Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Что то я полазил полазил, не обнаружил эти пружины в продаже, ни комплектом, ни по отдельности
Ты сидишь на пружинах))Осталось достать из кармана 21 т с копейками + пересылку и становишься счастливым обладателем пружин)

- - - Updated - - -

Что то я полазил полазил, не обнаружил эти пружины в продаже, ни комплектом, ни по отдельности
Я вот полным приводом бензин разрываюсь между эйбах и у Тольки. Понимаю, что нужно бы купить Эйбах +25 вкруг за 21 с копейками, но цена кусается и есть вариант у Тольки перед +15 и зад +25 за 14 т. (отечественный более менее без нареканий производитель)
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Я купил авто уже на пружинах Eibach Lift-Kit, меня это дело миновало, в довесок 1 хозяин отдал родной комплект пружин с пробегом около 10 тыщ, но у меня уже походу конченые аммортизаторы, потому что на кочках слышу отбой на разрыв, как будто длины штока не хватает. Но сами амморты не текут все сухо, пробег 71 тыща они еще вкруг родные. У кого какие соображения на этот счет? Менять все аммортизаторы вкруг придется видимо, но на сжатие ниразу отбой не слышал, только на разрыв четко отслеживается.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Я купил авто уже на пружинах Eibach Lift-Kit, меня это дело миновало, в довесок 1 хозяин отдал родной комплект пружин с пробегом около 10 тыщ, но у меня уже походу конченые аммортизаторы, потому что на кочках слышу отбой на разрыв, как будто длины штока не хватает. Но сами амморты не текут все сухо, пробег 71 тыща они еще вкруг родные. У кого какие соображения на этот счет? Менять все аммортизаторы вкруг придется видимо, но на сжатие ниразу отбой не слышал, только на разрыв четко отслеживается.
Получается что с такими пружинами аморы должны быть в идеальном состоянии..Особенно передние. С задними проставкой решается под аморы, а с передними тоже решается, но или упирается на дорогие аморы с удлиненным штоком, либо же наращивать.
Для меня не само цель поднять машину, для меня чтобы пружины были из качественной стали, которая долгое время не устанет. Интересно, есть пружины с лифтом "0"?

- - - Updated - - -

А учитывая наши морозы, то чтобы аморы всегда были в отличном состоянии, то их нужно каждый год менять..Хоть пусть они будут супер-пупер. Если хоть чуть-чуть устанут аморы, то на передке сразу же появятся ОТбои. Либо нужно подстраиваться под пружины.. Вопрос то не то чтобы летать на ЛП, а ведь может даже просто колесо попасть в ямку и тогда из-за того что пружина жесткая, а амор ещё живой, но уставший, то всё равно будет на передке ОТбой.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
rusgol76, Про свои пружины я писал уже к ним нареканий нет, а стойки вот к ним надо бырать на перед с удлиненным штоком, а с зади решается все верно установкой проставки на 2-3см. За 70 тыщ естественно родные амморты кончились, у многих на 15-20 уже потекли и застучали... Так что думаете сами, решайте сами у Тольки или Эйбах!
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
rusgol76, Про свои пружины я писал уже к ним нареканий нет, а стойки вот к ним надо бырать на перед с удлиненным штоком, а с зади решается все верно установкой проставки на 2-3см. За 70 тыщ естественно родные амморты кончились, у многих на 15-20 уже потекли и застучали... Так что думаете сами, решайте сами у Тольки или Эйбах!

Так напрашивается вопрос. Если ты удлиняешь шток на переднем штоке, то напрашивается удлинение стабилизатора, чтобы работа подвести была сбалансирована. Не зря же уже некоторые уменьцы начали продавать вместе с лифтованными пружинами, аморами с удлиненным штоком и удлиненные стабилизаторы. Вон Толька начал их продавать за пару - 1000 рублей. Ведь какие то соображения у него по этому поводу появились. Если эти все моменты на передке удлинятся, то задок хочешь не хочешь будет ниже. А с учетом что года через три задние пружины всё-равно просядут на 1 см, то морда ещё больше задерется в перспективе. Как бы не айс. Хотя это мои догадки и теория
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Пружины на авто стоят уже 4 года и даже если должна быть у Эйбаха усадка она уже случилась. Вперед кто стойки от Тольки с удлиненным штоком ставят, назад обязательно проставки по 2 см, и все симметрично стоит. Штоки у передних стоек на 2 см длиньше всего.
 

Turist_

КИАвод
в клубе с 23.03.2015
сообщений: 62
6
Мужики, кто знает подскажите какое штатное расстояние от центра ступицы до края арки у новой машины (пока ничего не просело) перед/зад
Хочу проверить со своими значениями на сколько у меня все плохо )
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Что то около 41 см в стоке, но могу ошибаться, на форуме здесь где-то читал, есть точно инфа.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Вверх