходил Тех осмотр заезжал на стенд- все в пределах нормы.
    На счет амортов тоже задумываюсь.. время пока что не пришло думаю благодаря подушкам ТТС аморты еще вполне сносные- не стучат даже на морозе и т.д.. но сколько веревочке не виться надо быть готовым к замене..
    Клубень Леший 43RUS прикупил к своему Айбаху у того же Евгения Амортизаторы Bilstein- отдал за пару 9 тыс р - вроде доволен отзывается хорошо..
    Что пучок регулируется - это понятно. Но хотелось бы пружинами получить прежний продольный угол наклона и, как соответствие, прежний наклон пучка.
    Амроты у меня стоят адаптивные, пакостей за 95 тыс. пробега за ними не замечено. Но они устали. И это не заметить нельзя. Тоже смотрю в сторону Бильштайна, тем более, что они выйдут дешевле оригинала. С удовольствием поставил бы Каябу, но на монопривод задних амортов для Спорта у них пока нет. Обещали к лету.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Усть-Кут
    Спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    rusgol76, если высота подъёма кормы составит 42 и менее система то можно и не ставить. Если выше то нужно.
    Почему именно айбах? Другие пружины не рассматривали?
    Так на каких пружина Вы катаетесь? Почитал я все темы про пружины фобос, айбах, тольки, влада.
    И что характерно, что у всех задние проседают (где больше, где меньше), а передние остаются практически неизменными. Вот и понравилось у Тольки "на перспективу" перед 25 и зад 35 или более щадящий вариант перед 15, зад 25. Но всё это теория, как на деле будет всё размывчато в отзывах.
    У Айбохов более положительные эмоции в отзывов. Я думаю если айбохи года через 3 просядут задние пружины на 1см, то можно будет и проставку под пружину поставить на 1 см. Вот вопрос, есть ли такие проставки под пружины? Про проставку под амор 20 мм - это само собой разумеется.

Авто
    Sportage 2,0 AWD, Luxe
    Поколение
    III
    Город
    Спасибо
    477
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rusgol76 Посмотреть сообщение
    Я думаю если айбохи года через 3 просядут задние пружины на 1см, то можно будет и проставку под пружину поставить на 1 см. Вот вопрос, есть ли такие проставки под пружины? Про проставку под амор 20 мм - это само собой разумеется.
    Если не путаю, то где то была ин-фа, что ленту транспортерную подкладывали и это давало 1/1,5 см лифт (могу ошибиться)
    Но если .. как вы говорите чере три года на 1см просядут, то поставив сзади проставку 20 мм как раз получится оптимальный зазор: 44 спереди и 45 сзади..

Зы_Кстати эксплуатирую Айбах уже больше трех лет и чет особо просадки не выявлено- хотя неоднократно делал пробеги в 350 км с максимальной загрузкой и даже более того.. пружины под нагрузкой садились но потом возвращались в свое исходное состояние..

КИАвод
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Усть-Кут
    Спасибо
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    [QUOTE=olgert_;447936]
    Но если .. как вы говорите через три года на 1см просядут, то поставив сзади проставку 20 мм как раз получится оптимальный зазор: 44 спереди и 45 сзади..

Так если сзади сразу поставишь проставки под аморы, то будет 45? Изучая тему, я понял, что эта проставка просто возвращает шток амора в исходное рабочее положение. И шток без проставки как немного сжимает пружину?

- - - Updated - - -

[QUOTE=rusgol76;447961]
    Но если .. как вы говорите через три года на 1см просядут, то поставив сзади проставку 20 мм как раз получится оптимальный зазор: 44 спереди и 45 сзади..

Так если сзади сразу поставишь проставки под аморы, то будет 45? Изучая тему, я понял, что эта проставка просто возвращает шток амора в исходное рабочее положение. И шток без проставки как немного сжимает пружину?
    Или шток без проставки как бы немного сжимает пружину?

Авто
    Sportage 2,0 AWD, Luxe
    Поколение
    III
    Город
    Спасибо
    477
    Записей в дневнике
    2
    rusgol76,
    По ходу путаешь проставки для пружин с проставками над амортами.. У этих проставок разный функционал..
    Первые под пружину лифтуют авто;
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: проставка пруж&#10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.4 Кб
ID:	69575
    Вторые уже для лифтованого авто ставятся над амортизатором - возвращают шток в оптимальное рабочее положение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: проставка Амо_.jpg
Просмотров: 15
Размер:	56.6 Кб
ID:	69573 Нажмите на изображение для увеличения
Название: прост Амо_.jpg
Просмотров: 14
Размер:	81.4 Кб
ID:	69574
    Если автомобиль залифтован тем же Айбахом, то проставка амо ставится во избежания отбоя..
    А когда, как выше писали, через несколько лет задние пружины возможно немного просядут, то лифт теоретически можно востановить проставкой 20мм под пружины.
    Со стоковыми пружинами такой лифт с помощью проставок под пружины не очень желателен, потому что они еще с нуля и так жидкие а после некоторого износа становятся вообще как кисель.
    А вот усиленные пружины: Фобос, Айбах или от Анатолия, где диаметр прутка больше, после просадки (если в том будет нужда и желание), возможно подрегулировать и вернуть лифт проставкой под пружину.
    Зы_ Чет длинно и возможно запутанно но сорри_ как могу..

+ Ответить в теме
Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 3484124132133134